Омела - терапия рака

Медикаментозная терапия имеет давнюю историю использования в качестве дополнительного лечения рака. Как мощный иммунный стимулятор омела помогает убивать раковые клетки и помогает предотвратить рост новых кровеносных сосудов, необходимых для роста опухолей.

Экстракт омела ( Viscum album L или европейская омела) в качестве лечения рака стал использоваться примерно в 1920 году. С тех пор появились новые знания о его противораковых эффектах, основанные на почти 100-летнем клиническом применении, а также большой и растущий организм исследование.

Два способа действия Mistletoe

Мощный иммунный стимулятор

Омела содержит компоненты, называемые лектинами (тип белка), которые связываются с рецепторами иммунных клеток (лимфоцитов) и увеличивают их противораковое наблюдение. Другими словами, омела усиливает способность «искать и уничтожать» иммунную систему против раковых клеток.

Это также помогает компенсировать подавление иммунитета, которое часто индуцируется излучением и химиотерапией.

Цитотоксические эффекты

Омела также обладает прямыми цитотоксическими эффектами. Это означает, что он содержит компоненты, включая вискотоксины, которые токсичны для опухолевых клеток, вызывая гибель опухолевых клеток.

Как используется омела

Омела-терапия используется для увеличения противоопухолевых эффектов химиотерапии, минимизации побочных эффектов и улучшения качества жизни. Он также используется для снижения риска рецидива у пациентов, которые завершили лечение. Обычно его вводят в виде инъекционной терапии под наблюдением квалифицированного врача-натуропата, который может соответствующим образом контролировать реакции на лечение и прогресс.

Исследование омелой терапии

Существует большое количество доказательств, свидетельствующих о преимуществах лечения омелой.

В систематическом обзоре, опубликованном Кокрановским сотрудничеством в 2008 году, были проанализированы данные из 21 рандомизированного исследования. Из рассмотренных исследований шесть из 13 исследований показали преимущество для выживания, а 14 из 16 показали эффективность жизни и / или бремени симптомов.

Самые сильные данные показали, что для пациентов с раком молочной железы, получающих химиотерапию, есть преимущество в отношении качества жизни. Исследователи пришли к выводу, что «экстракты омелы обычно хорошо переносятся и имеют мало побочных эффектов».

Другие исследования показали возможную выгоду для профилактики рецидива рака - например, у пациентов с раком мочевого пузыря, которые успешно прошли удаление опухоли.

Было показано, что у пациентов с прогрессирующим раком поджелудочной железы, агрессивным типом рака, лечение омелой улучшает показатели качества жизни, включая боль, усталость, потерю аппетита и бессонницу, по сравнению с пациентами, которые получали только поддерживающий уход.

Другое исследование пациентов с ранней стадией рака молочной железы, проходящих химиотерапию, показало, что те пациенты, которые получали омелотерапию, имели более высокое качество жизни и половину заболеваемости нейтропенией (серьезная форма иммунного подавления, вызванная химиотерапией) по сравнению с пациентами, которые не получали омелы.

Терапия омелой требует постоянного наблюдения. Обязательно проконсультируйтесь с лицензированным врачом-натуропатом, имеющим опыт лечения рака, чтобы выяснить, подходит ли омела для вас.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»