Природные средства красоты

Откройте для себя эти природные красоты для здоровой, светящейся кожи. Хотя ведьма из ореха и яблочного уксуса может казаться старомодным, эти основные продукты по уходу за кожей не только хороши для вас, но и легки в вашем бумажнике.

Обычно разные продукты подходят для разных типов кожи, возраста и проблем. Но есть некоторые простые продукты, которые выдержали испытание временем и работают практически для всех. Кроме того, они могут использоваться многими способами. Эти поистине удивительные предметы первой необходимости не подведут вас.

Масло сладкого миндаля

Масло из сладкого миндаля, сделанное при помощи миндальных орехов, широко используется в качестве ингредиента в косметике, но также может использоваться местно самостоятельно. Обратите внимание, что масло сладкого миндаля не такое же, как миндальное масло, используемое при приготовлении пищи.

Выгоды

Масло сладкого миндаля - легкий увлажняющий крем для кожи, который легко поглощает и способствует здоровью кожи. Это также подходит для кожи, подверженной дефектам, потому что она не забивает поры.

Как это использовать

Использовать в качестве легкого увлажняющего крема. Массаж в кожу лица или тело в любое время, когда вы хотите легкого, питательного повышения влажности.

Дайте ногтям некоторый блеск

Выполнение домашнего маникюра или педикюра? Пропустите польский, и вместо этого придайте ногтям некоторый естественный блеск, воздействуя на сладкое миндальное масло в ваши ногти и кутикулы после подачи и полировки.

Сделать масло для волос DIY

Чтобы восстановить отчаянно необходимую зимнюю влагу для волос, сделайте несколько капель между руками и мягко разгладьте волосы.

Кокосовое масло

В отличие от сладкого миндального масла, кокосовое масло, используемое для кожи, является тем же маслом, которое используется для приготовления пищи. Конечно, это сделано из плодов кокосовых пальм - кокосов.

Выгоды

Кокосовое масло - это увлажняющий агент мирового класса, который помогает кормить сухую кожу.

Как это использовать

Использовать в качестве увлажняющего средства для тела

В то время как некоторые люди находят кокосовое масло слишком богатым для лица, это идеальный увлажняющий крем для тела. Помассируйте его в сухую зимнюю кожу, например, после бритья или сухих локтей.

Дайте ногам какую-то ночную любовь. Помассируйте кокосовое масло в ноги перед сном, а затем накройте носками. Проснитесь до мягких, гладких ног.

Удалить макияж

Используйте кокосовое масло как естественный, недорогой средство для снятия макияжа.

Масло лаванды

Масло лаванды извлекается из цветка лаванды. Как и любое эфирное масло, оно сильно и не для всех. Эфирные масла следует всегда разбавлять водой или маслом-носителем - проверить конкретные инструкции бутылки для определения точных дозировок. Кроме того, беременные или кормящие грудью женщины, а также дети должны проконсультироваться с врачом перед использованием эфирных масел.

Выгоды

Многие из нас знают лаванду как высушенный, ароматный фиолетовый цветок, используемый в саше и попурри. Пришло время придать этому трудолюбивому цветку больше кредитов! Эфирное масло лаванды обладает антисептическими свойствами, которые могут помочь бороться с акне, и считается, что его запах способствует расслаблению.

Как это использовать

Принимать ванну. Сделайте успокаивающую ванну, смешав несколько капель с вашим любимым маслом-носителем и добавив в теплую ванну. Для ванны для ног уменьшите количество каждого.

Сделать увлажняющий крем

Смешайте несколько капель в масло сладкого миндаля для слабо увлажненного увлажняющего или массажного масла.

Попробуйте очистить паровые машины DIY

Для расслабляющего лица на дому добавьте от 2 до 4 капель в 3 стакана (750 мл) горячей воды и вдохните (но будьте осторожны, чтобы не сжечь себя).

Создайте успокаивающий спрей для кожи

Смешайте несколько капель с водой в распылительной бутылке и тумане на лице. Не стесняйтесь добавлять и другие эфирные масла.

Яблочный уксус

Яблочный уксус - яблочный сок, который был ферментирован. Это не только вкусно и здорово в рецептах, но и этот уксус также признается за его потенциальные преимущества для красоты.

Выгоды

Многие люди клянутся, используя яблочный уксус в волосах. Говорят, что его кислотность помогает сбалансировать рН волос после мытья шампунем и оставляет каждую прядь блестящей и гладкой. Он также обладает противогрибковыми свойствами.

