Лучшие тенденции в здравоохранении

От многовековых тонов здоровья до необычных современных продуктов 2016 год станет как годом революционных тенденций в области здравоохранения, так и одновременным возвратом к нашему наследию. Некоторые из этих тенденций могут уже чувствовать себя знакомыми, в то время как некоторые из них определенно удивят вас.

Люди пытались рассказать о будущем на протяжении тысячелетий, заглядывая в хрустальные шары, чтобы предсказать, что ждет завтра. Когда дело доходит до нашего здоровья, рыночные тенденции и эксперты в области инсайдеров уже определили 10 лучших тенденций здоровья в 2016 году, которые обещают оживить наше оздоровительное путешествие. Кристаллический шарик не требуется.

Открытый, приключенческий фитнес

Все больше и больше из нас вкладывают «выход» в «тренировку». От тренировок на основе приключений, таких как курсы препятствий и тематическая гимнастика, тренировки на открытом воздухе, такие как паркур и походы, тренды упражнений возвращаются к природе.

Одна компания с препятствиями, которая уже имеет более миллиона ежегодных участников своих регулярных гонок через грязь, огонь и воду, недавно объявила, что она сотрудничает с телевизионной студией, чтобы запустить новую серию реалий. Постоянный медиацентр продолжит увеличивать число участников в новом году.

Открытый калькулятор калорий

Эти расчеты сжигаемых калорий относятся к среднему взрослому 155 фунтов (70 кг), занимающему выбранную активность в течение 30 минут.

  • курсы препятствий и другие гимнастики на уровне энергий: 298 калорий
  • верховая езда: 149 калорий
  • снегоступы: 298 калорий
  • подводное плавание: 186 калорий
  • скалолазание: 298 калорий
  • гребля: 316 калорий
  • катание на коньках: 260 калорий

    Легкая атлетика на базе растений

    Стереотипная диета спортсмена, тяжелая на белке на основе животных, будет получать деньги за свои деньги в 2016 году. «Одна из тенденций, которую я вижу, усиливает количество и наглядность профессиональных спортсменов, которые принимают диеты на основе растений в качестве конкурентного преимущества», говорит доктор Гарт Дэвис, медицинский директор клиники Дэвиса. «Поскольку это движение достигает критической массы, общественность начинает сомневаться, действительно ли нам нужно много животного белка, чтобы быть сильным и иметь большие мышцы».

    Дэвис сообщает, что рацион на основе растений может помочь улучшить спортивное выздоровление и уменьшить мышечную недостаточность. Возрастающее количество культуристов из веганских бодибилдеров, бойцов смешанного боевого искусства (ММА), боксеров и футболистов и баскетболистов уровня футбола меняет общественное восприятие. В 2016 году Дэвис предсказывает, что люди «наконец поймут, что традиционное массовое животноводство не является наименее естественным [и] вы услышите о людях, которые будут вегетарианцем или веганами для своего здоровья».

    Местные продукты питания и самостоятельное сельское хозяйство

    С ростом осведомленности о проблемах с фермерством в фермерских хозяйствах, генетически модифицированных (ГМ) пищевых продуктах и ??проблемах глобальной окружающей среды автор и интегральный тренер по питанию в области питания Тамми Хёрнер предсказывает, что мы увидим всплеск интереса к местно выращенной еде с упором на самообеспечение - выращивая и сохраняя нашу собственную органическую, реликвию, высококачественную пищу.

    Средняя канадская еда проходит около 1200 километров до прибытия за нашим столом, предупреждает фонд Дэвида Сузуки из Канады, и это несет значительные экологические последствия. Хёрнер говорит, что она ожидает, что мы больше выращиваем нашу пищу - даже небольшой контейнерный сад во внутреннем дворике может изменить ситуацию, а также больший толчок к маркировке продуктов питания в отношении источников фермы и ГИО.

    «То, что я считаю прекрасным и вдохновляющим, заключается в том, что чем больше людей узнают о влиянии ... наших источников пищи на наше здоровье и на нашу планету, тем больше они начинают брать на себя ответственность», - говорит Хёрнер. «Поскольку люди берут на себя эту ответственность в своем ежедневном выборе, они, естественно, будут чувствовать себя сильнее и здоровее. Чем лучше они себя чувствуют, тем больше они захотят сделать ».

    Выводы

    Не просто подумайте о местных. Думайте сезонно. Использование сезонных продуктов снижает наше воздействие на окружающую среду, потому что внесезонные продукты требуют больше энергии для роста, охлаждения и транспортировки на большие расстояния.

    Травяное мясо и молочные продукты

    Более половины фермерских площадей Канады могут выращивать только траву, но когда дело доходит до мяса и молочных продуктов, это может быть скорее возможностью, чем вызовом. В настоящее время правительственные ученые проводят исследовательские испытания потенциального коммерческого успеха говядины, базирующейся на траве, в крупном масштабе производства.

