Ночной пот разрушает вашу жизнь?

Менопауза часто воспринимается как время в жизни женщины, которую можно охватить - со всеми ее радостями и разочарованиями. Некоторые из этих разочарований могут быть уменьшены, однако, с помощью природных средств.

Ученые иногда ссылаются на менопаузу как на обряд женского обряда, время в ее жизни, чтобы охватить все его радости и разочарования, празднование зрелости. Хотя это может быть правдой, в частности, горячие вспышки и ночные поты оставляют много страданий женщин - не празднуют.

Средний возраст, когда женщины достигают менопаузы, составляет 51 год, и, поскольку наше население стареет, все больше женщин в настоящее время достигают менопаузы.

Хотя существует множество симптомов, которые могут повлиять на женщину во время ее менопаузального путешествия, наиболее распространенными жалобами являются горячие вспышки и ночные поты, за которыми следуют усталость и затрудненное сон, что может быть косвенно связано. В конце концов, кто может хорошо выспаться, когда они просыпаются в промокших простынях?

Горячие вспышки / ночные поты - реакция организма на снижение выраженности эстрогенов и гормонов прогестерона. В то время как многие женщины часто используют заместительную гормональную терапию (ЗГТ) для лечения симптомов, существуют также альтернативные природные средства, которые могут помочь в этих неприятных симптомах.

Мудрец (Salvia officinalis) чаще всего известен как кулинарная трава; однако он также богат эфирными маслами, которые способствуют его лечебной функции. Было показано, что его эстрогенные свойства уменьшают частоту и интенсивность приливов и ночных потов и помогают регулировать дисбаланс гормонов после нескольких недель использования.

Выбор лучшего мудреца

Когда дело доходит до использования шалфея для лечения приливов или ночных потов, рассмотрим три фактора при выборе натурального продукта для здоровья.

Меньше может быть больше

Продукт с одним ингредиентом (только один шалфей) может быть более эффективным. Многие комбинированные средства, хотя они могут показаться идеальными для лечения множественных симптомов, могут не содержать лучших доз для оптимального облегчения, особенно для людей с острыми симптомами.

Свежие часто лучше

Препараты, приготовленные из свежих растений, могут содержать значительно более высокие концентрации активных ингредиентов, чем препараты из высушенных растительных экстрактов.

Опираясь на науку

Ищите продукт от производителя, который дает доказательства клинических исследований для поддержки его лечения.

Как и во всех лекарственных препаратах, также рекомендуется проконсультироваться со своим врачом для получения рекомендаций по наилучшим вариантам и дозировкам для ваших конкретных потребностей.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»