Помощь в области сердца

Захватывающие исследования сочетают натуральные соединения с обычными лекарствами для предотвращения и даже обратного заболевания сердца. Узнайте об этом интегративном подходе, который показывает большие перспективы для других приложений для здоровья.

Страстный сторонник здорового образа жизни, живой главный редактор Стюарт Харрис уже давно утверждает, что будущее здравоохранения интегрировано. Вместо того, чтобы быть «или / или», интегративная помощь сочетает в себе лучшее, что может предложить дополнительная и обычная медицина.

Сердечная медицина - одна из областей, которая испытывает огромный успех в интеграции традиционной медицины и естественных методов. Это область, которую вы могли бы сказать, близко к сердцу Стюарта.

Житель Ванкувера, который регулярно тренируется и питается главным образом полезной диетой в овощах и фруктах, имеет семейную историю болезни сердца.

Стюарт недавно посетил доктора Мэтью Будоффа, профессора медицины в Медицинской школе Дэвида Геффена в Калифорнийском университете (UCLA), который видит положительные результаты в интеграции статинов (препаратов, снижающих уровень холестерина), аспирина и специфической формы чеснока, называемого старым чесноком (AGE), чтобы остановить и даже обратить вспять болезнь сердца.

«Хотя я твердо верю в преимущества хорошего образа жизни, я знаю, что это не всегда может повлиять на наследственность, - что передается в наших генах, - говорит Стюарт. В своей роли, возглавляемой самым надежным источником информации Канады о естественном здоровье и благополучии, Стюарт всегда ищет новейшую инновационную медицину. У него особая страсть к интегративной помощи.

«Я думаю, что естественное здоровье и обычная медицина будут продолжать объединяться таким образом, чтобы это было взаимодополняемо. Доктор Будофф работал специально с интеграцией традиционных профилактических методов лечения, в том числе с аспирином и статинами, с натуральными продуктами, такими как экстракт чеснока в возрасте, и я хотел видеть и слышать из первых рук, какие результаты были ».

Вот обзор некоторых обнадеживающих результатов, которые Стюарт обсуждал с Будовым.

Путешествие ВОЗРАСТНОСТИ начинается

Будофф является директором программы кардиологии и уполномоченным председателем превентивной кардиологии в биомедицинском научно-исследовательском институте Лос-Анджелеса. Он опубликовал более 200 научных работ по теме кардиологии; в последнее время большая часть этих исследований была сосредоточена на ВОЗРАСТЕ.

Коллега познакомил его с существующими доказательствами роли чеснока в снижении уровня холестерина и артериального давления несколько лет назад. Заинтригованный, если не полностью убежденный, Budoff начал исследование по прогрессированию атеросклероза - постепенное сужение и укрепление артерий, которые участвуют в сердечном приступе и инсульте - с ВОЗРАСТОМ.

«Я смог показать замедление атеросклероза в небольшой когорте, - рассказывает Будофф живым . «Поэтому я продолжил дальнейшие исследования с большими числами и достоверно показал, что прогрессирование атеросклероза замедляется, а мягкая бляшка мягко уменьшается с помощью чеснока.

«На сегодняшний день мы выполнили четыре рандомизированных исследования, и все они привели нас к тому, что ВОЗРАСТ выгодно замедлять атеросклероз и отменять ранние стадии сердечных заболеваний», - добавляет он. «Я был циником за один раз, но четыре рандомизированных исследования, а также рандомизированные исследования, проведенные другими исследователями, заставляют меня уверенно, что эффект реальный и воспроизводимый».

Производство AGE представляет собой трехлетний процесс, который начинается с выращивания органического сырого чеснока без использования химических удобрений, гербицидов или пестицидов.

Используя уникальный и стандартизованный процесс старения, активные, биодоступные соединения концентрируются в течение двух лет, что приводит к экстракции без запаха в антиоксидантах, дополнительной форме.

Экстракция обычно увеличивает потенцию и биодоступность различных сырых ботанических веществ, одновременно устраняя тяжелые и токсичные свойства, такие как аллицин. Хотя не все активные ингредиенты чеснока хорошо поняты, наиболее распространенным соединением AGE является S-аллилцистеин (SAC), который, как было показано, защищает от окисления и свободных радикалов.

Первоначальное исследование Будоффа было опубликовано в 2004 году в журнале « Профилактическая медицина» . Плацебо-контролируемое двойное слепое рандомизированное экспериментальное исследование предназначалось для определения того, изменилось ли атеросклеротическое бляшковое бремя с другой скоростью под влиянием ВОЗРОЖДЕНИЯ по сравнению с плацебо в течение одного года.

