Полезные ископаемые и ваше здоровье

Все знают о важности витаминов для хорошего здоровья, но мы иногда забываем о важной роли, которую играют минералы в поддержании работоспособности наших тел. Откройте для себя четыре из самых элементарных минералов, которые необходимо поддерживать вашему организму для поддержания оптимального здоровья.

Витамины и минералы необходимы для сложных систем организма. Мы добываем многие из этих питательных веществ из продуктов, которые мы потребляем. Минералы, которые мы поглощаем из наших продуктов, в свою очередь поглощаются из почвы и воды, в которой они растут. Вот четыре из самых элементарных минералов, которые наши тела нуждаются в поддержании оптимального здоровья.

Насос Железо является одним из самых распространенных металлов в мире, состоящим из 5 процентов земной коры, 80 процентов его ядра и приблизительно от 3 до 5 г веса тела взрослого человека. Железо является наиболее распространенным микроэлементом в организме, и около 70 процентов его содержится в крови.

Железо также хранится в мышечных волокнах и тканях, где оно помогает с хранением кислорода и метаболическими процессами. Оставшееся железо хранится как ферритин в печени, в костном мозге и в макрофагах (тип лейкоцитов).

Этот минерал необходим для деления клеток, производства энергии и транспортировки кислорода и поэтому необходим. Тем не менее, слишком много железа может привести к образованию свободных радикалов, которые могут повредить клетки и ткани, поэтому уровни железа должны быть жестко регулированы.

Дефицит железа - это проблема здоровья, связанная с питанием, связанная с питанием номер один во всем мире, и вегетарианцы, скорее всего, будут затронуты. Железо можно получить из источников гема (мяса) или негема (растений), хотя железо железа имеет более высокую биодоступность, чем нехимическое железо. Типичная диета обеспечивает примерно 15-20 мг железа, но мы можем поглощать только 1-2 мг.

В организме нет механизма для извлечения избытка железа, хотя у большинства взрослых риск перегрузки из диетических источников практически отсутствует. Гемохроматоз, наследственное расстройство, в котором люди чрезмерно поглощают железо, может привести к таким состояниям, как артрит, рак, цирроз печени, сердечная недостаточность и пигментация кожи.

Проконсультируйтесь со своим врачом, если вы подозреваете, что у вас дефицит железа.

Новости из лаборатории Железосодержащие добавки повышают эффективность спортсменов, страдающих дефицитом железа, но не у тех спортсменов без дефицита. Добавление железа у детей с анемией приводило к более высоким когнитивным показателям, увеличению роста и улучшению результатов по сравнению с возрастом. Наличие адекватно диверсифицированного диетического приема в сочетании с добавлением железа и фолиевой кислоты во время беременности было связано с уменьшением случаев преэклампсии или эклампсии. Поговорите со своим врачом, если вы беременны. Токсины в окружающей среде, такие как полихлорированные бифенилы (ПХД), могут влиять на метаболизм железа, влиять на гомеостаз железа и потенциально заставлять запасы железа в тканях, включая опухоли. Обычно требуется около трех месяцев приема железа, чтобы значительно улучшить состояние железа.

Кость на кальцию Кальций часто связан с здоровьем костей, и около 99 процентов кальция в нашем организме хранится в наших костях. Хотя это правда, что кальций помогает держать кости сильными, этот минерал также необходим для свертывания крови, передачи сигнала нерва, выделения гормонов и поддержания регулярного сердечного ритма.

Около 30 процентов кальция, который мы едим, поглощается кишечником. Кальций абсорбируется через активный транспортный процесс в двенадцатиперстной кишке, который может перегружаться при высоких концентрациях кальция. Другими словами, при добавлении кальция, принимайте не более 400-500 мг, один или два раза в день, чтобы максимизировать поглощение. В период менопаузы женщинам требуется больше кальция, потому что более низкие уровни эстрогена способствуют резорбции или разрушению кости.

