Новая процедура ухода за кожей

Весна - это время обновления и оживления. Почему бы не позволить этому сезону вдохновить ваш ежедневный режим ухода за кожей? Потратьте некоторое время на изучение основ ухода за кожей.

Весна - это время обновления, возрождения и новой жизни. Почему бы не позволить этому сезону вдохновить ваш ежедневный режим ухода за кожей? Потратьте немного времени, чтобы переучивать основы ухода за кожей, избавиться от тусклого зимнего цвета кожи и защитить свою кожу от нового весеннего солнца.

Помните основы

Важно узнать или переучиться, каков ваш текущий тип кожи и соответствующим образом изменить уход за кожей. У вас нет ежедневной процедуры ухода за кожей? Весна - отличное время, чтобы начать хорошую привычку.

Помните, что тип кожи может меняться от сезона к сезону. Существует четыре общих типа кожи, и большинство людей вписывается в одну из четырех групп:

Нормальная кожа:
Ваша кожа не слишком жирная или сухая и имеет ровную текстуру. Выберите мягкое мыло-бесплатное очищающее средство, легкий спирт без тонера и увлажняющий крем на водной основе. Отшелушивание не более двух раз в неделю.

Сухая кожа:
Ваша кожа легко разламывается и трескается, и после мытья она становится плотной. Выбирайте моющие средства с натуральными, увлажняющими ингредиентами, такими как молоко. Используйте очень мягкое мыло-очищающее средство с успокаивающими экстрактами трав, такими как календула или ромашка. Увлажняйте продукт, содержащий натуральные, успокаивающие масла, такие как миндальное масло. Ваша кожа требует очень небольшого отшелушивания - раз в неделю или меньше.

Жирная кожа:
вас большие поры и подвержены прорыву. Используйте безмасляное очищающее средство. Кроме того, всегда используйте тонер, поскольку это поможет уменьшить размер ваших пор и уменьшить угри. Увлажняйте очень легкий увлажняющий крем. Отшелушивание важно для людей с жирной кожей, потому что это помогает удалить мертвую кожу и масло, которые могут способствовать прорыву.

Комбинированная кожа:
некоторые части вашей кожи жирные, обычно лоб и нос; некоторые части сухие, часто щеки. Используйте мягкое очищающее средство на водной основе; тон ежедневно, чтобы помочь выровнять любые обесцвеченные области кожи; и не забывайте увлажнять крем на основе увлажняющего крема. Отшелушивание два раза в неделю с натуральным exfoliant-искать ингредиенты, такие как овсянка или морская соль.

Очистите старый

Кожа имеет свой жизненный цикл. Каждый так часто клетки кожи, близкие к поверхности, умирают и должны быть удалены, чтобы выявить более молодые, более новые клетки кожи ниже. Какое лучшее время, чтобы сосредоточиться на этой практике, чем в этом сезоне новой жизни? Результатом будет светящаяся кожа и яркий, весенний вид. Существует два эффективных способа сделать это:

Отшелушивайте лицо и тело естественным скрабом. Сохраняя тип кожи, выберите эксфолиант, который обладает натуральными, органическими ингредиентами, нежными для кожи.

Используйте кисть тела. Попробуйте чистить тело ежедневно с помощью щетины с натуральной щетиной. Начните с рук, затем двигайтесь к остальной части тела, используя твердые удары; пропускайте чувствительные участки, такие как лицо и грудь. После чистки возьмите душ, как обычно, чтобы осторожно смыть мертвые клетки кожи, которые вы удалили.

Здесь свежий новый сезон, и пришло время показать свой цвет лица. Потратьте время, чтобы повторно инвестировать в свой режим ухода за кожей и уверенно выйти в мир в этом сезоне. Со старым; с новым.

А вот и солнце

Весной и летом мы проводим больше времени на свежем воздухе, наслаждаясь солнечным светом, гуляя с нашими питомцами и ухаживая за нашими садами. Витамин D, который обеспечивает солнце, хорош для наших органов, но мы должны помнить о том, чтобы защитить нашу кожу от вредных ультрафиолетовых лучей. Крайне необходимо наносить солнцезащитный крем с SPF не менее 15, прежде чем выходить на улицу.

Ищите солнцезащитные кремы с натуральными ингредиентами, которые легко на коже. Выберите микронизированный диоксид титана и оксид цинка, минеральные ингредиенты, которые действуют как барьер между вашей кожей и солнцем.

Сделайте свой собственный весенний эксфолиант

Смешайте 2 стакана (500 мл) морской соли в 3/4 стакана (180 мл) органического оливкового масла. Если хотите, добавьте несколько капель эфирного масла по вашему выбору. Два хороших варианта включают лаванду или сладкий апельсин. Нанесите около 1/2 стакана (125 мл) смеси на увлажненную кожу, осторожно массируя ее круговым движением ладонью. Прополощите и кончите легким увлажняющим кремом. Вы будете чувствовать себя свежо и бодрить.

Для лица exfoliant, заменить органический лимонный сок для оливкового масла.

Если у вас нет времени или ингредиентов, чтобы сделать свой собственный, посетите своего естественного розничного продавца, вместо этого у них есть много замечательных продуктов по уходу за кожей, чтобы показать вам.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»