Мифы о депрессии. Понимание - это первый шаг к исцелению

С такими громкими страдальцами, как олимпийская Клара Хьюз, нарушающая свое молчание, депрессия, наконец, получает внимание, которого она заслуживает. Мы нарушаем некоторые из наиболее распространенных и наиболее разрушительных мифов об этой общей болезни.

От канадской олимпийской спортсменки Клары Хьюз, которая откровенно рассказывает о своей борьбе, любимому комику Робину Уильямсу, который проиграл борьбу с болезнью, депрессия, наконец, получает внимание, которого она заслуживает.

Досягаемость психического заболевания Канадская ассоциация психического здоровья заявляет, что психическое заболевание затрагивает всех канадцев в течение некоторого времени, либо через членов семьи, друзей или коллег, и что около 20 процентов канадцев испытают какую-то форму психического заболевания в своей жизни.

Хотя статистика отрезвляет, и многие громкие люди открыто говорят об этом, есть еще давние мифы, которые сохраняются и не позволяют нам полностью понять депрессию.

«Депрессия настолько неправильно понята, что это болезнь разума, которая остается для большинства загадкой. Это не похоже на физическое недомогание, такое как сломанная нога или рука, где бросок становится ясным сигналом для наблюдателя, что что-то произошло », - говорит Кристина Бьорндаль, Эдмонтон, врач-натуропатическая медицина из Альберты, которая специализируется на депрессии.

Затяжные мифы

Это просто «чувство грусти».

Некоторые из самых популярных и, возможно, самых разрушительных, мифов вокруг депрессии - это то, что это происходит только с другими людьми, и что это просто «грустно».

Депрессия может произойти с кем угодно, в любом возрасте или на этапе жизни. Что сделало историю Клары Хьюз настолько острой, что она была на вершине своей спортивной карьеры.

Несмотря на много олимпийских побед, Хьюз уже давно говорил о депрессии и ее угасающем чувстве счастья и радости. До того, как ей помог врач национальной команды, она даже не знала, что у нее депрессия.

Это просто ощущение

Еще один упорный миф состоит в том, что депрессия - это просто чувство вниз, но то, что чувствует пациент, гораздо глубже, чем это. Некоторые из симптомов депрессии, перечисленные Агентством общественного здравоохранения Канады, наглядно демонстрируют это:

  • чувство вины, бесполезность, беспомощность или безнадежность
  • потеря интереса или удовольствия, как правило, мысли о смерти
  • трудности принятия решений

    Вы можете просто «встряхнуть его»

    «Один из самых разрушительных мифов о депрессии - это то, что можно просто «встряхнуть ее» или «овладеть собой», - говорит Нэнси Таварес-Джонс, психотерапевт из Северного Йорка, Онтарио. «Если у кого-то был диабет, вы бы сказали им прекратить жаловаться и создать инсулин?»

    Вы никогда не сможете оторваться от антидепрессантов

    «Я думаю, что одним из самых популярных мифов о депрессии является то, что вы никогда не сможете оторваться от антидепрессанта. Я нахожу это разрушительным, потому что это оставляет людей, которые чувствуют себя беспомощными или жертвами, - как будто они ничего не могут сделать, чтобы изменить обстоятельства их положения », - говорит Бьорндал.

    Физические симптомы

    Депрессия часто включает физические симптомы, такие как изменения веса или аппетита, нарушения сна и снижение энергии или усталости. Хотя мы знаем, что депрессия связана с сердечными заболеваниями, датские ученые недавно показали, что даже один депрессивный эпизод оказывает длительное воздействие на психическое благополучие человека.

    Они показали, что «социальное познание» человека, которое является названием умственной деятельности, позволяющей каждому из нас понять наши собственные мысли, чувства и намерения (включая чтение языка тела и выражения лиц других лиц), по-прежнему ухудшается после только один депрессивный эпизод.

