Подготовьте свою кожу к весне

По мере того как теплая погода, наконец, прибывает, соблазнительно отбрасывать зимних шерсти и выставлять бледные конечности на ласкающие лучи солнца. Но сначала сделайте хороший взгляд. Вы действительно смеете гоняться?

Влияние зимы на кожу не очень красиво. Экстремальные температуры, сухой закрытый климат и расточительные диеты могут оставлять кожу тусклой, пятнистой, чешуйчатой ??и пятнистой - от шелушащихся скальпов до потрескавшихся каблуков.

Итак, как подготовиться к появлению весенних шорт и без рукавов? Следуйте трехэтапному процессу очищения, омоложения и защиты. Вот как.

Образцовые отшелушивающие средства

Кожа обеспечивает защиту от элементов и помогает избавиться от токсинов, за исключением случаев, когда они приглушены слоями зимней одежды.

«Одна из вещей, которые мы хотим сделать, когда мы переезжаем в весну, - это отшелушивание и удаление некоторых из мертвой кожи», - говорит доктор Венди Смелцер, медицинский директор спа-центра на Калгари. «Действительно хороший медицинский эксфолиант - хороший способ начать».

Удалите тупую, сухую кожу с мягкой лицевой тряпкой или, только на теле, с помощью люфы или скраба, или даже прощупайте мягкую химическую кожуру.

Чистота изнутри.

Это не просто поверхность кожи, которая нуждается в чистке пружин. После месяцев зимнего пиршества всему телу нужна детоксикация.

«Дерма питается кровеносными сосудами, и именно там питаются питательные вещества. Только помещая продукты на эпидермис, вы никогда не подходите к этому уровню », - объясняет Корина Крайслер, исполнительный директор компании по производству нутракосметики в Торонто.

Крайслер рекомендует добавку, такую ??как экстракт семян брокколи, чтобы очистить «избыточность зимы», виновником отставания в конце сезона.

Добавляющие кожу добавки

Хорошее питание важно для кожи. Но, объясняет Крайслер, пища, которую мы едим, не содержит достаточного количества активных ингредиентов для создания впечатляющих улучшений ухода за кожей. Именно поэтому он помогает принимать добавки антиоксидантов антибактериальных препаратов, которые содержатся в чернике, клюкве и гранатах.

Возможно, наиболее эффективным является витамин С, который помогает создавать коллаген, чтобы создать эластичность кожи и уменьшить свободные радикалы, которые могут привести к морщинам.

Нарезка на некоторых

витаминах C также доказала свою эффективность при местном применении. Д-р Смельцер говорит: «Мой ключевой режим, когда мы приходим на весну, - это отшелушивание, за которым следует сыворотка витамина С для уменьшения УФ-повреждений».

Другие «cosmeceutical» ингредиенты, которые, как было показано, обращают признаки солнечного повреждения, включают идебенон, коэнзим Q 10 , гесперидин, ретинол и гидроксикислоту. Ищите их, когда вы делаете покупки для увлажняющего крема, чтобы помочь пополнить вашу обезвоженную кожу.

Солнцезащитные добавки

Солнце необходимо для выживания, но его ультрафиолетовые лучи также являются самым большим врагом кожи. Кожа особенно чувствительна к УФ в весенний период.

Повышайте терпимость к солнцу, принимая фотозащитные добавки, такие как ликопин и бета-каротин.

Увлажняющий солнцезащитный крем Всегда используйте солнцезащитный крем, по крайней мере, SPF 30, говорит доктор Смелцер. «Мы не просто говорим о предотвращении солнечных ожогов; мы говорим о предотвращении повреждения кожи от этого воздействия ультрафиолетового излучения. Это, наверное, самая важная вещь, которую мы можем сделать, когда мы переезжаем в весну ».

Только тогда вы будете готовы сбросить свой зимний панцирь и обнять славу весны.

Избегайте ...

  • продукты, содержащие потенциально раздражающие кожу ароматы, алкоголь и ПАБА (пара-аминобензойная кислота);
  • продукты, содержащие фталаты или парабены, консерванты, которые подозревают канцерогены;
  • лицевые эксфолиаторы, изготовленные из ореховых раковин или абрикосовых ям, поскольку многие из них содержат острые частицы, которые могут разорвать кожу


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»