Поддерживайте микроорганизмы кишечника

Проблемы с пищеварением, которые возникают при случайном излишнем отдыхе, частично объясняются изменениями в микробном сообществе в вашем пищеварительном тракте. Вот как дать вашим микробам немного TLC, как до, так и после праздников.

Отвлекшись посреди громкой, переполненной праздничной вечеринки, я посмотрел на свою тарелку и увидел огромную кучу креветочных хвостов и разнообразных оберток из бумаги. «Прекрати накладывать вещи на мою тарелку», - прошипел я у моего мужа, который стоял рядом со мной. Он невинно покачал головой. Я не мог съесть все эти лакомства. Или я?

«Это сезон для праздничного излишества Несмотря на наши лучшие намерения во время праздников, наши тщательные схемы питания могут вылететь из окна, пока мы живем с друзьями и семьей. Не зря или неосознанно, мы можем склоняться к появлению нескольких дополнительных песочных печенья или сделать реальную вмятину в шаре сыра с орехами пекана. Тогда: еще один ковш глинтвейна? Да, пожалуйста.

Прежде чем мы это узнаем, мы покидаем сбор, и наша пищеварительная система жалуется. Триллионы микроорганизмов, которые живут в наших желудочно-кишечных трактах - бактерии, а также археи, грибы и вирусы, - вероятно, являются частью причины проблем с животом после натиска богатой пищи. Эти микроорганизмы существуют в сложном и постоянно меняющемся сообществе, и к лучшему или к худшему они отвечают изысканной чувствительностью к тому, что мы едим. Когда мы переоцениваем, маленькие твари знают это.

Учет внимания к этим микроорганизмам особенно важен во время праздничного сезона, наполненного пиршеством, так как микробные изменения кишечника связаны с неприятными симптомами пищеварения.

Хорошие новости? Наши ошибки в кишечнике могут быть задействованы даже перед вечеринкой, чтобы мы не увлекли нас на стол из канапе.

Ловить сон Предварительные исследования показывают, что лишение сна может влиять на микробы кишечника таким образом, что это может повлиять на тягу к пище, увеличивая нашу способность потреблять продукты с более высоким содержанием жира и прибавлять в весе. Если вы хорошо отдохнули перед событием, заполненным лечением, вы можете позволить себе избежать праздничного излишества.

Закуска на волокно Волокно хорошо известно, что заставляет нас чувствовать себя полнее - и эксперименты показывают, что это может быть связано с тем, как он питает микроорганизмы в наших кишках, стимулируя высвобождение гормонов, которые обуздают голод. Кроме того, интересная новая линия исследования показала, что тип волокна, называемый пребиотиком, приводит к снижению активности в областях мозга, связанных с обработкой вознаграждения, по сути, уменьшая привлекательность высококалорийных продуктов. Оба служат хорошими аргументами для жевательной горстки орехов или нескольких морковных палочек перед тем, как прибыть на мероприятие.

Разбавьте свой алкоголь Высокое потребление алкоголя связано с повышенной проницаемостью кишечника, что может привести к изменениям микробных сообществ кишечника и возможной дисфункции печени. Если у вас будет много напитков на вечеринке, разбавьте ароматные спиртные напитки газированной водой или натуральным соком.

После переоценки Даже когда вы возвращаетесь домой после вечеринки, вы можете дать небольшую ТСХ своим микроорганизмам кишечника, чтобы ваше пищеварение продолжалось гладко. Основная цель состоит в том, чтобы развить в вашем кишечнике разнообразные виды бактерий, поскольку разнообразие связано с преимуществами для здоровья во многих разных исследованиях. Стремление к разнообразию обеспечит баланс между видами и может даже подавить симптомы пищеварения, с которыми вы сталкиваетесь после чрезмерного воспаления.

В «утро после» попробуйте эти советы ради вашего микробиома кишечника.

Положите свою вину за собой Когда мы волнуемся или стесняемся, мозг уведомляет кишку о том, чтобы отвлечься от обычной рутины и стимулировать чрезмерное производство кортизола, поэтому забывайте о постпартийном валянии. Сосредоточьтесь на том, чтобы быть благодарным, что вы окружены красивой пищей и людьми в это время года.

Зажигать живые бактерии Известно, что пробиотики (живые микроорганизмы, которые приносят пользу для здоровья) влияют на иммунную систему, а также облегчают симптомы пищеварения. Они приходят в пищевой форме, включая йогурт и кефир; живые культуры также можно найти в традиционной ферментированной квашеной капустой или кимчи, а в kombucha - кипящем ферментированном напитке. Дополнения также являются хорошим вариантом в некоторых случаях, поскольку они обеспечивают более высокую дозу полезных бактерий.

Помогите полезным бактериям расти Некоторые продукты с высоким содержанием клетчатки, содержащие пребиотики, могут действовать как удобрение, чтобы способствовать росту полезных бактерий в кишечнике. Особенно полезны продукты, содержащие пребиотический инулин, такие как бананы, спаржа и чеснок. однако любые фрукты или овощи повысят потребление вашего волокна и помогут развить разнообразие микроорганизмов в вашем пищеварительном тракте.

Получить активную Физические упражнения и фитнес связаны с большим микробным разнообразием кишечника. Быстрая прогулка или короткий раунд упражнений по снятию стресса могут послужить вам интересным способом помочь вам почувствовать себя более энергичным, и это также может изменить ваши кишечные бактерии к лучшему.

Использование всего этого на практике поможет вам поддерживать дружеские отношения с микроорганизмами кишечника во время курортного сезона. В конце концов, декабрь - это не время, чтобы проблемы с пищеварением удерживали нас: завтра приносит еще одну вечеринку и больше праздничных излишеств.

Пробиотики для праздников Вот некоторые идеи, которые помогут вам включить пробиотики в ваш насыщенный курортный сезон.

ПРОБИОТИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ ПРОБИОТИЧЕСКИЕ ДОБАВКИ Начните день с домашнего коктейля кефира; сделайте его праздничным зеленым цветом, добавив несколько шпината. После того, как вы вернетесь домой из праздничного сбора, попробуйте пробиотическое дополнение непосредственно перед сном. Когда ваша праздничная выпечка идет в духовку, сделайте минутку, чтобы съесть половину чашки йогурта - прежде чем у вас появится шанс искушать свежеиспеченные лакомства. Добавьте пробиотический порошок в стакан молока или эгнона, чтобы насладиться в конце дня. Используйте ферментированные кимчи в качестве приправы, чтобы съесть оставшуюся курицу или индейку. Смешайте небольшое количество порошкообразной пробиотической добавки в порцию взбитых сливок непосредственно перед употреблением на десерт.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»