Перед новым годом

Что это? Факел майнера на лбу? Вы только что проснулись, чтобы найти там гигантский прыщ, и вы знаете, что ваша кожа была ясной накануне. И это будет появляться в тот же день, что и большой ужин / танцы. Требуется экстренное действие, но не паникуйте.

Прежде всего, расслабьтесь. Стресс, возможно, вносил вклад в этот zit в первую очередь, и получить себя в твист не может помочь. Несмотря на то, что этот недостаток кажется вам массивным, другие люди, вероятно, даже этого не заметят.

Ремонтно-восстановительные работы

Начните с изучения натурального магазина здоровья для продуктов, специально предназначенных для кожи, подверженной акне. Один тип основы содержит светоотражающие пигменты, которые делают пятна менее заметными. Используйте легкое прикосновение при нанесении основы, чтобы ваша кожа выглядела естественной.

Затем выберите жидкий или палочный укрыватель - один с желтыми оттенками поможет замаскировать покраснение прыща. Нанесите его аппликатором с хлопковым наконечником или небольшой губкой, так как тепло от пальцев разбавит продукт и уменьшит его эффективность. Точка на небольшом количестве и смешайте по краям.

Теперь пришло время для напыления порошка, чтобы настроить макияж. Опять же, ищите продукты, которые уменьшают блеск. Вы хотите держать порошок в чистоте, так что часто мойте свои клубы и щетки; не оставляйте их в порошке и часто их заменяйте.

В этот момент, если ваш zit все еще кажется очевидным, слегка уловить немного больше маскирующего. Затем оставьте его в покое и сосредоточьтесь на добавлении драмы на свое лицо с дымчатым тенью для век, тонким румянцем или отличным оттенком для ваших губ.

Хотя вы можете носить свои волосы в стиле, который скрывает пятна, в конечном итоге это не поможет. Ваша кожа останется чище, если вы держите волосы на своем лице.

Стратегии сдерживания

Сделайте ставку на то, чтобы держать руки подальше от лица, а не отдыхать подбородком на руках, и определенно не собирать пятна. Сделайте привычку мыть лицо первым делом с утра. Используйте мягкое водорастворимое очищающее средство и прохладную воду, но не чистите его, потому что это только раздражает кожу. Кроме того, вымойте лицо перед сном - ложиться спать с накопленной на день грязью на вашей коже приглашает масляные пятна.

Выпейте два стакана воды каждый день перед завтраком и убедитесь, что в течение дня вы получите по меньшей мере шесть. Специалисты здравоохранения советуют нам принимать много прозрачных жидкостей, которые вымывают токсины и удерживают наши тела гидратированными.

Подумайте о других способах накопления масла и бактерий на вашей коже: если вы много разговариваете по телефону, регулярно чистите приемник или считайте, что используете гарнитуру. Измените свою наволочку каждые два или три дня. Используйте чистую тряпку для мытья посуды каждый раз, когда вы моете лицо. Когда освежаете макияж, очищайте лицо и начинайте заново, вместо того, чтобы наносить новый макияж поверх старого.

Ваше лицо готово к вечеринке, и вы готовы с планом более чистой и четкой кожи. Теперь выходите и получайте удовольствие - пусть ваше внутреннее сияние светит, и вы можете забыть все об этой фаре.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»