Пять продуктов для красоты лица

Продукты, которые мы едим, играют определенную роль в том, как выглядит наша кожа. Питательные вещества в пище могут помочь поддерживать кожу, позволяя ей светиться красотой. Это правда: мы действительно то, что едим! Возьмите вилку и давайте выкопать в пять продуктов, которые могут украсить любой цвет лица.

1. Пивные дрожжи

Пивные дрожжи - отличный источник витаминов группы В, которые придают коже энергию, необходимую для создания новых клеток. Молодой цвет лица обусловлен новыми клетками кожи, которые создаются дермой, вторым слоем кожи. Витамины B гарантируют, что эти клетки делятся и растут, создавая светящийся цвет лица.

Пивные дрожжи доступны в магазинах розничной торговли продуктами питания и наиболее популярны в виде порошка. Порошок можно растворить в соке или воде. Взрослые могут принимать от 1 до 4 столовых ложек (от 15 до 60 мл) в день. Новые пользователи должны начинать медленно и постепенно увеличиваться до максимальной дозы.

2. Сыр

Чтобы сохранить естественное, молодое свечение на коже, дерма должна продолжать выращивать новые здоровые клетки кожи. Продукты, такие как сыр, содержат витамин А, питательное вещество, которое поддерживает рост красивых новых клеток кожи, обеспечивая более сияющий цвет лица. Некоторые сыры также содержат пробиотики, которые помогают улучшить способность организма поглощать питательные вещества и могут помочь уменьшить воспаление.

3. Psyllium

Psyllium может отслаивать кожу изнутри. Psyllium помогает восстанавливать и восстанавливать кожу. Плюс исследователи в Германии обнаружили, что углеводы в псиллиуме могут улучшить способ прикрепления клеток кожи друг к другу. Это означает лучшую адгезию клеток к клетке, что приводит к более устойчивой коже.

Псиллиевое волокно чаще всего встречается в злаках, но также может быть обнаружено в объемном порошке. Недавние обзоры показывают, что добавление от 3 до 12 г псиллиума к вашему ежедневному рациону может помочь снизить уровень плохого холестерина на 10 процентов в течение четырех недель.

4. Скумбрия

Воспаление кожи может вызвать покраснение и пятно. Атлантическая скумбрия - отличный источник омега-3 жирных кислот, один из самых мощных противовоспалительных питательных веществ на Земле. Скумбрия также содержит селен - минерал, который может помочь нейтрализовать свободные радикалы, которые повреждают кожу, делая кожу тусклой, красной или пятнистой. Конечно, рыба, такая как дикий лосось или палтус, также обеспечит здоровый рост омега-3.

5. Семена кунжута

Солнечный свет и токсины могут вызывать образование пятен на коже, влияя на цвет лица. Семена кунжута содержат витамин Е, жирорастворимый антиоксидант, который предотвращает образование свободных радикалов от кожи. Эти крошечные семена также содержат медь, кофактор, необходимый для создания мощного антиоксиданта, супероксиддисмутазы. Посыпьте семена кунжута на салаты и другие любимые блюда. Только одна четверть чашки предлагает 74 процента рекомендуемого ежедневного потребления меди.

Мы то, что мы едим, и более точно, мы похожи на то, что мы едим. Выберите продукты, которые упакованы с питательными веществами, такими как витамины А, В и Е; Омега 3; и селен, чтобы насладиться красивым, сияющим и ярким цветом лица.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»