Прибавь громкости

Пластические хирурги использовали для того, чтобы сосредоточиться на «устранении проблемы». Мешочек век? Удалите жир. Джоулы на линии челюсти? Высушите его и отрежьте немного кожи. Droopy brow? Уберите полоску кожи головы.

Но времена меняются, появляются новые философии в отношении омоложения лица. Сохранение полноты молодости - это новая концепция, которая штурмовала область пластической хирургии. Теперь мы узнаем, что старение носит с собой истончение из мягких тканей лица. Существует также «ремоделирование» некоторых костей лица, когда мы стареем, повторное поглощение, которое разрушает середину лица и сглаживает щеки. Это происходит со всеми, независимо от того, какая у вас диета, привычки здоровья или генетика.

Результаты могут быть полым, желтоватым, изможденным взглядом, который со временем становится все более скелетным. Эта потеря объема лица представляет собой по меньшей мере половину проблемы старения. Гравитация - другая половина. Таким образом, подъем (как в хирургии подтяжки лица) не является ответом. Фактически, мы обнаружили, что восстановление только лицевого объема адекватно относится к изменениям старения лица у большинства пациентов с минимальным риском, простоем и расходами. Этот прогресс является реальным преимуществом для пациентов сегодня, поскольку процедуры, как правило, менее дороги и снижают риск с более быстрым выздоровлением.

Существует три способа сохранить или добавить лицевой объем для молодого взгляда. Давайте рассмотрим методы от большинства до наименее вовлеченных:

Передача ткани

С помощью этой техники мы хирургически перемещаем ткань из одной области лица или глаз в другую, не отрывая ее от места ее возникновения. Один из примеров: когда мягкие ткани (жировые подушечки) глаз истощаются из глубоких слоев, образуется «мешок» жира под глазом. Ниже этого мешка находится круговой отступ, который мы называем Tear Trough. Этот круг может быть темным, глубоким и очень стареющим. Хуже того, он делает юношеского, энергичного человека усталым, как будто они пропустили ночной сон. Но никто не должен так жить.

Я выполняю операцию по перегрузке перегородки по этой проблеме. Изнутри крышки глаза (без внешних разрезов) я перемещаю гамак ткани (орбитальной перегородки), в которой содержится жир, перенося часть жира в корыто и устраняя темный отступом круг. Таким образом, я переношу часть жира и перегородки, чтобы заполнить дефект, который заставил моего пациента выглядеть усталым и старым и восстановить гладкий молодой вид.

Аналогичным образом, мягкая ткань челюсти может быть перемещена, чтобы заполнить полые щеки. И мешковатость шеи может быть заменена на сокращающуюся линию челюсти и заставит моих пациентов гордиться своей шеей еще раз. Эти процедуры требуют некоторого восстановления (от одной до двух недель), но это стоит того, чтобы вернуть часы на десять или более лет.

Бесплатный перенос жира

Свободная прививка - это медицинский термин, который относится к технике отделения ткани от тела и ее перемещения. Он отличается от переноса ткани, когда мы оставляем прикрепленную ткань. Большинство людей уже слышали о передаче жира. Мы принимаем жир из того, где он не нужен, например, животик, колени или бедра, а также очищают и конденсируют этот жир в густую пасту, так что у нас есть как можно больше живущих жировых клеток на миллиметр. Затем мы аккуратно вставляем жир туда, где этот пациент нуждается в этом. Мы можем использовать его, чтобы заполнить прорези и щеки, как описано выше, но мы можем сделать еще больше! Этот жир / трансплантат / паста - замечательная скульптурная среда. Иногда мы создаем скулы, наполняем губы и исправляем пустоту во временной области, которая становится все глубже, когда мы стареем, особенно у женщин. Обычно это требует около недели восстановления, но некоторым людям требуется еще меньше времени. Качество этого результата зависит от того, какая часть жира «берет». Под этим я подразумеваю, какой процент жировых клеток выживает в процессе переноса. В последние годы улучшения, такие как добавление PRP (плазмы, обогащенной тромбоцитами), которая содержит факторы роста, делают эту процедуру лучше, чем когда-либо.

Инъекционные наполнители

Эти наполнители поступают в шприц или флакон из фармацевтической компании. Они могут делать многое, что может сделать жирная инъекция, но по-другому. В некотором смысле они более универсальны и позволяют больше возможностей. Видите ли, жир можно вводить только под кожу, а не внутри самой кожи. Это отлично подходит для заполнения контуров и больших дефектов объема, но это не делает много, чтобы помочь тонким линиям, морщинам и морщинам. Для тех небольших проблем, я должен впрыснуть материал непосредственно в дерму (слой кожи) сам, чтобы рассеять его. Эти наполнители также можно использовать под кожей, но я оставляю их использование для небольших дефектов объема, потому что они похожи на кисть с мелкой кистью художника. Наполнители, такие как Voluma, Restylane и Juvederm, являются второстепенными проблемами или наносят последний штрих на большие проблемы. Эти улучшения могут быть сделаны с тем, что я называю «восстановление в тот же день». С некоторыми из них мои пациенты вернулись к работе. Если мы получим немного более активное участие, возвращение к нормальной деятельности на следующий день будет разумным.

Восстановление объема лица - это волна будущего. Эти три режима лечения предоставляют всем пациентам необходимый тип улучшения по той цене, которую они могут себе позволить, с восстановлением, которым они могут управлять. И, как и большинство хирургов, мне нравится приносить вам «передний край»!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»