Омега-3 Рыбные масла. Плавание в хорошем состоянии

Хотите плавать в хорошем состоянии? Убедитесь, что вы получаете много рыбьего жира в своем рационе. Будете ли вы есть жирные рыбы, такие как скумбрия, форель и тунец, или добавьте рыбий жир, вы будете погружаться в океан пользы для здоровья.

Мы все слышали о силе рыбьего жира для хорошего здоровья. Но о чем именно мы говорим? Погрузитесь в нашу грунтовку для рыбьего жира, и скоро вы будете купаться в хорошем состоянии.

Зачем потреблять рыбий жир?

Омега-3 жирные кислоты в рыбий жир включают как эйкозапентаеновую кислоту (EPA), так и докозагексаеновую кислоту (DHA). Как EPA, так и DHA важны для поддержания здоровых воспалительных путей и клеток нашего организма.

Уменьшить боль

Рыбий жир может помочь смазать наши скрипучие суставы, и они могут делать больно, если это боль, связанная с определенными типами воспаления в суставах.

Как

Сила рыбьего жира для регулирования иммунной системы и борьбы с воспалением суставов привела к большому количеству исследований о том, как эти свойства могут быть обещаны для лечения различных форм артрита. Исследования показали сильное преимущество рыбьего жира в снижении боли в суставах, связанных с ревматоидным артритом, хотя клинические данные еще не столь убедительны для боли остеоартрита.

Контрольная астма

Гренландский инуиты, который в 1970-х годах вдохновил на взрыв омега-3 исследований, не только имел более низкие уровни сердечных заболеваний и депрессии, но они также страдали меньше от астмы. После этого случайного открытия ученые пошли на работу, чтобы выяснить причины.

Как

Недавнее исследование показало, что омега-3 в рыбий жир может уменьшить продукцию IgE (иммуноглобулина E), антитела, которые вызывают аллергические реакции и симптомы астмы у людей с более мягкими случаями астмы.

Увеличение памяти

Беспокоитесь о том, чтобы сменить ключи или, что еще хуже, на ваш автомобиль? Не будь. С рыбий жир, как ваш ежедневный друг, ваш noggin имеет гораздо больше шансов помочь вам запомнить эти ключевые проблемы в вашей жизни.

Как

DHA является неотъемлемой частью фосфолипидов нервной мембраны, которые влияют на структуру и функцию мозга. Недавний систематический обзор и метаанализ исследований, в которых рассматривались эффекты добавок, показали, что DHA, отдельно или в сочетании с EPA, способствует улучшению функции памяти у пожилых людей с жалобами на мягкую память.

Улучшить настроение

Кто знал, что рыба может удерживать такую ??власть над нашим психическим здоровьем? Страны, где диеты богаты морепродуктами, не только здоровы сердцем, но также, по-видимому, имеют различие в более низких показателях депрессии, биполярного расстройства, послеродовой депрессии и самоубийства.

Как

Исследователи полагают, что омега-3 помогает оптимизировать уровень серотонина в мозге - химический препарат, который переносит сообщения из одной клетки мозга в другую, - и облегчает его прохождение через клеточные мембраны. Основываясь на этих знаниях, ученые изучают омега-3 в лечении расстройств настроения, включая депрессию, с растущими доказательствами, подтверждающими его роль.

Снижение риска развития диабета

Мы знаем, что наша диета сильно связана с риском развития диабета. Включение рыбьего жира в наш рацион оказывается разумным выбором, когда речь идет об избежании диабета. Омега-3 в рыбий жир (EPA и DHA) может играть сильную роль в регулировании уровня сахара в крови.

Как

Добавки для рыбьего жира повышают уровень адипонектина в кровотоке, важный гормон, который оказывает благотворное влияние на метаболические процессы, которые поддерживают чувствительность к инсулину и регулируют уровень глюкозы. Более высокие уровни адипонектина связаны с более низким риском диабета типа 2.

Защитите здоровье сердца

С тех пор, как датские ученые задумались о низких показателях сердечно-сосудистых заболеваний среди гренландских инуитов, чьи диеты включали большое количество омега-3 жиров, исследователи во всем мире раскрывают свои преимущества для здоровья сердца.

Как

Хорошо зарекомендовавшая себя сердечная средиземноморская диета также обладает высоким содержанием омега-3 жиров, главным образом из рыбы. DHA и EPA помогают снизить факторы риска сердечных заболеваний, включая высокий уровень холестерина и высокое кровяное давление, а также помогают снизить уровни триглицеридов. Рыбий жир также помогает предотвратить и лечить атеросклероз (затвердение артерий), замедляя развитие бляшек и сгустков крови, которые могут закупорить артерии.

Контрольный вес

В том числе рыбий жир в вашем рационе также может помочь в управлении весом. Исследование показало связь между низкими уровнями омега-3 в организме и более высоким индексом массы тела (индекс массы тела). Из этого следует, что исследователи будут исследовать роль увеличенных димерных омега-3 в потере веса.

Как

Было много научных интересов в том, чтобы выяснить, как рыбные масла могут помочь в управлении весом. Кажется, существует связь между омега-3 и композицией тела. Увеличивая метаболизм и потенциал сжигания жира, рыбий жир может предотвратить накопление жира. Рыбий жир также, кажется, подавляет аппетит, что приводит к потреблению меньшего количества калорий.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»