Написать письмо любви - это хорошо для здоровья

Страсные и яркие заявления о любви, нацарапанные перьевой ручкой, могут показаться устаревшими, и они, вероятно, не участвуют в вашем плане игры на День Святого Валентина. Но любовное письмо написано достойно, а не только для радости, он даст получателю. Письмо от сердца хорошо для писателя.

В преимуществе письма в целом хорошо известно. Письмо помогает нам справляться с эмоциями и сложными ситуациями, а также может снизить кровяное давление и улучшить функцию легких и печени. Но написание писем, выражающих доброту, благодарность и любовь, кажется, имеет особые эффекты, повышающие здоровье (не говоря уже о том, как он может дать отношения).

Это может снизить уровень холестерина

В двух исследованиях студенты колледжа писали ласковые письма друзьям, членам семьи или партнерам всего за 20 минут в трех отдельных случаях. Вместо этого контрольная группа писала о безобидных вопросах. Те, кто писал эмоционально заряженные письма, испытали значительное снижение общего холестерина к концу пятинедельного испытания.

Это может улучшить ваш сон

Изучение более 200 человек показало, что те, кто чувствовал большую благодарность, испытывали лучший и продолжительный сон, а также меньше дневной дисфункции. Любовное письмо - это, по сути, дистилляция наших чувств благодарности за другого человека. Попробуйте написать любовное письмо перед сном или, по крайней мере, подумать о том, что вы хотите сказать: исследователи обнаружили, что наши «предсонные познания», по-видимому, являются ключом к взаимосвязи между благодарностью и улучшенным сном.

Это может помочь двум вам оставаться вместе

Исследования показали, что люди, которые чувствуют себя более высоко оцененными своим партнером, с большей вероятностью останутся в отношениях. Ценностные партнеры даже оцениваются как «более совершенные» сторонние наблюдатели в лабораторных условиях. Это неудивительно: партнер, который хочет остановиться на ваших звездных чертах (и записывать их!), А не нарезать ваши недостатки, гораздо интереснее быть рядом.

Любой может это сделать ... не требуется романтика

Нет романтического партнера? Застенчивый о том, чтобы хлынуть к друзьям или семье? Нет проблем. Недавно канадские исследователи обнаружили, что совершение добрых поступков для всех - даже незнакомых людей - может уменьшить симптомы социальной тревоги. Фактически, существуют целые движения, чтобы посылать любящие письма тому, кому нужно слово поощрения или доброты.

Вам не нужно начинать с сонета или дюжины лихорадочных страниц, запечатанных воском. Несколько строк сделают красиво как для вас, так и для объекта вашей привязанности.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»