Почему вы теряете волосы?

Наша коронарная слава со временем может потерять свой блеск. Названная наследственная андрогенная алопеция (AGA), мужская и женская облысение затрагивают многих из нас по мере старения. Чтобы понять, как травяные экстракты нацелены на это условие, давайте рассмотрим науку, лежащую в ее основе.

Дермальный сосочек, маленькая луковица у основания волосяного фолликула, очень чувствителен к гормонам и другим химическим веществам, выделяемым телом (или принимается как лекарство), что влияет на рост волос.

Генетическая предрасположенность к отступающей волосяной повязке (наиболее часто встречающаяся у мужчин) или истончение волос / фолликулов на более крупных участках кожи головы (чаще встречается у женщин) является результатом гормональных изменений, вызванных ферментом в дермальном сосочке, называемом 5-альфа-редуктазой.

Этот фермент разрушает гормон тестостерона в дигидротестостерон (ДГТ). Кроме того, их фолликулы имеют большее количество андрогенных рецепторов, к которым прикрепляется DHT. В течение определенного периода времени избыток DHT вызывает деградирование волосяного фолликула и сокращение активной фазы волос, что приводит к более тонким волосам и возможной выпадению волос. Продукты, которые могут ингибировать этот фермент, имеют лучшие шансы предотвратить, замедлить или в некоторых случаях обратить вспять потерю волос.

Держись за свои волосы

Новый ингредиент для рынка ухода за волосами - это экстракт льняных лигнанов, содержащих большое количество фитоэстрогена под названием SDG. Известно, что все они ингибируют 5-альфа-редуктазу. Кроме того, полезны ингредиенты, которые также содержат соединения, которые удаляют избыточный холестерин (строительные блоки тестостерона), поэтому избыток DHT не может быть произведен.

Смесь витаминов группы В, фолиевой кислоты и биотина помогает повысить биодоступность и метаболизировать эти растительные экстракты и поддерживает рост сильных и здоровых волос. Эффективность различных комбинаций этих ингредиентов в настоящее время изучается в клинических исследованиях человека, in vitro и доклинических тестах.

Поскольку волосы растут всего около одного сантиметра каждый месяц, это может занять до трех месяцев, прежде чем снижение выпадения волос станет очевидным; новый рост может быть заметен в течение четырех-шести месяцев. Если лечение прекратится, картина потери волос будет медленно возвращаться в исходное состояние.

Уход за волосами

Травяные ингредиенты, используемые более тысячи лет для лечения выпадения волос, включают:

  • Экстракты из семян пажитника
  • Пила palmetto ягоды
  • Пигментная кора
  • Семена тыквы
  • Корень лопуха

Эти продукты содержат ключевые ингредиенты, такие как:

  • Сапонины
  • Стерины
  • Флавоноиды
  • Алкалоиды
  • Свободные жирные кислоты


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»