Масло ши

Неочищенное, богатое питательными веществами масло ши дает множество преимуществ для кожи и волос. Он используется для излечения сухой, зудящей, чешуйчатой ??кожи или кожи головы. Масло также можно использовать для уменьшения появления морщин, возрастных пятен, растяжек, следов ветряной оспы и шрамов.

Масло ши (произносится как shee) или beurre de karite не производится из молока. Это происходит от плода дерева Мангифолии ( Vitellaria paradoxa ), который Йорубас из Нигерии в Западной Африке называют « igi emi» . Это дерево разрастается в саваннах (травянистых равнинах) Африки.

Плоды ши являются зелеными и содержат мясистую, пищевую сладкую мякоть, содержащую 0,7-1,3 г белка и 41,2 г углеводов. Сбор урожая один раз в год между месяцами апреля и августа, плоды падают на землю, когда они полностью созревают и затем собираются вручную.

Изготовление масла

Плоды ши содержат орехи, которые измельчаются, запекаются и измельчаются в пасту. Масло shea извлекается из пасты либо традиционно, либо с использованием растворителей.

Для традиционной экстракции орехи кипятят, и полученное «масло» известно как неочищенное масло ши. Это масло сохраняет все содержание его питательных веществ, включая витамины A, B, C, D, E и K, а также железо, кальций и белок. Неочищенное масло ши является органическим продуктом; его цвет варьируется от глубоких кремовых до бледно-оливково-зеленых.

Растворимое или отбеленное масло известно как рафинированное масло ши. Это, как правило, без запаха, недорогая, хотя и надежная по качеству, и не прогоркнет. Рафинированное масло ши является выбором многих покупателей косметики в Европе и Северной Америке. Вы можете найти как рафинированные, так и нерафинированные масла в магазинах медицинских товаров в Канаде.

Лечение кожи и волос

Неочищенное, богатое питательными веществами масло ши дает множество преимуществ для кожи и волос. Он используется для излечения сухой, зудящей, чешуйчатой ??кожи или кожи головы. Масло также можно использовать для уменьшения появления морщин, возрастных пятен, растяжек, следов ветряной оспы и шрамов. Его сложные эфиры коричной кислоты помогают уменьшить солнечные ожоги и солнечные ожоги, а также ожоги от тепла. Масло ши не закупоривает поры, но проникает в кожу, чтобы начать исцеление изнутри.

Масло Ши используется для облегчения мышечных болей и судорог, а также для лечения растяжений, болезненных суставов и незначительных ран. Он также считается хорошим для экземы, псориаза, пролежней, герпеса и сыпи (включая сыпь подгузника). Масло Ши может также использоваться в качестве бритья и для контроля бритья.

Для ухода за волосами масло ши добавляет влагу для сушки и ломкости волос, восстанавливает, восстанавливает и предотвращает поломку и разделение концов. Масло Ши помогает защитить волосы и кожу от повреждения солнечных лучей и чрезмерного тепла, а также способствует росту волос, стимулируя кожу головы.

Это лучшее масло!

Так как он нетоксичен, масло ши также используется в пищевой промышленности, особенно в качестве заменителя масла какао. При попадании внутрь или в средствах по уходу за кожей и волосами масло ши доступно и может использоваться всей семьей.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»