Практика безопасного отдыха под солнцем

Работа с воздействием солнца может быть сложной задачей. Солнечные лучи повреждаются, в то время как слишком мало солнечного света может оставить нам недостаток витамина D. Узнайте, как сбалансировать хорошее и плохое, сохраняя при этом вашу кожу безопасной.

Воздействие солнца является одной из основных причин повреждения кожи и старения. Свободные радикалы, созданные солнечными лучами, могут повредить практически все структуры вашей кожи, ускорить процесс старения и вызвать мелкие морщины, морщины и темные пятна. Но солнечный свет необходим для здорового витамина D и для производства нескольких «хороших» химических веществ мозга. Итак, как вы защищаете кожу от солнечных лучей, сохраняя при этом пользу солнца?

Ключом является баланс

Попытайтесь уменьшить воздействие солнца, избегая длительных часов при прямом солнечном свете и ограничивая воздействие ранним утром или поздним днем, когда солнце становится менее интенсивным.

Если вы будете долго находиться на солнце, надевайте защитную одежду, которая покрывает как можно больше вашей кожи, а также широкополую шляпу или легкий шарф для защиты шеи и наносят натуральный солнцезащитный крем широкого спектра действия, сделанный с использованием химического свободной от наночастиц оксида цинка.

Оксид цинка

Оксид цинка действует как физический солнцезащитный крем: он сидит поверх кожи, мгновенно отражая и рассеивая свет, поэтому нет времени ожидания защиты от солнца. Оксид цинка превосходит другие солнцезащитные средства в своей способности блокировать спектр UVA и UVB.

Несмотря на положительные результаты, оксид цинка был затруднен его беловатым внешним видом и сильным ощущением на коже. Чтобы решить эти проблемы, некоторые производители создали более чистые, более легкие версии, измельчая оксид цинка до сверхтонких наноразмерных частиц.

К сожалению, наночастицы вызывают серьезную озабоченность, когда речь идет о здоровье человека и экологической безопасности. Являются ли наночастицы достаточно маленькими, чтобы войти в кровоток? Разве они нарушают или повреждают клетки тела? Они смывают наши стоки и наши экосистемы, нанося вред животным и растительным видам? В свете этих неизвестных лучше всего избегать использования продуктов с наночастицами.

Сегодня имеются новые, микронизированные версии оксида цинка. Микронизация означает, что оксид цинка измельчается в очень тонкой степени, но не до уровня становления размера наночастиц. В результате риск для организма и окружающей среды уменьшается.

Многие солнцезащитные кремы также содержат здоровые антиоксиданты, такие как витамин С и зеленый чай, которые обеспечивают дополнительную защиту от повреждений со свободным радикалом.

Защищать изнутри

Помимо защиты от ультрафиолетового излучения снаружи, вы также можете защитить себя от повреждения с помощью здоровой диеты. Фрукты и овощи, которые содержат высокий уровень антиоксидантов и ликопина полифенола, могут помочь увеличить способность вашего организма защищать себя от свободнорадикальной атаки и повреждения от солнца, повышая естественную защиту кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»