При вовлечении 19 пациентов, которые находились на стабильном курсе статиновой терапии и аспирина, исследование показало, что потенциальная способность AGE ингибировать скорость прогрессирования коронарной кальцификации, процесс, при котором внутренняя оболочка коронарных артерий развивает слой твердого вещества известный как налет , который ограничивает кровоток. Эта кальцификация увеличивает риск сердечных приступов и возможной сердечной недостаточности.

Исследование показало, что ВОЗ может быть полезным для пациентов с высоким риском будущих сердечно-сосудистых событий, таких как нестабильная стенокардия, острая боль в грудной клетке из-за снижения кровоснабжения сердечной мышцы или инфаркта миокарда (сердечный приступ).

Однако исследование было ограничено его небольшими размерами. Поэтому Будофф и другие исследователи начали копать глубже.

Возраст и коэнзим Q10: сильный дуэт

В 2012 году Будофф и другие опубликовали исследование в журнале « Питание» . Это рассмотрело эффекты AGE в сочетании с коэнзимом Q10 (CoQ10) в группе из 65 пожарных.

CoQ10 является ключевым компонентом транспортной цепи митохондриальных электронов и, как было показано, обладает несколькими антиоксидантными свойствами. Почему пожарные? Риск серьезных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий в этих специалистах в три раза выше, чем у населения в целом, и главной причиной смертельных исходов, связанных с линией дежурства у пожарных, является внезапная сердечная смерть, на которую приходится примерно 45 процентов смертей от службы. Кроме того, стрессовый образ жизни является известным фактором риска для присутствия и прогрессирования атеросклероза.

Исследование, проведенное в рамках исследования по борьбе с чесноком, проведенное с помощью коэнзима (CoQ10) в качестве исследования для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (ВЕРА), рандомизированное плацебо-контролируемое исследование, впервые продемонстрировало преимущества комбинации AGE и CoQ10 при атеросклеротической прогрессии в течение одного года в пожарных с промежуточным риском с высоким профессиональным стрессом.

Значительные улучшения, не зависящие от терапии статинами, наблюдались в сосудистой эластичности пожарных, что позволяет кровеносным сосудам расширяться и сжиматься непрерывно, поскольку кровь пульсирует вдоль и функционирование эндотелия, одного слоя гладких тонких клеток, которые выстраивают сердце и кровеносный сосуд. Коронарная кальцификация также была значительно ниже. Эти положительные изменения согласуются с замедлением общего атеросклеротического процесса.

AGE и различные типы насадок

В исследовании, опубликованном в « Journal of Nutrition & Food Sciences» в 2015 году, было подробно рассмотрено влияние ВОЗ на кальций коронарной артерии (CAC). Показано, что прогрессирование CAC является самым сильным предиктором сердечных событий.

Четыре плацебо-контролируемых двойных слепых рандомизированных исследования, в которых участвовали 182 пациента, были объединены для определения того, будет ли атеросклеротическое бляшковое бремя, обнаруженное CAC, изменяться с другой скоростью под воздействием AGE по сравнению с плацебо.

Были более многообещающие результаты. В течение одного года медиана CAC прогрессирования была значительно ниже в объединенной группе AGE. Было установлено, что влияние ВОЗ на прогрессию ЦАС не зависит от терапии статинами и аналогично у мужчин и женщин.

Хотя эти предыдущие исследования показали, что ВОЗРАСТ ингибирует прогрессирование кальцификации коронарной артерии, его влияние на некальцинированную бляшку не было установлено. Чтобы устранить этот пробел, Буффофф провел исследование, посвященное влиянию ВОЗ на «низкую затухающую бляшку» (ЛАП) в коронарных артериях у пациентов с метаболическим синдромом. (Исследование было принято в Journal of Nutrition.) Исследование, в котором приняли участие 55 пациентов, показало, что процент LAP был значительно снижен среди группы AGE по сравнению с группой плацебо.

Что такое метаболический синдром?

Метаболический синдром - это название группы факторов риска, которые повышают риск сердечных заболеваний, инсульта и диабета. Риск возникновения метаболического синдрома тесно связан с избыточным весом или ожирением и отсутствием физической активности. Приблизительно 21 процент взрослого населения Канады диагностируется с состоянием. Почти половина людей с диагнозом ишемическая болезнь сердца также имеют метаболический синдром. В то время как AGE и другие натуральные продукты имеют доказательства в поддержку роли, которую они играют в области здоровья сердца, Будофф и его команда исследователей предупреждают, что требуется еще больше исследований. Однако нельзя отрицать, что соединения, обнаруженные в природе, могут трансформировать способ лечения и профилактики сердечных заболеваний.