    Повысить настроение с помощью питания и образа жизни

    Исследование того, что мы вкладываем в наши органы, становится все более актуальным. Сахарные напитки связаны с депрессией, в то время как пьющие кофе, которые пьют четыре или более чашек в день, демонстрируют снижение распространенности. Неудивительно, что питательная плотная диета, основанная на целых, свежих продуктах, также, как было показано, снижает риск и симптомы, связанные с депрессией.

    Ешьте триптофан-богатые продукты

    «Хорошая аналогия, которую следует иметь в виду, заключается в том, что если вы не введете правильный тип газа в машину, автомобиль не будет работать должным образом», - говорит Бьорндал. Она говорит, что наиболее часто обсуждаемый нейротрансмиттер, связанный с депрессией, представляет собой серотонин, но для того, чтобы сделать серотонин, нам нужен триптофан, незаменимая аминокислота.

    Потому что наши тела не могут сделать триптофан, мы должны получить его из таких продуктов, как шпинат, сыр, арахис, рыба, курица и индейка, орехи и семена, овес и авокадо. Также важны те питательные вещества, которые необходимы для превращения триптофана в серотонин, такие как витамины С, В6 и В3; цинк; и магний.

    Точно так же выбор образа жизни и ментальный и эмоциональный взгляд также могут определять, насколько и в какой степени человек страдает депрессией. Одно из недавних исследований показало, что высокое использование мобильных телефонов связано с нарушениями сна и симптомами депрессии у мужчин и женщин. Это же исследование показало, что те, кто считал их постоянно доступными и испытывали стресс из-за этого, имели более высокий уровень распространенности психических проблем, включая депрессию.

    Депрессия - это болезнь, в которой происходит взаимодействие между многими аспектами жизни, включая диету, стресс, сон, физические упражнения, образ жизни и эмоциональное благополучие. Этот широкий спектр влияний является одной из причин, по которым его можно так трудно лечить и диагностировать. Однако именно те же факторы предоставляют практикующим множество различных инструментов для лечения депрессии.

    Дополнения, чтобы помочь умственной ясности и / или легкой депрессии

    Омега-3 жирные кислоты

    Омега-3 жирные кислоты изучаются как возможное лечение депрессии. Омега-3, пригодная для здоровой функции мозга, может быть найдена в холодноводных рыбе, льняных семенах, льняном масле, грецких орехах и грецком орехе, а также в других продуктах, а также в форме добавки.

    5-НТР

    5-HTP (5-hydroxytryptophan) может играть роль в улучшении уровня серотонина, химического вещества, которое влияет на настроение, но необходимы дополнительные исследования.

    B-комплекс витаминов

    B-комплексные витамины, особенно фолиевая кислота и витамин B6, могут быть полезны при легкой депрессии.

    Зверобой

    Стандартизированные экстракты зверобоя давно используются в Европе как средство от легкой до умеренной депрессии.

    Витамин Д

    Низкие уровни витамина D связаны с депрессией. Одно исследование показало, что женщины с умеренной и тяжелой депрессией говорят, что их симптомы значительно улучшились после приема витамина D.

    Советы о том, как семья и друзья могут помочь

    Пошевеливайся. Планируйте идти на прогулку, на велосипедную прогулку или на занятия по упражнениям вместе.

    Выйди на улицу. Встаньте на солнце. Витамин D, физические упражнения и близость к природе могут помочь поднять настроение и повысить чувство благополучия.

    Поощряйте их получить помощь. Сообщите им, что они могут поправляться и иметь много вариантов лечения.

    Оставайтесь на связи. Если они живут в одиночку или изолируются, сообщите им, что вы там для них, оставаясь на связи по телефону, электронной почте или текстом или останавливаясь.

    Слушать. Потратьте время из своего напряженного дня, чтобы действительно послушать. Будьте ласковы, заботливы и присутствуете для них. Постарайтесь понять, что они переживают.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»