Очищайте свою пищу и отношения

Пришло время для балансировки жизни. Узнайте, как выпустить что-нибудь в свое время - еда, стресс, отношения и многое другое - это не поможет вам. Почувствуйте себя более энергичным. Почувствуйте себя сильнее. Почувствуй себя самым счастливым и здоровым человеком.

Чистая еда - это все ярость, но наша тарелка - не единственное место, где прячутся токсины. Независимо от того, исправляет ли он плохой баланс между работой и жизнью или нездоровые отношения, детоксикация всей нашей жизни предполагает концепцию очищения до следующего уровня.

Что в имени? Когда дело доходит до определения «токсина», ученые не могут вполне согласиться. Для некоторых это вредит нам, например, синтетическим химикатам в окружающей среде или загрязняющим веществам в нашей пище. Для других «токсин» является синонимом «отходов» - что-то, что наши клетки производят и избавляются от времени.

Хотя наши легкие, печень и почки делают эффективную работу по удалению токсинов, мы можем помочь этому естественному процессу детоксикации. Сокращение вредных привычек, которые вводят токсины в нашу жизнь, уменьшает нагрузку на детоксикацию нашего организма, и добавление здоровых привычек укрепляет ключевые системы организма.

Но нам также нужно смотреть за пределы чисто физического. Мы ежедневно сталкиваемся с множеством эмоциональных и умственных токсинов. Чрезмерный стресс - общий психологический токсин, который поражает более одного из четырех канадских работников - способствует сердечным заболеваниям, проблемам пищеварения и т. Д., И имеет последствия для нашего благополучия, которые могут быть столь же серьезными, как и воздействие физических токсинов.

Когда мы пересматриваем наш выбор продуктов питания, это также прекрасная возможность выпускать любые ментальные и эмоциональные блоки, которые отравляют наш внутренний потенциал.

Сначала перенесите этот кончик детоксикации Удаление отходов и детоксикация начинаются не с того, что мы едим, а как мы едим. «Пищеварение начинается у нас, - говорит Линдси Мибривена, доктор медицины, специалист по профилактике и интегративной медицине. «Мы выделяем ферменты в нашей слюне, предназначенные для разрушения пищи, прежде чем она попадет в наш желудок».

Чтобы детоксицировать не только нашу пищу, но и наше отношение к нашей пище, Mcilvena рекомендует, чтобы мы ели медленнее и осторожно. «На самом деле наслаждайтесь каждой текстурой, ароматами и ароматами укуса, - говорит она. Кроме того, избегайте отвлекающего питания, например, есть во время просмотра телевизора.

Потенциальные преимущества продуманного питания включают лучший вес и управление сахаром в крови.

Уравнение пищи Диетическое очищение подобно математическому уравнению: вычитайте токсинные или потенциально проблемные продукты и добавьте детоксифицирующие продукты. Есть много изменений, которые мы могли бы сделать; вот два, которые помогут вам сделать первый шаг в очищении ваших блюд.

MSG Первый ингредиент, глутамат мононатрия (MSG), содержится в большом количестве обработанных продуктов, включая все, от многих азиатских продуктов до консервированного супа. Большинство из нас ежедневно употребляют более половины грамма добавленной MSG. Некоторые люди могут реагировать на MSG, которые включают тошноту, головные боли, онемение, покраснение и многое другое.

«Я призываю своих пациентов избегать MSG и его многочисленных кузенов», - говорит Mcilvena. «В моей практике я видел, как многие люди улучшались, устраняя эти ингредиенты. Это всего лишь еще одна причина, чтобы есть в основном целые продукты, как можно ближе к их первоначальному состоянию ».

Ингредиенты, такие как дрожжи торы, гидролизованный растительный белок и натуральный ароматизатор, могут содержать глутамат, и люди, чувствительные к MSG, могут также знать об этих ингредиентах.

сахар Еще один главный виновник нашего рациона настолько увлекателен, что наши мозги могут реагировать на него как на наркотик. «В одном из наших самых больших излишеств добавлен сахар, - говорит Изабель Кленс, зарегистрированный диетолог. «Половина нашего добавленного сахара поступает из наших напитков: безалкогольные напитки, кофейные напитки, подслащенные чаи и т. Д.», Предупреждает она.

Средний канадский ежедневно потребляет 110 г сахара - более 21% от нашего ежедневного потребления калорий. Вместо этого мы должны ограничить потребление сахара не более чем на 10 процентов наших ежедневных калорий. Избыток сахара токсичен и связан с более высоким риском смерти от сердечных заболеваний, высоким уровнем триглицеридов в крови и даже депрессией, что приводит к тому, что некоторые врачи-медики обращаются за сахарной детоксификацией.

