Не позволяй своей коже страдать!

Узнайте, как создать здоровую кожу круглый год, независимо от того, какую часть Канады вы называете домом.

Где в Канаде вы живете? В зависимости от зимнего климата ваша кожа может потребовать особого ухода.

Горы или крайний север

Если вы здесь живете, вы знаете кое-что о быстрых ветрах и хрустящем сухом воздухе. Перед тем, как отправиться на улицу, обязательно налейте натуральный окклюзионный увлажняющий крем с пчелиным воском или какао-маслом, чтобы уменьшить потерю воды вашей кожи. Потяните перчатки, оберните шарф вокруг лица и держите ветер спиной, чтобы сохранить свою влагу.

Лыжники, туристы и другие любители природы также должны помнить, что солнце является потенциально опасным для кожи при низких температурах, как летом. Используйте защиту. Для успокаивающего лечения дома добавьте горячую воду в миску и бросьте в чайный пакетик с ромашкой. Сядьте с чистым лицом поверх чаши и наденьте полотенце на голову, чтобы уловить влажный воздух. Следуйте за смягчающим увлажняющим кремом, таким как масло сладкого миндаля или жожоба.

Западное побережье

В то время как Ванкувер не испытывает холодных температур, характерных для большей части страны, приход зимы должен вызвать некоторые изменения в рутине ухода за кожей. Хотя это может показаться противоречивым, влажная, прохладная зима в Ванкувере также может привести к потере влаги с кожи.

Обрезаны губы и руки, и экзема может ухудшиться. Цвет кожи также может стать красным или неровным. Успокойте кожу с экстрактом овса, витамином Е, лавандой и розой. Для успокаивающего пикапа объедините половину огурца с равным йогуртом по 3 столовые ложки (45 мл). Примените его к лицу. Промыть холодной водой через 15 минут.

Снежные регионы

Когда вы выходите на улицу, не забудьте закутаться, чтобы не допустить, чтобы холод и ветер оставались сухими и чувствительными. Когда вы, наконец, вернетесь в закрытое помещение, помните, что резкие изменения температуры являются напряженными и не спешат таять ваши кости перед ревущим огнем.

Заболевания кожи, такие как экзема и розацеа, могут ухудшаться зимой, поэтому оставьте свою кожу экстрактами мальвы, огурца или календулы. Используйте мыльные чистящие молочные продукты, содержащие целебную алоэ вера и успокаивающую ромашку. Следуйте за увлажняющим кремом, содержащим питательные незаменимые жирные кислоты из масел примулы или огуречника.

Зимняя пустыня

Несмотря на осадки, будь то дождь или снег, Канада ужасно сухая зимой. Если это не холодные температуры, это обезвоживание внутреннего тепла. Дайте вашей коже шанс на бой, удерживая увлажнитель в своей спальне. Комнатные растения также помогают вернуть влагу в воздух.

Избегайте любых продуктов по уходу за кожей, содержащих алкоголь, и повышайте способность клеток кожи к гидратации путем ежедневного приема жирной кислоты омега-3 в виде рыбьего жира. Не забывайте пить много воды, а когда дело доходит до температуры воды, выключите тепло. Хотя горячий душ может чувствовать себя хорошо, когда вы входите с холода, тепло расплавляет липиды, которые действуют как защитный барьер для вашей кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»