Отцовство по вашему желанию?

Одна из шести канадских пар испытывает бесплодие. Если у вас есть отцовство, внимательно прочитайте предложения экспертов, которые помогут улучшить ваши шансы на здоровое зачатие.

Начало семьи кажется самым естественным в мире. Но для многих семей-подражателей, следующий шаг - реальная концепция - может быть наполнена разочарованием и стрессом, когда концепция ускользает от них.

Вы знали?

Одна из шести канадских пар испытывает бесплодие. Примерно в половине случаев причиной является сочетание факторов как у мужчин, так и у женщин, но в 30 процентах случаев причина может быть прослежена мужчине.

Вот пять советов для поддержки репродуктивных систем мужчин в это динамическое время жизни. Для достижения наилучших результатов оттава-натуропат доктор Йола Сикорски предлагает сделать следующие изменения за два-три месяца до того, как попытаться забеременеть.

Здоровое добавление спермы

В более чем 90 процентах случаев мужское бесплодие вызвано низким количеством сперматозоидов и / или плохим качеством спермы. Низкое количество сперматозоидов считается менее 20 миллионов сперматозоидов на миллилитр, а сперма «хорошего качества» относится к моторики, форме и структуре. Другими словами, ваши пловцы получают туда, куда им нужно идти?

В сочетании со здоровой диетой добавки могут обеспечить дополнительную поддержку для здоровья спермы. Исследования показали, что коэнзим Q10 (CoQ10) может помочь улучшить качество спермы у бесплодных мужчин. В недавнем исследовании бесплодных мужчин было установлено, что добавление 200 мкг селена плюс 400 МЕ витамина Е приводит к улучшению вероятности беременности.

«Когда добавки не могут сочетаться с чьим-то лекарством, серия посещений иглоукалыванием с использованием традиционной китайской медицины может быть полезна для некоторых мужчин», - говорит Сикорский.

Вы знали?

Суточная доза селена у человека может быть достигнута путем употребления только одной или двух бразильских орехов в день!

Сильный кровоток

Поощрение надлежащего кровотока во всей мужской репродуктивной системе может помочь лечить эректильную дисфункцию, являющуюся общим фактором мужского бесплодия.

Аминокислотный аргинин, обнаруженный в рыбе, яйцах, орехах и бобовых, может помочь укрепить кровоток. Флавоноидные продукты, такие как черника, вишня и редис, также связаны с уменьшением риска развития эректильной дисфункции.

Вы знали?

Каждый четвертый мужчина с недавно диагностированной эректильной дисфункцией моложе 40 лет.

Плодородные продукты

«Одним из наиболее эффективных способов повышения мужской фертильности является ежедневное употребление в пищу разнообразных овощей и фруктов», - говорит натуропат доктор Прия Пракаш, чья практика фокусируется на рождаемости. Разнообразие антиоксидантов и фитохимикатов может защитить репродуктивные клетки от повреждений и улучшить здоровье спермы. Здоровые жиры также важны для баланса гормонов, поэтому в еде еженедельно включайте семена, грецкие орехи или чиа.

Что касается напитков, чрезмерное потребление кофеина (более трех чашек кофе в день) может отрицательно повлиять на репродуктивную функцию. Если вам нужно ваше исправление, попробуйте альтернативы с более низким содержанием кофеина и усиленной антиоксидантной защитой, например, rooibos, kombucha или зеленый чай.

Подготовьте свой образ жизни

В последнее время комбинация окислительных стрессоров была предложена в качестве одной из основных причин мужского бесплодия. Загрязнение окружающей среды, пестициды, курение и чрезмерное потребление алкоголя могут повредить ДНК спермы и уменьшить вероятность зачатия. Повышенная висцеральная жировая ткань (жир вокруг вашей средней части) также связана с более низким количеством сперматозоидов, поэтому идеальное использование здорового образа жизни с ежедневным движением и контролем веса.

Вы знали?

Улучшение качества спермы связано с некурящими. Курение может снизить уровень витамина С, тем самым уменьшая способность спермы восстанавливаться после повреждения. Поговорите со своим врачом о вариантах бросить курить.

Поддерживайте свои гормоны

Тестостерон является основным гормоном, вовлеченным в половое влечение и мужское размножение, поэтому необходимо соблюдать осторожность, чтобы сбалансировать уровни. «Абдоминальный жир превращает фермент под названием ароматаза, который превращает тестостерон в форму эстрогена», - говорит Сикорский. Поскольку это соотношение тестостерона к эстрогену становится несбалансированным, риск развития бесплодия возрастает.

Поскольку печень играет важную роль в содействии правильной конверсии тестостерона, включите в свой рацион продукты, благоприятные для печени, такие как брокколи, спаржа и миндаль. Выбор продуктов без пестицидов и предотвращение загрязнений, таких как бисфенол А (BPA), обнаруженный в твердых пластмассах или фталатах в средствах по уходу за телом, также ограничит количество гормональных разрушителей в вашей повседневной жизни.

Полезные травы

«Три травы, которые я считаю« обязательными» для большинства мужчин, когда речь заходит о повышении качества спермы, - это женьшень Panax, ашвагандха и корень мака», - говорит доктор Прия Пракаш. «Все три из этих трав показали выгоду в увеличении количества спермы и подвижности».

Она рекомендует принимать эти травы в течение как минимум трех месяцев или дольше, чтобы заметить эффект, но также добавляет, что говорить с вашим врачом, прежде чем начинать новые травяные стратегии, является хорошим первым шагом.

Легенды фертильности демистифицированы

Ноутбуки и горячие ванны

Да, перегрев яичек от размещения ноутбука и расширенного использования горячей ванны может временно снизить количество сперматозоидов. Хорошей новостью является то, что уровни могут нормализоваться после отсутствия из источника тепла.

Боксеры против трусов

Согласно недавнему исследованию, к счастью, ваш выбор нижнего белья не делает существенных различий в репродуктивном здоровье.

Сотовая радиация

Проведение телефона в кармане может отправить электромагнитное излучение в область вашего гениталий, что наносит ущерб вашим шансам стать отцом. «Я предлагаю, чтобы мужчины начали переносить свои сотовые телефоны в свои сумки и предпринимать сознательные усилия в течение дня, чтобы держать телефон как можно дальше», - говорит доктор Прия Пракаш.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»