Могут ли кишечные микробы влиять сердечно-сосудистую систему?

Микробы влияют гораздо больше, чем наши здоровье кишечника и привычки кишечника; они, похоже, играют определенную роль во всем: от поведения и настроения до циклов сна и здоровья кожи. Может ли здоровье сердца быть другим?

Новые открытия продолжают демонстрировать, что микробиома - коллекция триллионов микробов, которые живут и внутри нас - играет неотъемлемую роль во многих аспектах здоровья.

От настроения к здоровью кожи ... и многое другое Теперь исследователи могут исследовать микробы с использованием передовых технологий, более подробно понимая их прямой и косвенный вклад в повседневную работу. Слово «функционирование» следует воспринимать буквально и образно. Микробы влияют гораздо больше, чем привычки кишечника; замечательно, они, похоже, играют определенную роль во всем: от нашего поведения и настроения до циклов сна и здоровья кожи.

Некоторые из этих областей исследований находятся в зачаточном состоянии, а другие - на протяжении десятилетий. На первый взгляд любая связь между микробами, которые живут в нашей кишке и нарастанием бляшки в наших артериях или изменениями артериального давления, может показаться материалом научной фантастики. Это не. Фактически, связь между кишками и болезнями сердца является одной из старейших тем в эпоху захватывающих микробиомов.

Сердечное соединение В начале 20-го века было теоретизировано, что если небольшое количество микробных частей или токсинов может получить доступ к кровотоку, то воспалительная иммунная реакция на бактерии будет способствовать забиванию артерий.

Эксперименты показали, что инъекция микробных токсинов может вызвать артериосклероз у животных. Другие исследования, почти полвека, показали, что кишечные бактерии, особенно дружелюбные виды Lactobacillus , могут влиять на уровень холестерина в крови.

Благодаря достижениям в области технологий исследователи могут теперь отодвинуть занавес на кишечные микробы, выявить их с беспрецедентной точностью и взглянуть на микробные связи с привычками образа жизни, которые, как известно, связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как потребление нездоровой пищи и сладких напитков, проблемы со сном, сидячий образ жизни и стресс.

Критически, в последние несколько лет было доказано, что эти привычки образа жизни могут уменьшить разнообразие здоровых микробов в кишечнике. Эта потеря разнообразия вносит вклад в проницаемость кишечника или так называемую негерметичную кишку.

Части микробов могут пробираться через немного более пористую стенку кишечника и в кровоток, что способствует воспалительному каскаду у людей. Эндшпиль - сердечно-сосудистые заболевания.

Поощрение принятия привычек здорового образа жизни может способствовать здоровому микробиому и поддержанию нормального кишечного барьера, обеспечивая доступ к питательным веществам и предотвращая проникновение неприятных кусочков.

Ферментированные продукты, добавки и высококачественные многопрофильные пробиотики могут способствовать развитию здорового, разнообразного сообщества кишечных микробов; трансформировать растительные продукты, чтобы фитонутриенты лучше впитывались; и, в этом процессе, более низкие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»