Обновить свою кожу

У вашей кожи зимний блюз? Пришло время подготовить вашу кожу к весне!

Зима тяжела на нашей коже, оставляя ее потрескавшейся, шелушащейся и зудящей. Теперь, когда дни становятся теплее, и больше нашей кожи заглядывает из нашей одежды, пришло время побаловать себя! Несколько естественных процедур красоты заставят нашу кожу светиться и весеннюю готовку в кратчайшие сроки.

Порежьте грубую кожу

Отшелушивание после долгой, сухой зимы является ключом к поиску светящейся кожи для весны. Не забудьте использовать мягкий exfoliant и не перечищать, так как кожа может быть чувствительной с зимних месяцев.

Для лица (и даже тела) используйте нечто более мягкое, чем механический скраб, - используйте очищающее средство, содержащее альфа-гидрокси или бета-гидроксикислоты для удаления сухих и тусклых клеток кожи. Эти ингредиенты мягко ослабляют мертвые клетки и помогают освободить место для новых новых клеток. Имейте в виду, что эти кислоты могут повысить чувствительность кожи к солнцу, поэтому всегда используйте надлежащую защиту от солнца.

При отслаивании кожи используйте вместо горячей воды теплую воду (последняя может вызвать сухость). Нанесите отшелушивающее очищающее средство круговым движением пальцами или мягкой отшелушивающей тряпкой, затем тщательно промойте кожу и следуйте естественному увлажняющему крему для вашего типа кожи.

Губы часто забываются, но их также можно отслаивать для оптимальной гладкости. Губы также нуждаются в очень нежном отшелушивании (попробуйте порошок рисовых отрубей или скраб для губ, найденный у розничных продавцов натурального здоровья) и не следует отшелушивать более одного раза в неделю.

Покорите целлюлит

Целлюлит может быть злейшим врагом женщины. Внешний вид кожи сглаживания может быть сведен к минимуму в течение более теплых месяцев, хотя и с некоторыми простыми способами.

Сухая чистка

Считается, что сухая чистка уменьшает появление целлюлита, может избавить тело от мертвых клеток кожи и может увеличить циркуляцию. Кроме того, это здорово!

Сухая чистка перед тем, как вы сделаете душ, лучше (так что вы можете полоскать потом). Вы можете чистить либо от головы до ног, либо от пальцев ног до головы; используйте длинные подвижные движения к сердцу с помощью мягкой щетки из натурального волокна. Прикладывайте очень легкое давление на места тела, где кожа тоньше, и более тяжелое давление, где оно толстое (например, подошвы ног). Избегайте чувствительных или поврежденных участков кожи. Душ после чистки, а затем нанести увлажняющий крем, содержащий натуральное растительное масло, такое как оливковое масло или кокосовое масло, после высыхания.

Препарат целлюлита

Лучшее лечение и профилактика целлюлита? Это здоровая диета и физические упражнения. Если ваши здоровые привычки немного отстали в последнее время, весна - отличное время, чтобы пыль от старых ботинок и взглянуть на ваши привычки в еде. Сбалансированная диета, аэробные упражнения несколько раз в неделю, а регулярная тренировка сопротивления может быть эффективным способом снижения внешнего вида целлюлита.

Удалите волосы естественно

Некоторые женщины, как правило, немного ленивы с привычками для удаления волос зимой. Как только хребты сокращаются, и снова появляется бикини, мы обращаем внимание на наши нежелательные волосы. Есть много отличных природных методов, доступных, чтобы избавиться от нежелательных волос, чтобы сделать нашу кожу гладкой и готовой к весне.

Выщипывание

Пинчинг - это, пожалуй, самый простой и недорогой метод удаления волос. Это отличный способ вымыть брови, потому что это быстро и легко, но это не рекомендуется для редких волос на лице или больших участков волос, таких как подмышки (так как это может быть болезненно). Этот метод удаляет волосы из корня, поэтому требуется больше времени для роста, чем для бритья.

Лучше всего пинцевать после теплого душа или ванны, чтобы кожа стала мягче, а поры облегчили волосы. Потяните кожу вокруг волос, натянутую, и выщипывайте волосы в направлении ее роста. Перед тем, как избежать инфекции кожи, обязательно протрите пинцет. Для экологически чистого бритья избегайте использования аэрозольных баллонов для бритья и дешевых одноразовых бритв. Вместо этого вы можете использовать их повторно или повторно.

Бритье

Бритье - еще один простой и недорогой способ удаления нежелательных волос, но он является самым временным. Это чаще всего используется на подмышках и ногах, потому что стерна появится в течение нескольких дней, и эти области не так заметны. Бритье не приводит к тому, что волосы становятся более толстыми или более быстрыми, но это может казаться более заметным, потому что у него будет тупой наконечник вместо конического наконечника.

Бритье также может вызывать раздражение («ожог бритвой») или вросшие волосы, поэтому следите за тем, чтобы брить с осторожностью.

  • Не брейте уже поврежденные участки кожи.
  • Бритье после того, как вы купались или осыпались в течение нескольких минут, чтобы кожа смягчалась.
  • Это хорошая идея, чтобы использовать много естественного крема для бритья или гель и как можно меньше бритвенных проходов, чтобы избежать ненужного раздражения.
  • Если вы заметили болезненные участки после бритья, обратитесь к ним с лосьоном, который содержит успокаивающие календулы или алоэ вера.

Депиляция

Ваксинг - это общий метод удаления волос, который вытягивает волосы из корней в больших количествах, поэтому это умный выбор для ног, линии бикини или подмышек. Вощение длится дольше, чем бритье, и может проводиться профессионально или дома.

Получение восковых фигур профессиональным эстетиком - это мудрый выбор, но если вы выберете DIY, у вас есть несколько естественных вариантов. Вы можете захотеть выбрать водорастворимый воск на основе сахара, который облегчает очистку и нежный на коже. Другим замечательным вариантом является воск на основе сои, который имеет тенденцию связываться с волосами, а не с кожей, сводя к минимуму ущерб и боль. Если вы используете полоски для воска, выбирайте ткань, а не бумагу или пластик, чтобы вы могли их чистить и повторно использовать.

Целесообразно прекратить использование абразивных скрабов и эксфолиантов в неделю или около того, прежде чем получить воск, чтобы избежать раздражения, и помните, что вы можете быть склонны к более болезненному восковому препарату непосредственно перед и во время менструации.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»