    Выгоды не просто экономичны. По сравнению с традиционным говядиной, фаршированной кормом, травяная говядина выше в антиоксидантах, омега-3 жирных кислотах и ??других здоровых жирах. Подобная польза для здоровья проявляется в яйцах от пасущихся кур и молока от кормовых коров. Это, а также более гуманное лечение животных и снижение экологических рисков, стимулирует спрос. За прошедший год фермы в Манитобе сообщили о до 100-процентном увеличении продаж для говядины с травами.

    Выводы

    Ищите «траву кормили» и «органическую» на этикетке, желательно сертифицированную сторонним агентством. Терминология «Зеленый корм» или «трава» не имеет юридических или регламентированных определений и не может быть проверена.

    Повышенное внимание к пробиотикам

    «Хотя пробиотики хорошо известны для ухода за пищеварением, люди должны осознавать, что преимущества выходят за рамки пищеварительной системы», - говорит эксперт по пищеварению Бренда Уотсон. «Существует так много исследований, которые ежедневно появляются, демонстрируя взаимосвязь наших бактерий кишечника и окружающей среды с здоровьем организма в целом».

    Уотсон отмечает, что пробиотики в нашей кишке влияют на силу нашей иммунной системы; на здоровье нашего мозга, включая тревогу, депрессию и расстройства настроения; на нашей сердечно-сосудистой системе; и на нашу мышечную и скелетную систему.

    Основываясь на последних тенденциях продаж, ожидается, что продажи пробиотиков вырастут на миллионы долларов в год до 2020 года. «Ферментированные продукты начинают делать огромное возвращение в качестве способа ... предоставить некоторые полезные бактерии, которые настолько полезны для нашего здоровья в целом, - говорит Уотсон.

    «Помимо пищи, еще один отличный способ помочь получить больше пробиотиков - принять дополнение, которое может обеспечить множество полезных бактерий. Разнообразие и культура важны при выборе дополнения, поэтому ищите многостраничную, высокую добавку к культуре ».

    «В нашей повседневной жизни или образе жизни есть много вещей, которые могут нанести ущерб нашему хорошему бактериальному росту и тем, что мы можем сделать, чтобы помочь обеспечить наилучшую возможную ситуацию для здоровых уровней бактерий», - говорит Уотсон. Она предлагает следующее:

    • Избегайте чрезмерного использования антибиотиков.
    • Пейте фильтрованную, нехлорированную воду.
    • Снизить стресс.
    • Ешьте здоровое волокно, которое необходимо в кишечнике для правильного роста бактерий.
    • Сократите потребление сахара.

    Натуральная косметика и уход за кожей

    Индустрия косметики и ухода за кожей - многомиллиардный рынок, который не показывает признаков замедления. По мере того, как мы становимся более осведомленными о влиянии нашей косметики и ухода за кожей на наше общее здоровье, натуральные и органические продукты стали одним из наиболее быстрорастущих сегментов в отрасли.

    «С актуальными продуктами, большинство вещей, которые мы применяем для нашей кожи, быстро поглощаются», - говорит зарегистрированный консультант по питанию Лиза Петти в Сент-Катаринсе, Онтарио. «Это означает, что токсины имеют прямой доступ к нашим клеткам».

    Петти предупреждает, что некоторые общие ингредиенты в традиционной косметике и средствам ухода за кожей с нашими гормонами играют определенную роль в некоторых формах рака и могут даже вызвать жир. В этот Новый год мы увидим увеличение объема пространства на полке, которое хранит посвященный естественному органическому уходу за кожей.

    Выводы

    «Ищите логотип Organic Canada для продуктов, которые от 95 до 100 процентов органичны», - говорит Петти. «Если продукт менее 95% органический, сам продукт нельзя назвать органическим, но этикетки будут указывать, какие ингредиенты являются органическими».

    Продукты, основанные на ошибках

    Что на 15 процентов больше железа, чем шпинат, в два раза больше белка, чем говядина, и столько же витамина B12, сколько лосось? Сверчки. Ожидайте увидеть все больше и больше этой необычной пищи в здоровых продуктах питания в 2016 году, прогнозирует Марей Ибрагим, 20-летний ветеран индустрии натуральных продуктов, шеф-повар и автор.

    Канадское агентство по проверке пищевых продуктов разрешает определенное количество случайных частей насекомых в наших упакованных продуктах, но Ибрагим говорит, что некоторые производители показывают ошибки как их звездный ингредиент. «Промышленность буквально прыгает с порошком для крикета, пользуется популярностью благодаря своей плотности питательных веществ, недорогой природе и экологически безопасному статусу с низким содержанием продуктов питания», - сообщает она. «Не удивляйтесь, если булочки с крикетом начнут появляться в местном магазине.

    К другим съедобным насекомым относятся некоторые долгоносики, гусеницы, мухи и личинки. Этот питательный источник пищи был объявлен продовольствием для нашего будущего Организацией Объединенных Наций в качестве потенциального способа борьбы с голодом в мире и уменьшением загрязнения, связанного с сельским хозяйством.

