Мифы и истины о сердечно-сосудистых заболеваниях

Думаете, у вас есть здоровье сердца? Это может быть сложнее, чем вы думаете (извините, пьют красные вина).

Небольшие заблуждения могут иметь большое влияние на вашу сердечно-сосудистую систему, что приводит к риску сердечных заболеваний. Проверьте свое сердце IQ, преодолевая эти мифы о здоровье сердца ... Можете ли вы отделить факт от вымысла?

Миф № 1: Я бы знал, есть ли у меня высокое кровяное давление или холестерин. Факт Высокое кровяное давление (гипертония) и высокий уровень холестерина (гиперхолестеринемия), возможно, не имеют каких-либо внешних симптомов, пока вы не страдаете сердечным приступом. Вы можете не подозревать, что ваш холестерин или артериальное давление являются предметом беспокойства, пока они не будут измерены, и вы рискуете, даже не зная об этом.

План действий Обратитесь к врачу, чтобы ваше кровяное давление и холестерин были проверены. Обсудите свои личные факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы определить, как часто эти тесты следует проводить.

Миф № 2: Я ем диету с низким содержанием жира, поэтому мне не нужно беспокоиться о сердечных заболеваниях. Факт Недавние исследования показывают, что диета с низким содержанием жиров не принесет вам никакого удовольствия, хотя избегать транс-жиров по-прежнему рекомендуется. Будьте осторожны с использованием богатых углеводами продуктов, таких как рафинированные зерна и сахара, чтобы заменить жиросодержащие продукты - диета с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров может быть самым злым врагом вашего сердца.

План действий Продолжайте есть жир как часть разнообразной диеты, которая также подчеркивает белок, овощи и цельные зерна. Избегайте гидрированных маргаринов, коммерчески приготовленных хлебобулочных изделий и жареной пищи, поскольку они являются общими источниками вредных для здоровья транс-жиров.

Миф № 3: Если я принимаю мою омега-3-добавку каждый день, у меня не будет сердечного приступа. Факт Рыбий жир и его основные составляющие, эйкозапентаеновая кислота (EPA) и докозагексаеновая кислота (DHA) могут снизить риск сердечного приступа или стенокардии и, что более важно, отмирания от сердечных заболеваний. Это может быть особенно актуально у людей с более высоким риском сердечных событий. Хотя это отличная новость, взятие рыбьего жира или любого другого дополнения не является гарантией хорошего здоровья. Убедитесь, что вы изучаете все свои факторы риска и обращаетесь к ним, где это возможно.

План действий Принимайте ежедневную добавку рыбьего жира, если вы обеспокоены своим риском сердечных заболеваний, при этом следите за своим весом, диетой, упражнениями и потреблением алкоголя. Помните, что сначала проверяйте со своим врачом, чтобы узнать, подходит ли вам приложение.

Вы знали? Стресс действительно влияет на наше здоровье сердца. Инициатива «Здоровье женщин» выявила больше случаев ишемической болезни сердца среди женщин, сообщающих о более высоком уровне стресса в своей жизни. Дайте вашему сердцу импульс с помощью методов снижения стресса, таких как медитация и йога. Усиление сопротивления с использованием свободных весов, машин или даже веса вашего собственного тела также может повысить вашу устойчивость к стрессовым ситуациям.

Миф № 4: Хотя женщины могут заразиться сердечно-сосудистыми заболеваниями, это большая проблема для мужчин. Факт Это одно из самых распространенных мифов о здоровье сердца, это просто неправда. Сердечная болезнь является второй по распространенности причиной смерти как для женщин, так и для мужчин в Канаде. Рассмотрите эту отрезвляющую статистику: для каждой женщины ежегодно умирать от рака молочной железы, более пяти человек умрут от сердечных заболеваний.

План действий Помните, что каждый человек страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Примите сердечный образ жизни, независимо от пола.

Миф № 5: у меня не может быть сердечного приступа - у меня нет боли в груди! Факт В то время как классические симптомы сердечного приступа включают боль в груди, дискомфорт или давление, не каждый испытывает интенсивность симптомов, которые мы видим в фильмах. Женские симптомы, в частности, могут не соответствовать этой картине и, в частности, не могут включать боль в груди вообще. Недавнее исследование показало тревожный факт: пациенты без боли в груди не могут своевременно получать спасательные процедуры.

План действий Узнайте все признаки сердечного приступа (см. Врезку) и знайте, что отсутствие боли в груди не исключает сердечного приступа, особенно у женщин. Немедленно позвоните 911, если вы подозреваете сердечный приступ, и настаивайте на том, чтобы ваше сердце проверялось, если вы считаете, что есть проблема.

Признаки сердечного приступа Не все эти признаки должны присутствовать во время сердечного эпизода; однако, общие признаки включают

боль в груди (не всегда) дискомфорт в верхней части тела (челюсть, плечо, рука, живот, спина) тошнота потение ощущение слабости сбивчивое дыхание Помните, что признаки сердечного приступа не всегда тяжелые и внезапные, особенно у женщин.

Миф № 6: Я не могу изменить свое здоровье на сердце, только лекарства, отпускаемые по рецепту, могут сделать это. Факт Исследования средиземноморской диеты свидетельствуют о том, что этот план может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и, самое главное, снизить риск смерти от сердечного приступа. Диета может быть одним из самых мощных инструментов для защиты сердца!

План действий Управляйте своей диетой в сторону более растительных продуктов, таких как свежие овощи и фрукты, цельные зерна, орехи и семена. Используйте оливковое масло экстра вирджин либерально, ограничивая потребление соли и красного мяса. Ешьте рыбу регулярно и делитесь своими приемами с друзьями и семьей. Планируйте наслаждаться хорошей едой и крепким здоровьем!

Миф № 7: Я иду в спортзал, поэтому неважно, не двигаюсь ли я весь день на работе. Факт Сидячее поведение ставит ваше сердце под угрозу независимо от того, активны вы вне работы. В то время как упражнения на здоровье сердца могут показаться немыслимыми, воздействие не движущихся в течение длинных отрезков просто появляется.

План действий Защитите свое сердце от сидячего образа жизни, вставая и ходите каждые 30 минут. Вы можете стоять вместо того, чтобы сидеть? Могли бы вы провести ходьбу вместо бронирования зала заседаний? Небольшие сдвиги к движению могут иметь большое влияние на ваше сердечное здоровье.

Миф № 8: Пить этот стакан красного вина будет творить чудеса для моего сердца! Факт Алкоголь не является пищевой добавкой. Хотя некоторые исследования показали, что умеренное употребление алкоголя связано с лучшим здоровьем сердечно-сосудистой системы, это может быть скользкий склон. Алкоголь также может увеличить ваше кровяное давление и вашу талию, в то же время поставив вас на более высокий риск других серьезных заболеваний, таких как рак и заболевания печени. Вместо этого вам может быть лучше с горсткой богатого антиоксидантами винограда.

План действий Ограничьте свое потребление не более чем одним напитком в день для женщин и два в день для мужчин, но меньше, если это возможно. Бутылка в день не будет убирать доктора. Если вы употребляете алкоголь, имейте в виду риски для вашего общего состояния здоровья.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»