Новое лечение варикозных вен

Скорее всего, вы либо имеете, либо знаете кого-то, у кого есть варикозное расширение вен. Это связано с тем, что болезнь вен влияет на 1 из 4 взрослых. Общим мифом является то, что варикозное расширение вен (вены, возникающие под кожей в ногах) являются косметической проблемой, но в определенных ситуациях они могут привести к отеку и боли в ногах и даже флебиту (сгустки в венах). В нашей долине, где шорты и юбки - круглый год, неприглядные варикозные вены могут вызвать смущение и заставить пациентов обоих полов скрыть свои ноги.

До недавнего времени многие методы лечения варикозных вен, включая лазерную или радиочастотную абляцию, включали простои и необходимость носить компрессионные чулки обычно до и после лечения. Ношение высоких белых чулок в летнем пустыне - не интересный опыт для подавляющего большинства моих пациентов. Абляция - эффективное лечение, но также может привести к синякам и, хотя и редко, повреждению нервов в ногах.

К счастью, теперь существует процедура, известная как VenaSeal, которая безопасно лечит варикозное расширение вен и не требует компрессионных чулок. Также называемая «терапия суперклей», VenaSeal предполагает использование небольшого количества медицинского клея для лечения вены.

Чтобы понять преимущества этой новой технологии, нужно понять, как развиваются варикозное расширение вен.

Варикозные вены - это выпуклые вены в ногах ниже поверхности кожи, которые образуются из-за повреждения клапанов в венах. Кровь обычно выкачивается из ног через односторонние клапаны в венах. Клапаны могут стать негерметичными по разным причинам: генетика, беременность и постоянное положение на ногах в течение длительного периода времени. При выполнении процедуры VenaSeal ультразвук используется для идентификации вены, а небольшое количество медицинского клея вводят в вену. В течение нескольких минут вена закрывается, и кровь снова перенаправляется на оставшиеся вены в ноге. Сам клей безопасен и уже более десяти лет используется в организме человека для различных медицинских применений. Как только процедура будет завершена, на участке введения катетера будет применена небольшая полоска, и пациент может возобновить нормальную активность. Процедура выполняется в офисе без необходимости седации. Требуется только одна инъекция местной анестезии, и большинство вен можно лечить менее чем за 30 минут.

Преимущества нового лечения включают отсутствие времени простоя, и процедура безопасна и эффективна с коэффициентом успеха 97%. Редко, временное воспаление может произойти на месте процедуры, поэтому всегда важно обсудить риски и преимущества процедуры с вашим сосудистым хирургом. Быстрый ультразвуковой скрининг может определить, являетесь ли вы кандидатом на процедуру VenaSeal, поэтому перестаньте прятать варикозное расширение вен и показать свои здоровые ноги!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»