    Переоценка наших отношений с углеводами

    В течение многих лет мы рассматривали углеводы как плохие парни, но мы начинаем осознавать разницу между здоровыми углеводами и нездоровыми углеводами. Кристи Бриссетт, зарегистрированный в Торонто диетолог, называет эту тенденцию от «менталитета», «углеводов» до мышления «медленных углеводов».

    Это все о гликемическом индексе (GI), который оценивает продукты, основанные на том, как углеводы влияют на уровень сахара в крови. «Высококачественные углеводы с высоким содержанием GI приведут к крушению энергии, настроения и сосредоточенности и заставят вас жаждать более быстрых углеводов», - объясняет Бриссетт. «Низкие GI« медленные углеводы »имеют противоположный эффект: они приводят к устойчивой энергии и лучшей концентрации и настроению».

    Бриссетт говорит, что медленные углеводы станут одной из самых больших тенденций в 2016 году, потому что Канадская ассоциация диабета с рекомендациями от Health Canada недавно объявила о том, что они возглавляют инициативу по маркировке пищевых продуктов с низким уровнем GI и будут запускать образовательную программу для ее поддержки. «Канадцы могут рассчитывать на увеличение ресурсов, исследований и образовательных программ на медленные углеводы и гликемический индекс, поскольку мы наращиваем работу, чтобы видеть метки с низким уровнем ГИ на продуктах питания», - прогнозирует Бриссетт.

    Карбоновые свопы

    Для каждого высокоуглеродистого карбюратора попробуйте альтернативу с низким GI:

    • коричневый рис вместо белого риса
    • 100% хлеб из цельного зерна вместо белого хлеба
    • цельный стальной овес вместо мгновенного овса
    • листовая зелень вместо крахмалистых овощей.

    Возвращение к традиционным средствам правовой защиты

    Что нового, новое. В 2016 году мы увидим яблочный уксус и другие оригинальные тонизирующие средства для здоровья, которые ожидают целостного здоровья автора Сьюзан Джонс, доктор философии. «Потребители хотят вернуться к основам, - говорит Джонс. «Говорят, что Гиппократ полагался на яблочный уксус как стандартное средство, [и] текущую научную литературу и пользователей яблочного уксуса ... подтвердил свою способность помочь в лечении высокого кровяного давления, суставов, боли в горле и многие другие условия ».

    Другие традиционные ингредиенты, которые будут большими в 2016 году, включают куркуму, индийскую специю, богатую антиоксидантами; мака и спирулина, богатые питательными веществами древние суперпродукты; и баобаб, лекарственный плод, собранный в Африке на протяжении веков. По словам Джонса, ожидайте увидеть эти ингредиенты, которые все больше и больше появляются в магазинах здоровой пищи, как самостоятельно, так и добавленные к вашим любимым блюдам. «Я рекомендую, чтобы люди начали с пищей как можно ближе к тому, как она встречается в природе», - говорит она.

    Новый интерес к старым средствам защиты

    Джонс разделяет, почему эти традиционные лекарства являются одними из ее фаворитов.

    Baobab fruit: «[Это] один из самых богатых питательными веществами фруктов на планете и является хорошим источником антиоксидантов и железа». Куркума: «В нем содержится куркумин ... который достигает более 150 потенциальных терапевтических действий и включает в себя антиоксидантные, противовоспалительные и противоопухолевые свойства». Мака: «[Это] увеличивает либидо, поддерживает эндокринную функциональность, улучшает женскую плодовитость и уменьшает психический стресс и депрессию». Функциональная пригодность для здорового старения «С возрастом населения функциональная работоспособность растет», - говорит профессиональный терапевт Сюзанн Эндрюс, основатель популярной телевизионной сериала. В Канаде пожилые люди являются наиболее быстро растущей возрастной группой, и наши правительственные проекты показывают, что эта демографическая тенденция будет продолжаться в течение десятилетий.

    Пребывание в активном состоянии может быть одной из самых важных вещей, которые мы можем сделать, когда дело доходит до здорового старения, с упражнениями, которые, как полагают, добавят несколько лет к нашей продолжительности жизни. Функциональные движения в фитнесе, такие как приседания и выпадения, подготавливают и укрепляют нас для повседневных задач, снабжают нас силой и навыками, чтобы избежать падения и подобных травм, улучшить качество жизни и повысить гибкость.

    В Новый год Эндрюс предсказывает, что не только больше людей будут делать функциональную физическую форму, но и будут делать это за пределами традиционных занятий в спортзале. «Многие люди [которые] не могут попасть в спортзал», - говорит она, отмечая, что онлайн-курсы или домашние учебные пособия предлагают удобство фитнеса по требованию и являются «волной будущего».

    Чтобы улучшить функциональные способности наших органов и добиться наибольшей пользы для здоровья, Канадский центр активности и старения рекомендует, чтобы пожилые люди получали как минимум 150 минут упражнений в неделю. Менее 20 процентов канадских пожилых людей в настоящее время достигают этого показателя.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»