Получайте удовольствие на солнце

Независимо от погоды, важно пить воду. Во время палящих летних месяцев многие из нас отстают от нашего ежедневного потребления, что приводит к обезвоживанию и снижению физических показателей. Принимая осторожные меры, чтобы оставаться надлежащим образом гидратированным, солнечные дни остаются гладкими и приятными.

Это достаточно жарко для вас? 2014 год был самым жарким годом в записи, и похоже, что в ближайшее время он не остановится. Повышенные температуры означают летние тепловые волны, которые вызывают болезни, связанные с теплом, но хорошая новость заключается в том, что мы можем защитить себя, убедившись, что мы хорошо увлажнены.

Сколько воды достаточно?

Старая поговорка из восьми очков в день все еще верна ? Фактически, один размер не подходит всем. Роль играет много факторов, таких как возраст, пол, уровень активности, состояние здоровья или погодные условия.

Диетолог и тренер Сара Кафф предлагает вам рассчитать необходимое количество жидкости, разделив вес вашего тела (в фунтах) на два и потребляя эту сумму в унциях. Таким образом, человеку с плотностью 130 фунтов (59 кг) потребуется 65 унций (около 2 л) жидкости. И в жаркую погоду, или если вы работаете (потение) или карбюратор, она советует добавить на 50 процентов больше.

Не забывайте, что еда может также способствовать потреблению вашей жидкости - в среднем от 20 до 30 процентов жидкости поступает из того, что мы едим. Выбор продуктов с высоким содержанием воды может добавить к вашему ежедневному потреблению жидкости. Клубника, арбуз, салат и сельдерей - всего лишь несколько примеров продуктов, содержащих более 90 процентов воды.

Встряхните его

Если простая вода не подает апелляцию, вы можете добавить фрукты или огурцы в воду для разнообразия или выбрать кокосовую воду или низкокалорийную комбучу.

Не нужно изгонять кофе и алкоголь Любителям эспрессо не нужно подчеркивать дегидратирующие эффекты кофеина. Исследования показывают, что для обычных пьющих потребление кофеина не оказывает большого эффекта обезвоживания при потреблении в умеренных количествах (четыре чашки в день). Кажется, что тело привыкает к кофеину и приспосабливается.

И для тех, кто любит охлаждать «холодным», исследования показывают, что, хотя алкоголь действительно мочегонный, не все напитки одинаково обезвоживают. Более предпочтительными являются напитки с более высоким соотношением вода-алкоголь. Таким образом, для летнего патио охлаждение, выберите пиво или вино через виски или другой хайбол.

Разрыв Java

Толерантность тела к кофеину может быть потеряна, если человек перестает пить кофе даже на четыре дня.

Младшие и пожилые люди более восприимчивы

В то время как никто не застрахован от обезвоживания в жаркую погоду, особенно уязвимы маленькие дети и пожилые люди.

Прежде чем отправлять детей играть на солнце, важно убедиться, что они полностью увлажнены, даже если говорят, что они не жаждут. И они должны взять водный перерыв каждые 20 минут или около того, особенно если они играют тяжело. Избегайте напитков, содержащих избыток сахара и / или кофеина.

С возрастом мы склонны принимать меньше пищи, что также влияет на потребление жидкости. Рекомендуется, чтобы пожилые люди регулярно пили воду и не зависели от ощущения жажды перед употреблением. Закуска в течение дня может способствовать повышению уровня энергии пожилых людей и потреблению жидкости.

Жаждущие дети

У детей нет такой же чувствительности к жажде, что и взрослые, поэтому они не могут понять, что им нужна вода.

Вы знали?

Пожилые люди уже имеют низкие запасы воды по сравнению с другими популяциями и не могут пить столько, сколько им нужно, потому что они также снижают чувствительность к жажде.

Гидрат для выполнения в ваших лучших проявлениях По словам Льюиса Моррисона, директора по спортивной науке в Peak Center for Human Performance, «Гидратация чрезвычайно важна для исполнения на любом уровне. Если организм не способен поддерживать равновесие, он не может работать на оптимальном уровне ».

Моррисон добавляет: «Жажда не является хорошим показателем состояния гидратации». Он предлагает взвешивать себя до и после тренировки (без увлажнения во время тренировки), чтобы узнать, сколько жидкости требуется вашему телу. Потеря веса равна количеству жидкости, теряемой через пот (1 кг = 1 л жидкости).

Пот

Падение массы тела от 1 до 2 процентов от потоотделения может снизить производительность до 44 процентов!

Гидрат в зависимости от погоды

Изменение погоды может повлиять на то, сколько жидкости требуется вашему телу во время тренировки. Велосипедист дальнего следования Глен Монтгомери говорит, что количество жидкости, которую он потребляет во время гонок, зависит в основном от температуры. Например, во время шестичасовой гонки длиной в 100 миль (160 км) в жару 107 F (42 C) прошлым летом он потреблял около 5 литров воды. Спустя неделю, ехав на таком же расстоянии, но на этот раз в 59 F (15 C) погоде, ему нужно было потреблять только 1 л.

Мониторинг потребностей вашего организма, а также внешних условий должен держать вас в равновесии и работать в лучшем виде.

Время сокращаться

При тренировке в прохладную погоду важно не пить слишком много воды, которая может разбавлять электролиты организма.

Напомните, чтобы вы оставались гидратированными Проведение бутылки с водой позволяет вам легко пить в течение дня. Но для тех, кому нужно дополнительное напоминание, технология может помочь отслеживать потребление воды - вы догадались, есть приложение для этого!

Вы можете запрограммировать эти приложения своими персональными данными, такими как вес, уровень активности и погодные условия, чтобы получить пользовательские ежедневные требования. Их можно настроить, чтобы мягко подтолкнуть вас в течение дня или просто подсчитать все миллилитры воды, которую вы пьете, и дать вам виртуальный похлопывание по спине, когда вы достигнете своей ежедневной цели.

Признаки обезвоживания

Связанные с теплом болезни являются серьезными и могут быть опасными для жизни, если их не лечить. Важно признать признаки обезвоживания и быстро принять меры. Если обезвоживание становится серьезным, может потребоваться неотложная помощь.

Признаки умеренного или умеренного обезвоживания включают

  • усталость
  • головная боль
  • головокружение
  • колики
  • снижение объема мочи или моча янтарного цвета

Признаки серьезного обезвоживания включают

  • путаница
  • лихорадка
  • малое или совсем не мочеиспускание
  • понос
  • тошнота/рвота


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»