Польза для здоровья от меда

Вопрос: Я слышал, что у мед есть польза для здоровья. Каковы некоторые виды использования меда? A: Мед уже давно рассматривается многими традиционными культурами как желанная, питательно богатая пища. Сегодня он лучше всего известен своими анти-инфекционными и иммунными эффектами. Кроме того, есть интригующий орган исследований, связанных с медико-санитарными преимуществами меда для симптомов аллергии и кашля.

В исследовании, проведенном в 2015 году в Италии, было обнаружено, что потребление трехмесячного меда (около 2 ч. Л.) Дикого цветка, смешанного с 6 ст. Л. (90 мл) молока в течение трех последовательных вечеров, было столь же эффективным, как и стандартный декстрометорфан сиропа от кашля или другое внебиржевое лекарство от кашля облегчение симптомов острого ночного кашля у детей.

Другое исследование показало, что использование различных медов (эвкалиптового меда, цитрусового меда или мятного меда), вводимого в течение двух последовательных дней перед сном, было эффективным в снижении ночного кашля у 300 детей с инфекциями верхних дыхательных путей, ночным кашлем и продолжительностью болезни семь дней или Меньше. Аналогичные результаты были найдены в других исследованиях.

Исследования также показали, что мед эффективен при лечении аллергического ринита (сенная лихорадка). Одно исследование показало, что употребление меда в течение восьми недель приводило к постоянному облегчению симптомов аллергии.

Исследование, проведенное в 2011 году, показало, что потребление меда пыльцы березы до сезона пыльцы привело к снижению симптомов симптомов на 60 процентов и снижению потребления медикаментов среди пациентов с аллергией на пыльцу березы по сравнению с пациентами, не получающими мед.

Предостережения Несмотря на многочисленные преимущества для здоровья мед, некоторые люди, тем не менее, должны быть осторожны с потреблением меда. Пациенты с диабетом должны свести к минимуму потребление любой богатой сахаром пищи, включая мед, поскольку это может привести к повышенному уровню глюкозы в крови. Мед не следует давать детям в возрасте до одного года, так как может быть риск ботулизма.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»