Предотвращение рака предстательной железы

Мужчины, слушайте! Вот основные сведения о том, что вам нужно знать, чтобы предотвратить рак предстательной железы.

Мужчины, наконец, начинают действовать вместе. Мы отправляемся в офисы наших врачей, чтобы получить цифровые ректальные экзамены для рака предстательной железы. Мы надеемся, что если у нас будет рак предстательной железы, он может быть обнаружен на ранней стадии, потому что мы знаем, что ранний рак обнаружен, тем больше наш шанс выжить.

Повышение осведомленности о раке предстательной железы

Каждый месяц мы выращиваем усы, чтобы собрать деньги для выявления рака предстательной железы и улучшить качество жизни мужчин и их семей, живущих с раком предстательной железы и выживших. Эти усы собрали 550 млн. Долл. США для финансирования 800 программ в 21 стране во время кампаний в рамках кампании. Мужчины повышают осведомленность общественности о раке предстательной железы и изучают его признаки и симптомы.

Каковы симптомы?

Канадское онкологическое общество изложило общие признаки и симптомы рака предстательной железы, в том числе

  • частое мочеиспускание, особенно ночью
  • трудности с запуском или остановкой потока мочи
  • неспособность мочиться
  • слабый или уменьшенный поток мочи
  • прерывистый поток мочи
  • ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря
  • горения или боли во время мочеиспускания

Симптомы на более поздних стадиях, когда рак простаты распространился на другие области тела, включают

  • боль в костях в области шеи, спины, бедер и бедер
  • потеря веса
  • усталость
  • низкий уровень эритроцитов (анемия)
  • слабость или онемение ног или ног
  • потеря контроля мочевого пузыря или кишечника

Как это обнаружено?

Протестат-специфический антиген (PSA)

PSA - это белок, продуцируемый клетками предстательной железы. ПСА тестирует, сколько ПСА находится в крови. Этот тест был использован для выявления рака предстательной железы и для мониторинга рецидива или прогрессирования рака. Проблема в том, что наличие ПСА в крови не обязательно означает, что существует рак, и это может дать ложноположительный результат.

В результате в 2014 году Канадская целевая группа по профилактической медико-санитарной помощи рекомендовала отказаться от теста для мужчин всех возрастов, у которых ранее не было диагностировано рак предстательной железы. Целевая группа заявляет, что будет контролировать скрининг рака простаты и обновлять свои выводы к 2019 году.

Цифровое ректальное исследование

Этот простой тест используется для проверки состояния предстательной железы. Практикующий врач вставляет перчаточный палец в прямую кишку и чувствует простату для твердых, кусковых или аномальных областей. Это займет всего пару минут. Этот тест обычно рекомендуется для мужчин в возрасте от 50 лет и старше. Если есть семейная история рака предстательной железы, ее можно рекомендовать в более молодом возрасте.

Что вызывает это?

Рак предстательной железы - наиболее распространенный рак, обнаруженный у канадских мужчин. Это начинается, когда некоторые из железистых клеток предстательной железы не ведут себя нормально. Это может привести к нечетким состояниям, таким как простатит или доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ), другие предраковые состояния или рак. Злокачественная опухоль, которая начинается в клетках простаты, может распространяться на другие участки тела.

Генетика

Одна вещь в жизни, которую мы не можем контролировать, - это наша генетика. Семейная история может увеличить риск рака предстательной железы у человека. Если у отца или брата был диагностирован рак предстательной железы в более молодом возрасте, например, до 55 лет, риск для человека увеличивается. Мужчины африканского наследия имеют 60 процентов более высокий уровень развития рака предстательной железы, чем мужчины Кавказа.

Где мы живем

Мужчины, которые живут к югу от 40 градусов по широте, имеют более низкую заболеваемость раком предстательной железы, чем те, кто живет к северу от 40-й параллели. Это может указывать на потребность в добавке витамина D для северных мужчин, которые получают меньше солнечного света, чем витамин D.

Как предотвратить рак предстательной железы

В отличие от генетики, мы можем контролировать некоторые из экологических причин рака предстательной железы.

Бросай курить

Было показано, что эта неприятная привычка играет роль в агрессивных типах рака предстательной железы.

Измените свою диету

Диета может влиять на рак предстательной железы. Чтобы предотвратить и ограничить дальнейший раковый рост, исследователи рекомендуют избегать обработанного мяса и красного мяса, особенно жаренного на гриле, жаренного и жаренного; а также ограничения молочных продуктов и рафинированных зерен. Увеличьте потребление фруктов и овощей, приняв рацион на основе растений. Исследования показывают, что вегетарианская диета может помочь снизить уровень ПСА в крови.

Ликопен

Было обнаружено, что этот яркий красный антиоксидант в томатах помогает предотвратить рак предстательной железы. Исследование показало, что мужчины, которые ели две порции томатного соуса в неделю, имели риск рака предстательной железы на 23 процента. Показано, что приготовление томатов с оливковым маслом увеличивает абсорбцию ликопина. Ликопин также содержится в гуаве, абрикосах и арбузе.

Кальций

Для многих функций организма кальций содержится в молочных продуктах и в овощах, таких как капуста и брокколи. Некоторые исследования показали, что высокое потребление кальция может увеличить риск развития метастатического рака предстательной железы по сравнению с более низким потреблением. Результаты исследования смешиваются с кальцием, но умеренное количество кальция, в виде пищи или добавки, по-видимому, является безопасным. Исследования показывают, что обогащенное соевое и миндальное молоко являются здоровыми заменителями коровьего молока.

Зеленый чай

Зеленый чай может иметь защитный эффект от сердечно-сосудистых заболеваний и против различных форм рака, включая рак предстательной железы.

Прогуляться

Недавние исследования показывают, что упражнения - как до, так и после диагностики - важны для хорошего результата лечения. Мужчины, которые были самыми быстрыми ходоками до диагноза и хирургии, имели более нормальные кровеносные сосуды в опухолях, по сравнению с теми, кто шел медленнее. Эти кровеносные сосуды нормальной формы могут ингибировать распространение рака и повышать эффективность лечения.

Будьте внимательны

Исследования показывают, что группы осознанности могут помочь в лечении рака предстательной железы. Мужчины с продвинутым раком предстательной железы, которые посещали группу поддержки, основанной на осознанности, уменьшали тревогу и избегание, а также меньше страха, что их рак вернется.

Спокойной ночи

Хороший ночной сон может снизить риск развития рака предстательной железы. Исследование показало, что мужчины, которые спали дольше и с меньшим перерывом, повышали уровень гормона мелатонина в моче. Они были на 75 процентов менее склонны к развитию прогрессирующего рака предстательной железы, чем мужчины, у которых было меньше мелатонина.

Не откладывайте, мужчины! Если у вас есть некоторые из этих симптомов или есть другие проблемы со здоровьем, возьмите на себя ответственность за свое здоровье и посетите своего врача.

Вы знали?

Рак предстательной железы обычно растет медленно. Часто можно полностью удалить опухоль или успешно управлять ею. Большинство случаев рака предстательной железы диагностированы у мужчин старше 65 лет.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»