Продукты для лучистой кожи

Вечное выражение «вы есть то, что вы едите» истинно; особенно для вашего лица. Попробуйте эти продукты для здоровой кожи и включите их в свой рацион.

Вечное выражение «вы есть то, что вы едите» истинно, особенно когда дело доходит до вашего лица. Чтобы получить молодое свечение этим летом, убедитесь, что куча плиты высока с правильными продуктами для здоровой кожи.

Продукты, которые вы потребляете, влияют не только на здоровье ваших внутренних органов, но и на внешний вид. Кожа является самым большим органом в организме, и поэтому необходима здоровая диета, чтобы оставаться яркой.

Когда ваша диета не хватает определенных питательных веществ, ваше тело может закрыться и стать восприимчивым к болезни. То же самое верно для вашей кожи. Голодание вашей кожи с питательными веществами, которые ей необходимы, оставит ее сухой и преждевременно постаревшей и может привести к другим серьезным проблемам, таким как экзема и псориаз.

Недавнее исследование, проведенное доктором Иэном Стивеном в Университете Ноттингема, показало, что диета, богатая фруктами и овощами, может дать вашей коже более здоровое свечение, чем загар. Это золотое свечение производится каротиноидами-антиоксидантами, обнаруженными в красных и оранжевых продуктах, таких как морковь и помидоры, которые помогают впитывать повреждающие вещества, вызванные стрессом. Так что похлопайте по шляпе, откиньтесь на солнцезащитный крем и перекусите на некоторых помидорах черри этим летом для здорового, безрискового сияния.

Есть и другие продукты, которые также способствуют здоровой коже. Чтобы добавить молодое свечение к своему цвету, попробуйте эти четыре красавицы-красные летние продукты.

Ягоды

Клубника, черника и ежевика не только вкусны, но и богаты антиоксидантами, которые помогают сохранить вашу кожу молодой и свежей. В исследовании 2006 года исследователи опробовали более 1000 образцов пищи, чтобы определить их уровни антиоксидантов. Неудивительно, что эти три ягоды, наряду с малиной и клюквой, вошли в топ-50.

Антиоксиданты в ягодах чрезвычайно эффективны для противодействия негативным последствиям свободных радикалов, таких как те, которые генерируются чрезмерным воздействием солнца. Свободные радикалы повреждают мембрану клеток кожи, потенциально нанося вред клеточной ДНК, что может привести к раку кожи.

Антиоксиданты помогают защитить клетки, предотвращают дальнейшее повреждение, защищают от преждевременного старения и сохраняют вашу кожу молодой и живой.

Морковь

Добавьте эти витамин-богатые овощи в свой сад этим летом и получите дополнительное преимущество здоровой, светящейся кожи. Морковь - это концентрированный источник бета-каротина, который превращается организмом в витамин А - мощный противоизносный минерал. Витамин А помогает в развитии клеток кожи и поддержании здоровья клеток кожи, создавая здоровое молодое свечение.

Морковь также заполнена витамином С, который поддерживает образование коллагена кожи, сохраняя кожу молодой и пухлой.

Авокадо

Вероятно, вы не знаете, насколько хорош этот летний гуакамоле для вашей кожи. Авокадо - отличный источник витаминов и минералов, которые помогают сохранить молодость кожи.

В дополнение к тому, чтобы быть отличным источником витаминов С и Е, которые в сочетании с богатыми селен продуктами помогают ускорить процесс заживления кожи, авокадо упаковываются в полные здоровые омега-3 жирные кислоты, которые предотвращают высыхание кожи. Кроме того, исследование за 2010 год показало, что экстракты авокадо эффективны для уменьшения УФ-индуцированного повреждения клеток после воздействия солнца.

Бразильский орех

В то время как арахисы и кешью, как правило, возглавляют диаграммы наших любимых орехов, не пропустите на красоту, улучшающие содержание бразильских орехов. Эти орехи помогают защитить кожу от разрушительных воздействий ультрафиолетовых лучей солнца, что может даже изменить изменение цвета и морщины, вызванные воздействием солнца.

Кроме того, эти защищающие кожу элементы являются отличным источником витамина Е, жирорастворимого соединения, необходимого для здоровой кожи и глаз. Эти орехи можно назвать «гайкой красоты», поскольку они не только полезны для поддержания здоровой кожи, но также могут помочь улучшить внешний вид волос.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»