Более естественные новости здоровья сердца

Экстракт чеснока из стада не является единственным природным веществом, которое, как представляется, улучшает сердечно-сосудистую систему.

Ликопен

Мощный антиоксидант, который может помочь защитить клетки от повреждений, ликопин - это встречающийся в природе красный пигмент, который придает определенные плоды свой цвет и находится в изобилии в томатах. Было показано, что это облегчает ухудшение состояния кровеносных сосудов, что может помочь объяснить, почему люди, употребляющие средиземноморскую диету, уменьшают заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В исследовании, опубликованном в 2014 году в PLOS ONE, изучалось влияние перорального приема ликопина на сосудистую функцию у людей с сердечными заболеваниями, которые получали лечение статинами и у здоровых добровольцев.

Рандомизированное контролируемое исследование показало, что сосудистая функция среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, принимающих ликопин, улучшилась на 53 процента; не было никакого эффекта на тех, у кого не было состояния. Исследователи из Кембриджского университета в 10 раз более эффективны, чем витамин Е, улучшили ликопин и нормализовали функцию эндотелия (внутренняя оболочка кровеносных сосудов) у добровольцев с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сужение кровеносных сосудов может привести к сердечному приступу и инсульту. Наличие здорового эндотелия является ключевым фактором в предотвращении развития сердечных заболеваний. Авторы исследования отметили, что эффективность ликопина, по-видимому, усиливается при потреблении чистящего средства, например, в кетчупе или в присутствии оливкового масла.

Оксид азота

Успех также наблюдался с использованием оксида азота (NO), чтобы уменьшить риск сердечных заболеваний. Не следует путать с закисью азота, газом, используемым при анестезии, NO был описан как «молекула чуда» из-за роли, которую он играет в здоровье почти каждой клетки в организме.

Его влияние на здоровье сердца хорошо установлено: исследователи из Лос-Анджелеса получили Нобелевскую премию по медицине в 1998 году за обнаружение того, что NO является сигнальной молекулой, ответственной за расширение кровеносных сосудов.

Один из этих исследователей, фармаколог Луи Игнарро, продолжил писать « NO More Heart Disease: как оксид азота может предотвратить или даже обратное сердечное заболевание и удары» (St. Martin's Griffin, 2006). В книге объясняется, как артерии производят оксид азота для снижения артериального давления и улучшения кровообращения в органы. Вещество расширяет и расслабляет артерии, так что через них может течь больше крови, снижая давление в артериальной системе.

Когда оксид азота недостаточен, люди подвергаются большему риску высокого кровяного давления, артериосклероза и сердечных заболеваний. Тело делает НЕТ через физическую активность - увеличение кровотока через артерии стимулирует образование оксида азота, а также через использование двух аминокислот. Преобладающим является аргинин, который содержится в овощах, чесноке, зеленом чае, мясе, зернах и рыбе; другой - цитруллин.

Интегративный кардиолог Стивен Синатра говорит, что оксид азота является единственным важнейшим химическим соединением для сердечно-сосудистого здоровья. Основанный в Ланкастере, штат Пенсильвания, Синатра говорит на своем веб-сайте, что «адекватное производство NO является первым шагом в цепной реакции, которая способствует здоровой сердечно-сосудистой функции, в то время как недостаточное количество NO вызывает каскад разрушения, что в конечном итоге приводит к сердечным заболеваниям».

Омега-3 жирные кислоты

Омега-3 жирные кислоты также известны своим положительным эффектом на здоровье сердца. Одно исследование, подтверждающее эти утверждения, было опубликовано в журнале «Американский колледж кардиологического фонда» в 2011 году; исследователи пришли к выводу, что эти полиненасыщенные жирные кислоты снижают риск сердечной смерти. Было обнаружено, что жирные кислоты омега-3 улучшают сосудистую и сердечную функции, тромбоз (свертывание крови) и аритмию, состояние, при котором сердце бьется в нерегулярном или ненормальном ритме.

Исследователи предположили, что врачи рекомендуют потребление рыбы пациентам. Они также заявили, что правительствам и учреждениям общественного здравоохранения следует внедрять стратегии, помогающие людям удовлетворять рекомендуемые уровни потребления рыбы и омега-3 жирных кислот для снижения бремени смертности вследствие ишемической болезни сердца и внезапной сердечной смерти.

Растительные стерины

Естественно, что в таких продуктах, как зерно, овощи, фрукты, бобовые, орехи и семена, растительные стеролы (фитостеролы) могут помочь снизить уровень холестерина ЛПНП (плохого), не влияя на уровень холестерина ЛПВП. Согласно исследованиям, влияние растительных стеролов в организме заключается в том, чтобы имитировать холестерин в тонком кишечнике, что частично влияет на абсорбцию холестерина.