Новости из лаборатории Женщины, которые соблюдают рекомендованное диетическое пособие (RDA) для кальция и магния, имеют пониженный риск метаболического синдрома, но мужчины могут требовать потребления кальция, который выше, чем у текущего RDA, чтобы испытать защитные эффекты. Женщины с менопаузой уменьшают риск переломов, когда принимают кальций вместе с витаминами D и K2. Кальций увеличивает окисление жиров после однократного приема пищи и более нескольких раз в день, и умеренно увеличивает количество жиров, выводимых из организма. Цитрат кальция гораздо более растворимый, чем карбонат кальция, и рекомендуется для людей с нарушением пищеварения или пожилых людей. Карбонат кальция лучше всего поглощается при употреблении в пищу.

Долгосрочное использование ингибирующих протон-накаплива лекарств, используемых при язвах или гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), может привести к увеличению риска переломов, поскольку они уменьшают кислотность желудка и ухудшают усвоение кальция.

Многозадачный магний Этот минерал часто концентрируется с кальцием в исследованиях, но магний имеет важные рабочие места. Кофактор в более чем 300 ферментных системах, магний участвует в регуляции кровяного давления и контроле уровня глюкозы в крови, а также при регуляции кровяного давления и прочности костей.

Помогая транспортировать ионы кальция и калия через клеточные мембраны, магний влияет на проводимость нервных импульсов, сокращение мышц и сердечный ритм. Приблизительно 52 процента магния хранится в кости, а остальная часть содержится в мышечной и мягкой ткани, сыворотке и эритроцитах.

Исследования связывают низкий уровень магния с преддиабетическими состояниями и диабетом типа 2, а также головными болями мигрени. Пищевые источники магния включают шпинат, бобы, лосось и палтус, а также орехи и семена. Избыток магния из пищи выводится через мочу, но слишком много дополнительного магния может вызвать диарею.

Магниевые добавки в аспартате, цитрате, лактате и хлоридных формах являются наиболее биодоступными.

Новости из лаборатории Маргинальный или умеренный дефицит магния связан с хроническим воспалительным стрессом низкого уровня и, следовательно, является фактором сердечно-сосудистых заболеваний и диабета типа 2. Рандомизированные контролируемые исследования показали, что добавление 250 мг ежедневно (женщины) и 365 мг в день (мужчины) магния в течение трех месяцев снижает резистентность к инсулину. Секреты кремнезема До 1970-х годов ученые не верили, что кремний является важным питательным веществом для людей, и по сей день мы знаем больше о том, что происходит, когда оно отсутствует, чем о том, как оно действует в организме.

Не было установлено ни одного ежедневного референтного приема, но недостаток был связан с пороками развития черепа, периферических костей и суставов, а также с уменьшенным коллагеном в бедре и позвонках. Ортосиликатная кислота является наиболее биодоступной формой этого минерала, и она обнаружена в тканях, включая аорту, кость, почки и печень.

Кремнезем может также поддерживать воспалительный ответ и помочь с ассимиляцией других минералов. Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации об этом минерале, так как его секреты раскопаны!

Некоторые другие важные минералы калий Важно, чтобы функция наших нервов и мышц вместе, калий также имеет важное значение для контроля кровяного давления, помогая смыть избыток натрия.

Источники: сушеный чернослив и изюм; бобы и чечевица; большинство фруктов (бананы, апельсины и папайи); овощи (особенно темные листовые зелень, зимний сквош и сладкий картофель); и семена подсолнечника

фосфор Составляя около 1 процента веса нашего тела, основная функция фосфора заключается в образовании наших костей и зубов.

Источники: картофель (с кожей); грибы; цельные зерна; сыр, йогурт и молоко; постное красное мясо; птицы; морепродукты; и моллюсков

цинк Цинк, который содержится в клетках по всему телу, поддерживает иммунную систему для борьбы с бактериями и вирусами и помогает залечить раны. Это также помогает нашему организму использовать углеводы, белки и жиры.

Источники: постное красное мясо, птица, фасоль и чечевица, семена и орехи и моллюски (особенно устрицы)

Селен Селезенка играет важную роль в размножении, метаболизме щитовидной железы, синтезе ДНК и защите от окислительного повреждения и инфекции.

Источники: грибы; кускус; коричневый рис; йогурт, сыр и молоко; орехи (особенно бразильские орехи); яйца; семена подсолнечника; устрицы и рыба; и домашняя птица


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»