Почему веган? Это полезно для вашего здоровья

Диетические варианты Vegan предлагают множество преимуществ для здоровья, включая профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и поддержку астмы. Хотя растительные диеты богаты антиоксидантами, клетчаткой, микроэлементами и витаминами, могут потребоваться добавки.

Будучи вегетариатом - это и образ жизни, и питательный центр, который предлагает много преимуществ для здоровья, включая улучшение симптомов астмы и поддержание сердечно-сосудистого здоровья.

Польза для здоровья вегетарианской диеты частично объясняется увеличением диетического волокна и щедростью фитонутриентов, таких как витамин С и фолиевая кислота. Вегетарианские диеты также имеют тенденцию быть ниже в насыщенных жирах и арахидоновой кислоте, воспалительной жирной кислоте, обнаруженной главным образом в мясе. Вместе они означают очень хорошие вещи для тех, кто придерживается вегетарианской диеты.

Управление астмой Свистящее дыхание, одышка и стеснение в грудной клетке являются некоторыми из симптомов астмы, хронической воспалительной болезни, влияющей на дыхательные пути. Астма традиционно управляется с ингаляционными кортикостероидами и бета-агонистами, которые имеют долгую историю безопасности и эффективности.

Рацион на основе растений предлагает документально подтвержденную поддержку питания и долгосрочные стратегии управления для людей с астмой. В нескольких исследованиях показано, что увеличение потребления продуктов на основе растений и снижение потребления арахидоновой кислоты (которая вызывает лейкотриены, вызывающие симптомы астмы) могут снизить риск развития астмы у детей.

Взрослая астма может питательно поддерживаться с более высоким содержанием диеты в овощах, что позволяет увеличить ценные антиоксиданты. Витамин С является антиоксидантом, который часто бывает у людей с астмой. В число многочисленных вегетарианских источников витамина С входят клубника, киви, брокколи, брюссельская капуста, сладкий перец и помидоры.

Предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний Фонд Heart and Stroke оценивает, что 1,6 миллиона канадцев живут с сердечными заболеваниями или последствиями инсульта. Кроме того, до 80 процентов преждевременных сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить здоровым образом жизни, при этом неадекватное потребление фруктов и овощей является основным фактором риска.

Веганские диеты могут обеспечить защиту от болезней, поражающих сердце и кровеносные сосуды (включая гипертонию, диабет типа 2 и ишемическую болезнь сердца) из-за увеличения потребления фолиевой кислоты, антиоксидантов и пищевых волокон, а также снижения потребления насыщенных жиров и транс-жиров ,

Фолат является заметным питательным веществом, участвующим в уменьшении гомоцистеина (маркер, связанный с окислительным стрессом и воспалением) и легко обнаруживается в растительных продуктах, таких как чечевица, черные бобы, шпинат и салат из романов.

Растворимые волокна хорошо документированы для его сердечно-сосудистых выгод и исходят исключительно от растений, включая орехи, семена, бобовые, фасоль, овес и яблоки.

Источники кальция для веганов Недостаток кальция часто вызывает беспокойство у веганов или людей, которые думают об исключении молочных продуктов из своего рациона. Тем не менее, существует множество превосходных вегетарианских источников кальция. К ним относятся кресс-салат, капуста, фасоль, бок-чой, неочищенные семена кунжута и миндаль.

Было показано, что замещение насыщенных жиров полиненасыщенными жирами (из таких источников, как соя, грецкие орехи, семена подсолнечника и здоровые масла) снижает риск развития ишемической болезни сердца. Нездоровые насыщенные жиры редки в веганском мире и легко можно избежать, поскольку основными источниками являются пальмовое масло и гидрогенизированные масла, обнаруженные в готовых изделиях. Некоторые насыщенные жиры, однако, в форме авокадо, кокосового масла, орехов кешью, бразильских орехов и темпе, могут быть частью здоровой вегетарианской диеты.

Польза для здоровья вегетарианской диеты разнообразна и включает профилактику заболеваний и управление ими. Тщательное рассмотрение дефицита питания необходимо учитывать при поиске оптимального здоровья с веганской диетой.

Пищевые соображения для веганов Не все питательные вещества легко доступны из растительных источников. Укрепленные продукты в веганской диете содержат много недостающих питательных веществ, но если вы сомневаетесь, обратитесь к знающему специалисту в области здравоохранения, поскольку добавка может быть полезной.

питательное вещество Что он делает в теле? Рекомендуемая суточная доплата для взрослых витамин B12 синтез эритроцитов, нервная поддержка 2,4 мкг Витамин Д здоровье костей, иммунная поддержка, поддержка мышц 1,000-1,200 МЕ цинк иммунная функция, синтез ДНК, заживление ран, синтез белка 8-11 мг железо синтез гемоглобина, перенос кислорода 8-18 мг омега-3 жирные кислоты здоровье головного мозга и сердца, управление воспалением 800-1100 мг Первый веганский медицинский центр Идея цитаты Гиппократа: «Пусть еда - это ваше лекарство и лекарство - ваша пища», воплотилась в медицинский центр в Вашингтоне, округ Колумбия.

В прошлом году открылся первый медицинский центр вегетарианец, медицинский центр Барнард. Там можно использовать традиционные лекарства, но образование на основе растений основано на управлении хроническими заболеваниями, такими как диабет типа 2, артрит и сердечные заболевания.

Основатель, Нил Барнард, доктор медицины, является президентом Комитета врачей по ответственной медицине и автор более 70 публикаций о том, как вегетарианская диета влияет на диабет и другие заболевания.

У веганов здоровые кишечные бактерии? По-видимому, кишечные бактерии веганов превосходят бактерии всеядных, содержащие больше бактерий, которые уменьшают воспаление. В частности, вегетативная кишечная флора имеет тенденцию быть выше у видов, называемых Faecalibacterium prausnitzii , бактерий, которые защищают клетки толстой кишки и ниже во вредных E. coli . Более высокий уровень потребления растительных продуктов обычно увеличивает количество клетчатки и питает здоровые бактерии.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»