Найти лучшую защиту от солнечных лучей

Солнце может быть невероятно вредным для наших глаз. В летние месяцы важно обеспечить защиту глаз. От солнцезащитных очков до дополнений к подкованным солнцем, узнайте, как держать своих подглядывающих в безопасности.

Серфинг наших берегов. Походы в горы. Расслабьтесь в наших нетронутых реках и озерах. Летнее солнце освещает некоторые из лучших в Канаде мероприятий на свежем воздухе. То же солнце может также выявить множество проблем со здоровьем глаз. Наслаждение красотой нашей страны начинается с защиты наших глаз .

Глаза у него

Длительное воздействие на солнце неоднократно оказывалось чрезвычайно вредным для глаз, говорит доктор Рейна Гарг, доцент офтальмологии в нью-йоркском окоше и ушной лазарете на горе Синай. «Лето в особенности вызывает беспокойство, - отмечает она, - поскольку мы склонны проводить больше времени на открытом воздухе».

Сделать мудрый выбор

Поскольку солнечный урон является кумулятивным, выбор, который мы делаем каждый день, имеет значение. Со временем УФ-излучение может вызвать дегенерацию желтого пятна, рак век, рост на поверхности глаза и многое другое. Гарг ранжирует катаракту как самую распространенную проблему. Более 2,5 миллионов канадцев страдают от катаракты, которые вызывают облачное зрение, плохое наблюдение ночью, чувствительность к свету и двойное зрение.

Несмотря на то, что он значительно реже катаракты, Гарг говорит, что одним из наиболее серьезных осложнений длительного воздействия ультрафиолетового излучения является раковая меланома. «Хотя большинство из нас думает о меланоме как о состоянии кожи, это может произойти в глазу», предупреждает она.

Недостаток осведомленности

Перечень рисков обширен. К сожалению, осведомленность об этих рисках не столь обширна, говорит окулист Стивен Тейлор в Виктории, Британская Колумбия. «Исследования показывают, что едва один из шести говорит, что здоровье глаз было причиной ношения солнцезащитных очков. Большинство считают, что солнцезащитные очки лучше всего подходят для резки бликов ».

Неожиданные риски

Даже если мы знаем о потенциальных проблемах со здоровьем глаз, летние мероприятия, которые мы все наслаждаемся, могут повысить наши риски так, как мы этого не ожидаем. По данным Статистического управления Канады, некоторые из любимых видов деятельности канадцев включают в себя походы, плавание и другие виды водного спорта, а также открытые виды спорта, такие как гольф. Каждое из этих наружных игр может иметь неожиданные последствия для нашего здоровья глаз.

Пеший туризм

«Не забывайте, что, когда вы путешествуете на более высоких высотах, воздух становится тоньше, поэтому больше УФ-излучения, - говорит Тейлор. Ультрафиолетовое излучение скачет на 4 процента на каждые 1000 футов (305 м) высоты. Например, походы на гору Логан в Юконе будут подвергать вас более чем на 78 процентов больше УФ-излучения по сравнению с прогулкой на уровне моря.

Серфинг, катание на лодках и другие виды водного спорта

«Отраженный свет от поверхности воды может быть одинаково или более вредным, чем прямой солнечный свет», - говорит Гарг. Между тем, песок на пляже отражает до 25 процентов ультрафиолетового излучения.

Спорт на открытом воздухе

При съемке обручей или игры в теннис, знайте о тротуаре. Когда солнце ударяет бетоном, бетон может отражать до 25 процентов ультрафиолетового излучения.

Носить оттенки, избегать лучей

Потенциальные солнцезащитные очки - один из эффективных способов защитить глаза от солнца, согласно Канадскому онкологическому обществу. Но идите в любой магазин, и несколько вариантов могут быть головокружительными. Знайте, что именно проверить, чтобы найти лучшую защиту для глаз.

Просмотрите ярлык

«Посмотрите на 100-процентные этикетки UVA / UVB», - говорит д-р Шерман Тунг, президент Ассоциации оптометристов BC.

Не беспокойтесь о цене

«Многие люди ошибочно полагают, что стоимость влияет на уровень защиты в паре солнцезащитных очков», - говорит Гарг. «Доступные объективы блокируют ультрафиолетовые лучи так же, как и дизайнерские, более дорогие линзы. Стоимость обычно связана с кадром, а не с самим объективом ».

Выберите правильный цвет объектива

«Серые, медные и коричневые линзы помогают уменьшить яркие условия освещения», - говорит Тунг. «Они идеально подходят для занятий спортом на открытом воздухе, таких как бейсбол, велоспорт, бег, гольф и водные виды спорта. Розовые и янтарные линзы лучше подходят для условий низкой освещенности. Если вы отправитесь в лес с ограниченным количеством солнечного света, это будет идеально ».

Рассмотрим поляризованные линзы

Они не помогают с УФ-лучами, но они могут вырезать блики. «Это приведет к меньшему напряжению глаз в очень ярких условиях, - говорит Тунг, добавив, что поляризованные солнцезащитные очки идеально подходят для пляжа, когда участвуют в водных видах спорта или во время вождения.

Возьмите большие, круговые рамы

«Выберите рамку с хорошим покрытием со стороны и сверху, чтобы защитить глаза от ультрафиолетовых лучей со всех сторон», - говорит Тунг. Исследования показывают, что небольшие рамки позволяют так много света проникать в глаза с других углов, что может отрицать некоторые преимущества УФ-защитных линз.

Пот

Независимо от погоды, старайтесь попотеть каждый день. «Регулярное упражнение полезно для здоровья глаз, - говорит Тейлор. Например, исследования, изучающие более 40 000 бегунов, показали, что у людей, которые побежали больше всего, был более низкий шанс развития дегенерации желтого пятна.

Вырезать нездоровые привычки

«Если вы курите, бросьте», - советует Тейлор. «Люди, которые курят, подвергаются большему риску развития возрастной макулярной дегенерации и катаракты». Фактически, курение может удвоить риск некоторых видов потери зрения. Тяжелое употребление алкоголя также связано с некоторыми формами заболеваний глаз, включая раннюю дегенерацию желтого пятна.

Принимая правильные профилактические меры, мы можем сохранить наше видение и наши глаза как можно более здоровыми. Таким образом, мы можем продолжать наслаждаться и ценить летнюю красоту Канады на многие годы вперед.

Витамины витамина

Поговорите со своим врачом об этих добавках, изучение которых может защитить от некоторых глазных заболеваний:

  • витамин С
  • витамин Е
  • цинк
  • лютеин
  • зеаксантин

В заключение

  • Проверьте прогноз погоды по текущему УФ-индексу. Ограничьте время на солнце, когда УФ-индекс равен 3 или выше.
  • Носите солнцезащитные очки круглый год, а не только летом. УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫЕ лучи могут повредить наши глаза на пасмурные и пасмурные дни.
  • Помимо солнцезащитных очков
  • Нам больше нужно защищать наши глаза, чем просто набирать пару солнцезащитных очков. Образ жизни и повседневные привычки также играют большую роль.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»