Откройте для себя мир сенсорной депривации

«И мы все будем плавать в порядке». Хотя вы можете признать эту строку лирикой Modest Mouse, выясняется, что мы все можем плавать, а флотационная терапия становится все более популярной, чем когда-либо. Способствуя заживлению и полному расслаблению, сенсорная депривация позволяет нам отключиться от нашего гиперактивного мира.

Это возраст информации. Это также возраст слишком большой информации , и уйти от сенсорной перегрузки может показаться невозможным. Более чем когда-либо, мы ищем способы уйти от всего этого. Это может быть причиной того, что все более популярны ограниченные методы стимуляции окружающей среды, чаще всего флотационная терапия.

Плавать

Разработанный в 1950-х годах, обработка включает в себя плавание около 1 фута (30 см) воды, лицевой стороной вверх, в закрытый резервуар. Поскольку вода содержит огромное количество растворенных солей Эпсома, это позволяет даже самому тяжелому из нас стать супер-плавучим, обеспечивая мягкую поддержку всего тела.

Танки различаются по размеру и форме, но все они предназначены для создания полной темноты и поддержания температуры воды около 34 °C. Пользователи могут оставить свет, если они пожелают, и могут свободно покидать танк в любое время. Рекомендуется плавать в обнаженном виде, но вполне приемлемо носить купальный костюм.

Кто может плавать

Плавать безопасно почти для всех. Трэвис МакЛарен из Cloud 9 Float Spa в Кокитламе, Британская Колумбия, говорит, что женщины в последнем триместре беременности и люди с неконтролируемыми нарушениями приступов должны избегать флотации. Он указывает, что люди со стабильными заболеваниями, такими как диабет и болезни сердца, могут безопасно плавать.

Выгоды

McLaren говорит, что его клиенты используют флотацию по целому ряду причин. Многие находят, что лечение помогает им справляться с такими состояниями, как артрит и фибромиалгия, а это значит, что им нужно меньше обезболивающих средств. Другие приходят, чтобы отдохнуть от стресса в своей жизни.

Исследования, изучающие преимущества флотационной терапии, были положительными. Ранние исследования показывают, что флотация создает чувство благополучия, уменьшает боль, усиливает расслабление и улучшает сон. В более поздних исследованиях флотация была полезной для облегчения симптомов, связанных с хлыстовой травмой, стрессовыми мышечными болями и депрессией. В шведском исследовании было установлено, что программа лечения с флотацией и психотерапией может быть полезна для людей, испытывающих ожог, связанный с работой.

Народный опыт плавания меняется. Некоторые засыпают, некоторые дрейфуют в медитативное состояние, а другие просто существуют с их мыслями. В этой обстановке полной темноты и тишины мы можем сосредоточиться на нашем чувстве осязания - ощущении воды на нашей коже и полном расслаблении мышц.

Оказывается, даже в этом возрасте сенсорной перегрузки можно перезаряжать наши батареи, отключаясь около часа или около того.

Подготовьтесь к плаванию

  • Избегайте бритья накануне, так как соли Эпсома могут быть неудобными против недавно выбритой кожи.
  • Накройте маленькие царапины вазелином, так как соленая вода может вызвать жало.
  • Если вы покрасите волосы, отложите их на пару дней, так как избыточный краситель может фильтроваться в воду.
  • Воздерживаться от напитков с кофеином не менее чем за три часа до вашего назначения; они могут противодействовать расслабляющим эффектам флотации.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»