Дезинтоксикация травяного чая «Травяные чаи - отличный способ очистить токсины [и] улучшить пищеварение», - говорит натуропат Джонатан Битти. Он предлагает несколько конкретных травяных средств для нашей ежедневной детоксикации.

Куркума «Мне нравится использовать куркуму как чай, чтобы помочь улучшить детоксикацию, - говорит Битти, потому что он увеличивает антиоксидант глутатиона детоксикации.

Крапива «Чай крапивы - это мягкий мочегонный препарат, который помогает улучшить промывку отходов через почки», - говорит Битти.

Продукты, удобные для детоксикации Знать, что добавить к нашей диете, - это ключ к пониманию того, что нужно устранить.

сера «Ешьте продукты с высоким содержанием серы», - советует Westin Childs, MD. «Сера необходима для создания глутатиона. [Этот антиоксидант необходим для устранения практически каждого окислителя, с которым вы вступаете в контакт и помогаете в процессе детоксикации ». Кале, капуста и другие крестоцветные овощи, естественно, богаты серой.

Ферментированные продукты Кислородная капуста и другие ферментированные продукты также являются отличным дополнением, согласно Mcilvena, поскольку они улучшают пищеварение и ускоряют удаление отходов. «Природные пробиотики прекрасны для того, чтобы сохранить наши кишки, населенные здоровыми бактериями, которые нам нужно хорошо переваривать», - объясняет она.

волокно Большинство канадцев получают 14 г клетчатки в день, но нам действительно нужно до 38 г в день. Волокно быстрее перемещает отходы и токсины через нашу систему, а также улучшает здоровье кишечника и помогает полезным бактериям вытеснять плохие бактерии.

Наибольшие хиты волокна Увеличьте потребление клетчатки, съедая больше фруктов и овощей и выбирая больше цельного зерна по очищенным зернам. В процессе рафинирования цельные зерна теряют примерно 75 процентов их волокна.

Попробуйте добавки для детоксикации «Существует множество добавок, которые можно использовать для детоксикации и пищеварения», - говорит натуропат Джонатан Битти. Некоторые из любимых добавок детоксикации Beatty - это витамины группы B и хлореллы, тип водорослей. «Витамины B необходимы для многих путей детоксикации, - говорит Битти. Хлорелла является грозным антиоксидантом.

Чтобы усилить естественную способность к детоксикации печени, Childs предлагает расторопши, глутатион или N-ацетилцистеин. «Чтобы устранить отходы из вашего тела, ваша печень должна быть в хорошем рабочем состоянии, [и] эти добавки усиливают способность печени детоксифицировать кровь», - говорит он.

Всегда проконсультируйтесь со своим врачом о том, какие добавки подходят вам.

В случае сомнений выработайте «Упражнение помогает нам истощить нашу лимфатическую систему, которая по сути является канализационной системой организма», - объясняет Битти. Он говорит, что когда мы работаем, напряжение и расслабление наших мышц наполняют жидкостью через нашу лимфатическую систему, выталкивая токсины через нашу систему.

Со временем упражнение может обрезать нашу талию, и это тоже урезает токсины. «Ваше тело хранит больше, чем просто калории в ваших жировых клетках», - говорит Чайлдс, отмечая, что жирорастворимые химикаты, токсины и другие соединения, с которыми мы вступаем в контакт, хранятся в наших жировых клетках. «Когда вы тренируетесь, ваше тело будет сжигать жир для топлива, и в процессе этого он уничтожит токсины».

Фактически, исследования показывают, что люди, которые теряют вес, имеют повышенные уровни некоторых токсинов в их кровотоке; упражнения могут помочь избавить организм от этих токсинов во время изменения веса.

Наконец, посещение тренажерного зала помогает нейтрализовать любые негативные эмоции. Наше тело выпускает здоровые гормоны во время физических упражнений. Эффекты начинаются в течение пяти минут после разработки, при этом исследование связывает упражнения с уменьшением депрессии, снижением тревоги и улучшенными настроениями.

Устранить стресс «Недостаток сна и невозможность справиться со стрессом приводят к увеличению гормонального кортизола», предупреждает Childs. «Кортизол - ваш гормон стресса и ... хронически повышенный уровень кортизола способствует другим условиям, таким как повышенная усталость, тяга к сахару и дисбаланс в уровнях сахара в крови».

Снижение стресса, детоксикации от вредных гормональных дисбалансов и умственного очищения с помощью этих трюков.

Проанализируйте свои триггеры Перед тем, как попытаться лечить сам симптом, решайте стрессовую ситуацию.

