Пришло время играть!

Гибкость, прочность сердечника и тяга являются центром трапеции йоги.

Когда вы в последний раз пытались что-то новое просто для удовольствия? По мере того, как мы стареем, напряженные графики - и часто опасения - могут помешать нам исследовать новые горизонты и немного потрудиться из нашей зоны комфорта.

Так обстоит дело с последним увлечением, которое прибыло в пустыню: трапеция йоги.

Я очень люблю йогу и практикую, но мысль о том, чтобы сделать это подвешенным с потолка, была немного пугающей. Был ли я достаточно сильным, чтобы маневрировать ремнями или подтянуться? Что, если я поскользнулся и потянул мышцу или упал на мою голову? Однако я люблю инверсии, и мысль о перевернутой подвеске сделала мою изогнутую спину улыбкой.

Спустив все это опасение, я решил попробовать. «Трапеция очень игривая», - сказал инструктор Джейд Мейсон в «Бикрам Йога Плюс» в Пальмовой пустыне. «Поэтому, даже если вы не делаете это ради физических преимуществ, это просто весело».

Я быстро понял, что как со всей йогой, вы можете принять эту практику в своем собственном темпе и на свой уровень. Никто не судит вас, и инструктор должен помочь в случае необходимости, поэтому он приветствует новичков и много веселья!

Помимо возбуждения попыток чего-то нового, существует много физических преимуществ для практики. Позы Джейд проводили нас через сосредоточение на гибкости, усилении ядра и - моей любимой - тяге. «Трапеция йоги позволяет гравитации работать на вас, а не против вас», - говорит владелец студии Дениз Дюбарри-Хей. «Для обычных практикующих йоги это позволяет вам таять в поддерживаемый участок, который вы не можете получить другим способом. Это отличная перекрестная тренировка для других видов йоги - и это весело ». Она добавляет, что во многих случаях боль в спине может быть значительно уменьшена благодаря этой инверсионной терапии, поскольку самоконтролируемая тяга отделяет каждую вертикаль гравитационным притяжением.

Среди других новичков в классе были д-р Амир Лаваф, онколог по радиации и д-р Шервин Рафи, рентгенолог, который недавно занялся йогой. Я похвалил их за включение конструктивной игры в их напряженные графики. «Я думал, что это фантастика», - сказал Лаваф. «Мне нравились как статические, так и кинетические движения. Я вспотел; для меня это была работа ».

Это была работа, и качающийся кокон, стоящий в конце, был долгожданной паузой. Класс оставил меня расслабленным, определенно выше (благодаря инверсиям) и желал большего. «Трапеция является новой для пустыни, поэтому каждый, кто приходит, новичок в этом, - говорит Мейсон, добавив, что позы могут стать очень акробатическими. «Мы только соскребали поверхность о том, что можно сделать в трапециевой веревке».

Практика была не только хорошей тренировкой, она напомнила мне о ценности выхода за пределы вашей зоны комфорта и создания большего времени для игры.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»