Потеря веса с традиционной китайской медициной

Здоровье и КрасотаПо мере сокращения дней и праздничных торжеств, так же как и перспектива сезонного увеличения веса. Можно ли предотвратить неизбежный цикл выигрыша и потери, а также отрицание и вину за снисхождение, которые повторяются снова и снова?

К счастью, сбалансированный, систематический подход, включающий иглоукалывание и китайскую фитотерапию, может предложить решение.

В отличие от экстремальных диет, которые действительно могут привести к быстрой потере веса, но, как правило, создают отскок быстрого увеличения веса, который часто превышает потерю, акупунктура работает, чтобы настроить тело на более эффективную работу. Это не похоже на то, как настройка вашего автомобиля, обеспечивающая правильную работу, может предотвратить проблемы до их возникновения.

Есть три способа, по которым иглоукалывание может помочь вам сбросить вес - и сохранить его навсегда.

Метаболизм часто обсуждается в литературе по снижению веса. Некоторые люди могут питаться бесконечно и не набирать вес, в то время как другим приходится тяжело терять вес даже при строжайшей диете. Это часто приписывают своему метаболизму. В традиционной китайской медицине (TCM) концепция обмена веществ называется вашим «внутренним огнем» или Янь, силой, которая также помогает поддерживать вашу иммунную систему сильной и дает ощущение постоянной энергии и энергии для жизни. Люди с дефицитным Яном склонны к депрессии, усталости, низкому либидо, постоянным простудам, вздутию живота и множеству других симптомов. Усиление Ян или стимулирование обмена веществ предполагает поддержание «теплой» пищеварительной системы и продуцирование ферментов, которые разрушают пищу в полезной энергии. Здоровый пищеварительный тракт не страдает от газа, вздутия живота, изжоги или частых отрыжков. Эти симптомы, наряду с постоянным чувством усталости после еды, являются маркерами, что ваше тело эффективно не обрабатывает продукты и показатель дефицита Ян. Иглоукалывание и травы могут справиться с этим, смягчая Ян и восстанавливая здоровую метаболическую функцию.

Во-вторых, иглоукалывание помогает с потерей веса, предлагая сдвиг парадигмы относительно того, что действительно здоровое питание. Согласно TCM, существуют конституционные типы и модели сильных и слабых сторон от рождения, которые усиливаются или усугубляются жизненным выбором. Понимание конституционного типа имеет решающее значение для успешного плана диеты. Часто пациенты, пытающиеся похудеть, на самом деле очень стараются придерживаться плана, который игнорирует их конституционный тип, включая слишком много «холодных» сырых продуктов, которые саботируют их метаболический «огонь». Планы питания должны быть индивидуализированы с богатыми питательными веществами, легко переваривать продукты, которые могут предотвратить тягу до того, как они произойдут. Краувинг является признаком внутреннего дисбаланса, а не недостатка воли, и является хорошим показателем того, что не так внутренне.

Наконец, но не в последнюю очередь, есть хорошо документированные преимущества от акупунктуры снижения стресса, улучшения сна и уменьшения боли, все это способствует улучшению гормонального баланса и уменьшению «гормона стресса», кортизола, который связан с увеличением веса. Плохой сон также уменьшает запасы грелина и лептина, два гормона, связанные с подавлением аппетита. В качестве дополнительного преимущества лучше чувствовать, привычка «комфортно питаться», чтобы успокоить эмоции, уменьшается, а тяга к нездоровой пище постепенно заменяется более здоровым выбором, поскольку организм ценит их положительный эффект.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»