Побег в осознанность. Оторваться от медитации

Путешествие может оставить нас обновленными, но не всегда можно улететь на бегство. Карьера и финансы, семья и домашние животные, а также всевозможные обязательства или барьеры могут затруднить путешествие в нашу жизнь.

К счастью, каникулы - это не единственный способ достичь расширенной перспективы и перезарядить энергию питательной экскурсии. Включение осознанной практики медитации может обеспечить беспроцентный ежедневный способ «убежать».

Я признаю, что у меня были взаимозависимые отношения с медитацией. Я испытал его заземление, мир и современность, но я также нашел, что медитация трудно расставить приоритеты и придерживаться. Но каждый раз, когда я возвращаюсь к последовательной практике, меня поражает спокойная тишина и спокойствие.

Для понимания и вдохновения я взял интервью у трех медитирующих Торонто:

Джек Миллер, профессор исследований в области образования Онтарио в области образования и автор «Созерцательной практики» (University of Toronto Press, 2014) Кэролайн Майер, врач натуропатической медицины и мастер-реал Дональд Эклер, инструктор по медитации Шамбалы Я также узнал из трудов и записей Джона Кабата-Зинна, профессора медицины и создателя программы восстановления стресса, основанной на осознанности во всем мире, которая помогает облегчить боль, беспокойство и стресс.

Значение медитации Существует много стилей медитации, в том числе те, которые используют мантры или визуализацию, каждая со своей историей, приемами и наставниками. Несколько характеристик разделяются между типами медитации.

Наиболее распространенные элементы медитации включают пространство с минимальными отвлечениями, особое удобное положение, особое внимание и открытое отношение. Внимательность лежит в основе всех видов медитационных практик.

Внимательность через медитацию Кабат-Зинн описывает мыслящую медитацию как момент за моментом, или дыхание дыханием. Медитация призывает к состраданию и тому, что Эклер называет «дружелюбие» к себе. Эклер изображает медитацию как «акт, касающийся жизни непосредственно, как есть», без чрезмерного мышления, теоретизирования или суждения.

Медитация, объясняет Майер, может практиковаться множеством способов, в том числе «традиционными методами дыхания, внимательной ходьбой, пением и даже ежедневными задачами, такими как чистка и приготовление пищи». Самое главное, чтобы «полностью поглощаться тем, что происходит в этот самый момент» «.

Зачем медитировать? Совершенно просто, говорит Миллер, «медитация снимает страдания. Это может привести нас к месту, где мы испытываем счастье и радость », и делает это, приглашая нас к этому дыханию прямо здесь и сейчас.

Внимательная медитация может помочь нам отпустить прошлое и будущее, реакции и планирование, раздражение и размышление. Майер описывает, как, когда мы полностью присутствуем, мы можем «наслаждаться радостными событиями в нашей жизни более интенсивно и в состоянии преодолевать болезненные проблемы, которые возникают для всех нас. При этом мы становимся лучше родителями, партнерами, работниками и друзьями ».

Как начать? Эклер, Мейер и Миллер каждый предлагают начать с учителя или группы. В то время как приложения и онлайн-ресурсы могут быть полезны, все трое подчеркивают преимущества личного обучения, особенно в начале культивирования практики.

Эклер отмечает, что кто-то новый, кто медитирует «хочет поговорить с реальным человеком, кто-то, кому они доверяют, кто может помочь им ориентироваться по скалистой местности, называемой жизнью».

Мейер советует клиентам начинать небольшие, но последовательно, даже несколько минут в день, а затем постепенно продлевать время.

И Миллер предполагает, что идеально «ежедневно практиковать на протяжении как минимум шести-восьми недель, чтобы начать пользоваться преимуществами».

Преимущества для здоровья и хорошего самочувствия Миллер отмечает, что «медитация уменьшает стресс, причину многих болезней», а Мейер указывает на исследования о положительном влиянии осознанности на «ряд медицинских проблем, включая хронические боли, головные боли, синдром раздраженной толстой кишки, бессонницу, беспокойство, депрессию, респираторную условий и даже условий кожи ».

Недавние исследования также указывают на то, что медитация может снизить высокое кровяное давление, помочь справиться со стрессом, сопровождающим диагнозы и лечение рака, и облегчить дискомфорт в период менопаузы.

Медитация для всех Внимательность подходит для всех возрастов, от детей до взрослых. «Как любая большая поездка, - говорит Мейер, - медитация может трансформировать весь ваш жизненный опыт».

Советы для вашего пути медитации Найдите стиль практики медитации или осознанности, который работает на вас. Найдите учителя, чтобы помочь, когда вы начнете. Практикуйте последовательно. Исследуйте, убегайте и наслаждайтесь!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»