Масло Орегано. От пиццы до мощной терапии

Орегано встречается в большинстве хорошо укомплектованных стерильных шкафов. Но мы также знаем орегано, в частности его эфирное масло, за его многочисленные лекарственные качества. От простуды и гриппа к потенциальной терапии рака, узнайте больше о многих преимуществах масла орегано.

Несмотря на то, что орегано вкусно известно благодаря его использованию в рецептах, орегано на самом деле является мощной травой, а масло, извлеченное из него, обладает многими терапевтическими свойствами. Масло орегано обладает антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными и потенциальными противоопухолевыми свойствами. Карвакрол, активный ингредиент в масле, является сильным антиоксидантом.

Истребитель холода и гриппа

Орегано-масло долгое время использовалось как средство от симптомов простуды, гриппа, бронхита и других респираторных жалоб из-за его противовоспалительных, противовирусных и антибактериальных свойств.

Масло можно использовать для очистки легких и бронхиальных путей путем смешивания с маслом-носителем (оливковым маслом) и растирания его на сундуке и болящих мышцах, путем кипячения его горячей водой или добавления его в испаритель для вдыхания пара.

Лечение раны

Орегановое масло также используется для лечения ран или успокоительных болячек, но будьте осторожны, чтобы сначала разбавить масло орегано в качестве масла-носителя, например оливкового масла. Вы также можете купить мази, содержащие экстракт орегано, которые были показаны в исследованиях, чтобы уменьшить бактериальное заражение и инфекцию на послеоперационных ранах.

Антибактериальный

Орегановое масло обладает широким спектром антимикробной активности. Было показано, что соединение карвакрола помогает прорвать наружные клеточные мембраны, которые помогают защитить бактерии от иммунной системы. Это делает орегановое масло потенциальной терапией во многих условиях, включая инфекции мочевых путей, пищевые болезни и язвы желудка.

Исследования говорят

Масло и его составляющие карвакрол и тимол отдельно тестировали на двух штаммах бактерий Staphylococcus и были признаны бактерицидными в культуральных исследованиях. Другими бактериями, против которых было показано, что карварол и тимол эффективны, включают E. coli , Campylobacter , Salmonella , Giardia и Listeria .

Противогрибковый

Орегано-масло является одним из самых сильных грибковых бойцов природы. Candida albicans вызывает кандидоз, общую человеческую грибковую инфекцию и орегановое масло, как было обнаружено, полностью ингибирует рост C. albicans в культуре. Это делает орегановое масло полезным при лечении ног спортсмена, грибковых инфекций на коже и ногте, а также дрожжевых инфекций.

Исследования говорят

В микробиологическом исследовании 2017 года эфирные масла орегано показали сильные противогрибковые эффекты против шести штаммов кандиды. Он также успешно используется в других исследованиях, специально предназначенных для поиска альтернативных методов лечения вагинальных инфекций. Было также показано, что масло орегано ингибирует рост Aspergillus flavus и Aspergillus niger , двух плесневых грибов.

Противовирусный

Некоторые особенно неприятные вирусные заболевания, такие как норовирусы, разрушали такие институциональные условия, как больницы и дома престарелых, но также создают реальные проблемы в круизных судах и школах. Теперь исследователи изучают возможную роль масла орегано в предотвращении распространения этого неприятного вируса.

Исследования говорят

По словам исследователей, карвакрол обладает уникальным способом разрушения внешних белков норовируса, которые позволили бы другим противомикробным препаратам вторгнуться во внутреннюю часть вируса, чтобы убить его.

Противораковые

Чем больше мы узнаем о раке - его тонкостях, его вирулентности и влиянии на нашу жизнь, тем больше мы узнаем о том, как с этим бороться. Новые и новые методы лечения постоянно разыскиваются, но в одной области исследований проводится исследование эфирных масел. Одно из основных компонентов масла орегано, карвакрол, показало перспективу в предварительных исследованиях с участием нескольких видов рака.

Исследования говорят

Результаты исследования в Университете Лонг-Айленда в Бруклине, Нью-Йорк, продемонстрировали антипролиферативные эффекты (ингибирование клеточного роста) карвакрола на клетках рака предстательной железы. Исследователи полагают, что это может быть ценным как потенциальный терапевтический агент для рака предстательной железы. Предварительные лабораторные исследования также показывают обещание с карвакролом в клеточных линиях от меланомы и рака легких, печени, груди и шейки матки.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»