Природные средства для сухой кожи

Кожа - самый большой орган в наших телах. Это то, что удерживает наши мышцы, кости и ткань неповрежденными, а также обеспечивает барьер, удерживая плохие организмы и поглощая добро. Кожа помогает регулировать температуру тела, поглощая и выделяя тепло и помогает вымывать токсины. Удивительно, но кожа также восстанавливается и исцеляет себя. Поэтому неудивительно, что первые признаки трудности в организме появляются на коже в виде сухой кожи, сыпи, крапивницы и экземы.

Возможно, наиболее распространенной проблемой кожи является плотное, зудящее ощущение сухой кожи. Это звучит безобидно, но сухая кожа может привести вас к отвлечению внимания и, в некоторых случаях, стать серьезной проблемой. От потрескавшихся губ до трещин на пятках, вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы лечить раздражения кожи всех видов.

Каждый климат влияет на нашу кожу, и наша сухая, горячая среда вносит значительный вклад в раздражение кожи. Во-первых, в воздухе недостаточно влаги для поглощения кожи. Во-вторых, в качестве охлаждающего механизма жаркая погода заставляет нас потеть любую влагу, которую мы имеем. Наконец, влажность, которую мы впитываем, сначала распределяется внутри наших органов, кишечника и мышц, оставляя немного оставленной, чтобы питаться нашей кожей. Сухая кожа может быть признаком обезвоживания. Выпивая больше воды, оставаясь прохладным и, возможно, добавляя увлажнитель в свою внутреннюю среду, - все это хорошие способы борьбы с воздействием на окружающую среду, которое имеет пустыня на вашей коже.

Гормоны также могут вызывать сухую кожу. Эстроген стимулирует образование сглаживающих кожу коллагена и масел. По мере старения и снижения уровня эстрогена сухая, зудящая кожа становится довольно распространенной. К сожалению, изменения кожи, вызванные истощением гормонов, постоянны. Мы должны рассматривать эту форму сухой кожи, если хотим сохранить ее здоровой. Лосьоны и масла для тела - отличное место для начала. Есть много доступных формул, но те, которые содержат только небольшое количество ингредиентов, которые являются естественными, являются лучшими.

Кожа - отличная среда для открытия, когда что-то не согласуется с вами. Если у вас аллергия / нетерпимость к чему-то, она часто проявляется на вашей коже в виде зуда, красной сыпи или крапивницы. Обратите внимание на эти реакции и попытайтесь определить их причины. Если вы не можете найти источник, обратитесь к аллергологу, чтобы пройти тест на кожу. Если тесты на аллергию кожи оказываются отрицательными, вы можете обратиться к врачу-натуропатии или диетологу за тестированием на предмет непереносимости пищевых продуктов. Как только вы узнаете причину, избегайте контроля или устранения прорывов.

И последнее, но не менее важное: наша кожа помогает очистить нашу систему от токсинов. Это наиболее очевидно с акне, но также может проявляться как небольшие ульи или шишки. По словам доктора Дианы Шеппард из AcQpoint Wellness в Ла-Кинта, такие вспышки считаются «плачами» в традиционной китайской медицине, а это означает, что кожа очищает токсины от вашей системы. Эти вспышки мало беспокоят, но являются хорошим признаком того, что вы на правильном пути к устранению внутренних стрессоров.

Конечно, есть более серьезные проблемы с кожей, такие как псориаз и экзема. Жюри все еще не работает, но все больше исследователей ищут, есть ли связь между этими более выраженными кожными реакциями и аллергиями / непереносимостью. Тогда есть самая проблема кожи во всем в виде рака. Большинство раков кожи поддаются лечению с помощью раннего вмешательства, поэтому убедитесь, что вы попадете к врачу как можно скорее, если увидите что-то ненормальное.

Важно, чтобы вы принимали меры для лечения раздраженной кожи. В противном случае ваш защитный слой станет только более воспаленным и не защитит вас, когда он вам больше всего понадобится. Самые простые лекарства часто работают лучше всего. Нанесите увлажняющие лосьоны или натуральные успокаивающие масла (я нашел хорошего с ромашкой и лавандой Инди Ли), наберите горячую воду, когда вы купаетесь, используйте нежное мыло и увлажняйте сразу же после душа или мытья рук, чтобы помочь уловить и удержать любая вода на коже. Ограничьте свое воздействие на хлор и используйте увлажнитель для увеличения влажности в вашем доме. Вы даже можете попробовать традиционную китайскую медицину, чтобы съесть груши, сваренные в воде, с имбирем и медом. Доктор Шеппард рекомендовал это исправление для меня, которое работает как шарм! Наконец, если ни одно из этих домашних средств не работает,

В конце концов, ваша кожа - ваш друг. Он будет защищать вас по мере необходимости и может сказать вам, есть ли у вас более серьезная проблема, скрывающаяся под ним. Позаботьтесь о своей коже, и она позаботится о вас.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»