Хотите узнать больше?

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с этими дополнительными советами по поддержанию здоровья вашего сердца:

Сохранение здорового сердца

Несмотря на обещание интегрированной сердечно-сосудистой помощи, добавки или фармацевтические препараты сами по себе не должны заменять здоровый образ жизни. Хорошей новостью является то, что мы можем сделать много, чтобы сохранить наше здоровье здоровым.

Ешьте хорошо

Увеличение потребления овощей и фруктов - это один из способов сразу начать улучшать здоровье сердца. Ежедневно принимать 4-10 порций может помочь снизить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Овощи и фрукты, богатые витаминами С и бета-каротином, вид витамина А, которые действуют как антиоксиданты, могут помочь замедлить или предотвратить атеросклероз, уменьшив накопление бляшки от холестерина в артериях.

Продукты, богатые витамином С, включают брокколи, красный перец, клубнику, апельсины, киви и канталупу. Бета-каротин, который придает пищу особый темно-оранжевый, красный или темно-зеленый цвет, содержится в больших количествах в моркови, помидорах, кабачке, розовом грейпфруте, сладком картофеле и швейцарском мангольде.

Вам нужен < какой-то > хороший жир в вашем рационе, потому что некоторые типы подают калории и помогают вашему организму абсорбировать жирорастворимые витамины. Однако употребление слишком большого количества неправильных видов жиров, таких как некоторые насыщенные жиры (например, из обработанного мяса) и всех транс-жиров, может повысить уровень нездорового холестерина LDL (плохого) и снизить уровень здорового холестерина HDL (хорошего) , Это может увеличить риск высокого кровяного давления, атеросклероза, сердечного приступа и инсульта.

Омега-3 - это тип полиненасыщенного жира, который помогает снизить уровень триглицеридов, жиров крови, связанных с сердечными заболеваниями. Лучшими источниками омега-3 жирных кислот являются холодноводные рыбы, такие как скумбрия, сардины, сельдь, радужная форель и лосось. Другие источники включают грецкие орехи, льняное семя и льняное масло, а также масло конопли.

Ограничение потребления соли Около трети людей чувствительны к натриевому компоненту соли, и употребление слишком большого количества может увеличить количество крови в артериях, повысить кровяное давление и увеличить риск сердечных заболеваний и инсульта.

Соль подлая и может скрываться там, где вы меньше всего этого ожидаете. Обязательно проверьте этикетки с питанием на любых консервированных, упакованных в коробку или обработанных пищевых продуктах. Вы можете быть удивлены, сколько соли скрывается в вашем любимом консервированном супе.

Регулярно делайте физические упражнения

Физическая активность может резко снизить риск сердечных заболеваний и инсульта. Это помогает предотвратить или контролировать факторы риска, такие как высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и ожирение. Это также помогает снизить уровень стресса

Взрослые должны получать как минимум 150 минут аэробной физической активности от умеренной до интенсивной интенсивности в неделю. Они могут накапливаться в коротких поединках продолжительностью 10 минут и более. Усиление и гибкость деятельности важны для включения, в то время как упражнения на выносливость - непрерывные действия, такие как ходьба или езда на велосипеде, - особенно полезны для сердца.

Примерами мероприятий средней интенсивности являются оживленная ходьба, плавание и водная аэробика. Требуются энергичные усилия для таких видов деятельности, как аэробика, быстрое плавание, хоккей, бег или бег, хоккей и баскетбол.

Достижение или поддержание здорового веса

Будучи здоровым весом, благодаря здоровому питанию и регулярным упражнениям, это одна из самых важных стратегий, когда дело касается защиты вашего сердца.

Может быть трудно добраться до веса, который считается здоровым, но практикующие врачи могут оказать поддержку. Если у вас избыточный вес, потерять всего 10 фунтов (4,5 кг) может снизить артериальное давление. Достаточно медленной потери веса в размере от одного до двух фунтов (1 кг) в неделю.

Прекратите курить или не начинайте

Курение сигарет повышает риск сердечных заболеваний и инсульта. Никотин - сильно затягивающий препарат, который повышает кровяное давление, заставляет сердце работать усерднее и может привести к сгусткам крови.

Как только вы становитесь свободным от курения, ваш риск сердечных заболеваний и инсульта начинает снижаться. В течение одного года вероятность смерти от болезней, связанных с курением, сокращается вдвое.

Сохраняйте уровень стресса

По словам Американской ассоциации сердечнососудителей, часто или не имея хороших навыков справки, можно повысить риск сердечных заболеваний, высокого кровяного давления, боли в груди или нерегулярного сердцебиения. Классы управления стрессом могут помочь.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»