Как это использовать

Использовать как ежедневный кондиционер. Смешайте столовую ложку яблочного уксуса с чашкой воды и промойте волосы после мытья шампунем.

Используйте как случайное «сияние». Смешать 1/4 стакана (60 мл) уксуса с 16 чашками (4 л) воды. Каждые две недели наносите на волосы после мытья, а затем промывайте прохладной водой. (Этот рецепт имеет срок хранения 6 месяцев).

Попробуйте как ванна для ног

Разбавьте 1 стакан (250 мл) уксуса с 4 чашками (1 л) воды. Считается, что яблочный уксус помогает нейтрализовать бактерии на ногах, дезодорируя их, а также помогает бороться с грибковыми инфекциями.

Ведьма

Этот странно звучащий продукт - действительно просто кустарниковое растение. Кипячение растения в воде приводит к тому, что мы называем гамамелисом. Его следует использовать местно.

Выгоды

Малиновый орешник обладает анти-угревой сыпью и вяжущими свойствами, но также успокаивает кожу - редкость для продуктов борьбы с пороками. Он также обладает антиоксидантными свойствами и, как полагают, помогает защитить кожу от фотосъемки, а это значит, что это не только склонность к пятнам.

Как это использовать

Использовать в качестве тонера. Между очищением и увлажнением нанесите колдунья на ватный тампон, чтобы удалить следы макияжа и освежить кожу.

Нанести на кожу в качестве точечной обработки. Нанесите его на небольшое раздражение или травму кожи.

Помогите успокоить подгузник

Было показано, что орешник ведьмы помогает при раздражении кожи и подгузниках.

Глинистый порошок

Глинистые порошки для кожи извлекаются со всего мира - от вулканического пепла в Северной Америке до древних морских этажей в Европе. Существует много типов, и каждый считается полезным для определенного типа кожи или заботы, такой как зеленая глина для жирной кожи или белой глины для сухой и чувствительной кожи.

Выгоды

Сторонники глины утверждают, что минералы и микроэлементы в глине приносят пользу нашим цветам при выделении примесей. Хотя человеческих исследований не хватает, было высказано предположение, что глина, применяемая местно, может увеличить синтез коллагена кожи, а это означает, что он может улучшить здоровье и внешний вид кожи.

Как это использовать

Сделать маска для лица. Следуя указаниям на упаковке, смешайте глинистый порошок с небольшим количеством воды, чтобы сформировать пасту, которую можно наносить в виде маски для лица.

Сделать обертку или припарки

Глина также может быть использована аналогичным образом для создания обертывания или припарки для тела в определенных областях. Каждый продукт немного отличается, поэтому следуйте конкретным указаниям на упаковке.

Дезодорируйте ноги

Белый глинистый порошок можно использовать в качестве естественного дезодоранта для ног.

Кастильское мыло

Проще говоря, мыло из кастиля представляет собой тип мыла, сделанного из оливкового масла (или других растительных масел) и щелочи, такого как гидроксид натрия. Это означает, что он свободен от суровых детергентов, пенообразователей и химических антибактериальных средств (таких как триклозан).

Выгоды

Многие люди используют кастильное мыло для чистки по дому, но не понимают, что его можно также использовать косметически. Он настолько нежный, что он работает даже для самых деликатных оттенков, а растительные масла, которые он содержит, могут помочь смягчить и пополнить кожу.

Как это использовать

Использовать в качестве универсального моющего средства. Кастильское мыло идеально подходит как мыло для рук, мытье лица, мытье тела (даже для младенцев!), Или мыло для ванны для ног.

Мыть голову

Его можно использовать в качестве шампуня, в сочетании с кондиционером или ополаскиванием.

Создайте крем для бритья

Просто намочите его на кожу перед бритьем.

Удивительные аксессуары

Почему ваша здоровая, естественная процедура ухода за кожей останавливается у самих косметических продуктов? Остановитесь у своего местного розничного продавца натуральных продуктов, чтобы найти экологически чистые аксессуары для ухода за кожей и красоты. Вот несколько фаворитов, которые нужно искать.

Органические хлопчатобумажные шарики и тампоны

Выращенные без химических пестицидов и сделанные без хлорного отбеливателя, эти продукты предлагают более здоровый, более экологичный одноразовый вариант.

Полотна для отшелушивания конопли

Долговечность конопли делает его идеальным выбором для отшелушивающих сумок. Используйте их, чтобы помочь вырезать сухие клетки кожи зимой.

Многоразовые колпачки из хлопка

Самый экологичный вариант, эти стиральные машины можно использовать снова и снова.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»