Медицинская марихуана. Полезное средство для больных раком

Медицинская марихуана регулируется федеральным правительством Канады с 2001 года. Она используется для лечения хронической боли и ряда других состояний. Исследователи теперь изучают свои преимущества для больных раком, включая боль и облегчение тошноты.

Мы все знаем кого-то, кто должен был переносить боль, возможно, боль, связанная с хроническим заболеванием, таким как рак. Часто обычные процедуры не приносят облегчения. Это где федеральные правила медицинской марихуаны могут открыть возможности.

Правила применения медицинской марихуаны

Несмотря на то, что марихуана (или каннабис, как ее еще называют), недавно легитимизированная в федеральных законах о медицинской марихуане, она не является новой концепцией. До своего запрещения в 1920-х годах марихуана имела долгую историю культурного и медицинского применения. Уже в середине 19 века ученые изучали лекарственные и терапевтические компоненты растения каннабиса.

К сожалению, с запрещением исследования терапевтических свойств каннабиса и его составляющих стали проблемой, как здесь, так и в США, поскольку наличие марихуаны было незаконным. С принятием в 2001 году новых правил в Канаде марихуана для медицинских целей больше не запрещалась. При определенных условиях пользователям, имеющим разрешение от Health Canada, было разрешено получать доступ к ним или их совершенствование.

Эти правила были заменены в 2013 году действующим Положением о марихуане для медицинских целей, в котором четко указаны кем (лицензированные, коммерческие поставщики) и на каких условиях (с «медицинским документом, предоставленным врачом»), к марихуане можно получить доступ для лекарственного применения.

Новые правила не позволили продолжать обладать и развивать медицинскую марихуану, которая не приобретается у лицензированного производителя медицинской медицинской марихуаны. Конституционный вызов был инициирован в отношении этих новых правил, и в ходе обсуждений было предписано судебное запрещение принудительного исполнения, которое позволило бы тем, кто ранее разрешил продолжать выращивать собственную медицинскую марихуану.

Этот запрет был продлен еще на шесть месяцев после решения федерального суда в конце февраля, в котором были нарушены правила 2013 года, и федеральное правительство приняло шесть месяцев для принятия новых правил.

Что отличает коноплю?

Хотя конопля происходит от того же растения, что и марихуана - масло Cannibis sativa -hemp, сердца конопли и порошок белка конопли производятся из растений, которые были выведены на протяжении десятилетий, чтобы содержать почти ни один из психоактивных компонентов (ТГК) марихуаны (не более чем 0,3 процента, согласно нормам Health Canada).

Преимущества семян конопли и их продуктов основаны на их отличном питательном профиле. Каждые 3 ст. (28 г) содержат 10 г белка, 179 мг магния и 3,5 мг цинка. Кроме того, масло семян конопли содержит 30 процентов его веса в незаменимых жирных кислотах (EFA) в идеальной комбинации омега-3 семян и -6 жирных кислот. Согласно Health Canada, масло семян конопли может иметь преимущества при диабете, раке, волчанке, астме, ревматоидном артрите, депрессии и гипертонии.

Медицинская марихуана для лечения рака

Когда дело доходит до рака и его лечения, боль часто сопровождается другими симптомами, включая тошноту, рвоту, потерю аппетита и беспокойство. Это все симптомы, которые многие раковые больные успешно сокращают с помощью медицинской марихуаны.

Боль

Раковые больные часто испытывают повреждение нервов и, как следствие, онемение, покалывание и боль, которые могут быть вызваны самим раком или его лечением. Каннабиноиды в марихуане действуют как депрессанты центральной нервной системы, уменьшая восприятие боли и увеличивая болевую терпимость.

Текущее исследование

Ингаляционная марихуана была изучена для ее использования при лечении боли в раке. В Канаде для лечения боли, связанной с раком, доступен каннабиноидный традиционный препарат, называемый набиксимолами в форме полости рта.

Тошнота и рвота

Использование марихуаны для подавления тошноты и рвоты относится к древней истории. Традиционная индийская медицина использовала марихуану для своего «успокоительного, расслабляющего, анксиолитического (анти-беспокойства) и противосудорожных действий и для его обезболивания, стимуляции аппетита и жаропонижающих (лихорадка) или антибактериальных эффектов».

Текущее исследование

В клинических испытаниях были продемонстрированы два одобренных традиционных препарата, подобных марихуанам, каннабиноидам, дронабинолу и набилону, чтобы облегчить тошноту и рвоту. Ряд небольших исследований копченой марихуаны продемонстрировал положительный эффект для пациентов с раком, проходящих химиотерапию.

Потеря аппетита

Марихуана использовалась много веков назад в традиционной индийской медицине, чтобы стимулировать аппетит, который остается сегодня общеизвестным результатом курения марихуаны. Для борьбы с потерей аппетита, который часто сопровождает химиотерапию, пациенты обнаруживают, что курение марихуаны не только помогает подавить тошноту, но также способствует желанию съесть.

Текущее исследование

Клинические исследования с использованием обычного лекарственного набилона, синтетического препарата, который имитирует каннабиноидный тетрагидроканнабинол (ТГК), для развития аппетита также продемонстрировали эффективность.

Тревожность

Также известный эффект курения марихуаны - это чувство расслабления и снижение беспокойства. Роль cannabidiol (CBD) в уменьшении тревоги была использована для хорошего эффекта для больных раком с беспокойством или дистрессом.

Текущее исследование

Обсервационные исследования показали, что боль при раке, а также тревога, тошнота и дистресс освобождаются при использовании обычного набилона лекарственного средства.

Лечение рака

Роль марихуаны и ее составляющих в терапевтическом лечении рака вызывает большой интерес, поскольку больше узнают о механизмах, лежащих в основе широкого спектра каннабиноидов и других соединений.

Текущее исследование В это время исследования сосредоточились на клеточном уровне, используя клеточные линии от ряда раковых заболеваний, включая грудь, глиому, простату, эндотелий, печень и легкие. Хотя это исследование все еще очень предварительное, исследователи проводят обещание для своей полезности для лечения рака.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»