Обратите внимание на свое дыхание Медленное дыхание, когда вы чувствуете, что начинаете чувствовать стресс или беспокойство. Дышите глубоко, держитесь на секунду, а затем медленно выдохните. Повторите 10 раз, чтобы успокоить нервную систему.

Принять дополнение Витамины, минералы и травы, которые могут успокоить симптомы стресса, включают витамин С, магний и ромашку.

Практика ежедневной медитации или йоги «Это помогает снизить уровень кортизола, улучшает вашу энергию, и помогает справиться с социальным стрессом», - говорит Чайлдс.

Детокс-отношения Поскольку социальные отношения, как романтические, так и платонические, являются неотъемлемой частью нашего человеческого опыта, неудивительно, что они оказывают большое влияние на наше благополучие. Сильные, позитивные отношения были связаны с улучшением общего состояния здоровья, и в результате обзора 148 исследований смертности выяснилось, что у людей с здоровыми социальными связями на 50 процентов больше шансов на выживание.

Но верно и обратное. Плохие отношения - это эмоциональный токсин. Наличие плохих социальных отношений связано с депрессией, в то время как плохие отношения, как было показано, нарушают нашу иммунную систему и могут даже способствовать преждевременной смерти.

Вопросы взаимоотношений Каковы ваши приоритеты? «Чтобы действительно детоксифицировать ваши отношения, вы должны сначала понять, какие аспекты отношений важны для вас, - говорит Пейдж Карамби, клинический психолог. «Узнав, что вы больше всего цените в отношениях - романтическом или платоническом, - тогда вы можете начать понимать, что не работает для вас и почему».

Как вы себя чувствуете? Основной вопрос: как эти отношения заставляют меня чувствовать себя? Как выглядит связь между мной и другим человеком?

«Если дружба будет казаться огромным количеством неблагодарной работы, - говорит Карамбио, - или что вы постоянно даете и никогда не удовлетворяете ваши потребности взамен, это большой красный флаг». Мы только люди, поэтому отношения по своей сути беспорядочны и прикладывают усилия. Однако мы должны одинаково делиться этими усилиями, иначе отношения могут стать ядовитыми и эксплуататорскими.

Каковы границы? Границы являются одной из важнейших частей поддержания здоровых отношений. «Границы сохраняют ваши потребности и потребности на месте, когда речь идет о потребностях и потребностях другого человека, - говорит Карамбио. «Это идея поставить кислородную маску на себя, прежде чем помогать ребенку делать то же самое на самолете».

Как вы будете следовать? «В идеале мы должны удалять токсичных людей из нашей жизни, если они не хотят работать над этим», - советует психолог Никки Мартинес. «Если они готовы работать над ними, мы должны заверить в этом. Для пары это может быть пара-терапия. Для друга это может создать границы того, сколько и каким образом вы позволите им в своей жизни ».

Как установить границы По словам психолога, Пейдж Карамбио, установив здоровые границы,

говоря «нет», когда мы перенапряжены или неспособны участвовать в деятельности быть откровенным и честным о том, что нам нужно признавая, что наша жизнь отделена от жизни нашего друга или значимого друга, и это нормально Баланс и срок службы Почти 60 процентов канадцев борются с равновесием в трудовой жизни и чувствуют себя подавленными их многочисленными конкурирующими приоритетами и обязанностями. Это действует как токсический токсин, вызывая стресс, усталость, повышенный риск злоупотребления психоактивными веществами, плохое состояние здоровья и т. Д. Детокс это связь между жизнью и жизнью, чтобы вернуться в более здоровое место баланса и мира.

3 шага к балансу работы и жизни Во-первых, запишите все, что конкурирует за ваше время. Затем определите, что для вас наиболее важно. Почувствуйте себя способным разрезать или ограничить потребности в неприкосновенности. Затем укажите время расписания только для вас. Сделайте пространство для занятий, которые оживляют ваш дух. Подумайте о блокировании их в календаре, чтобы другие предметы не вторглись в это важное пространство. Наконец, создайте буфер между вашей личной и рабочей жизнью. В нашем все более и более связном мире это может быть сложной задачей. Отключите push-уведомления на вашем смартфоне. Избегайте соблазна проверить рабочие письма дома. Делайте забавную работу между возвращением домой с работы и прыжком в домашние обязанности. Цикл детоксикации Несмотря на наши лучшие намерения, привычки, которые вводят физические или эмоциональные токсины в нашу жизнь, могут снова проникнуть обратно. Постоянно возвращайтесь к этому конкретному вопросу: как я хочу себя чувствовать и что мне нужно делать, чтобы чувствовать это? С самосознанием ежедневная детоксикация может помочь нам оставаться сбалансированными и здоровыми, внутри и снаружи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»