Прощай метеоризм! 5 простых шагов к свободе пищеварительной системы

Миллионы людей регулярно страдают от жалоб на пищеварение, что может значительно снизить качество жизни. Хорошая новость заключается в том, что есть несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы естественным образом улучшить пищеварение по цене, которая легко в желудке!

Если вы один из тех миллионов, которые испытывают симптомы плохого пищеварения, такие как газ, вздутие живота, диарея, запор, боль в животе, кислотный рефлюкс и тошнота, вы поймете глубокие неблагоприятные последствия этих симптомов для качества жизни. Даже после дискомфорта и смущения хронические пищеварительные жалобы могут способствовать снижению воздействия, например, мальабсорбции питательных веществ, остеопорозу, жалобам на кожу и усталости. Хорошей новостью является то, что есть много способов улучшить ваше пищеварение естественным путем, и они в основном бесплатны!

Как мама всегда говорила: «Скажи спасибо и жуй пищу»

Возможно, вы слышали фразу «отдых и переваривание». Оказывается, что еда на ходу отрицательно влияет на пищеварение! Правильное пищеварение связано с нашей парасимпатической нервной системой, которая активируется, когда мы расслаблены.

Два способа продвижения расслабленного состояния во время еды включают поиск спокойного места, где вы можете быть еще и сосредоточиться на благодарность. Оказывается, выражение благодарности перед едой может улучшить ваше пищеварение, активируя вашу парасимпатической нервной системы.

Сделайте перерыв от воспалительных продуктов

Сахар, рафинированные зерна и алкоголь слишком распространены в западной диете и могут способствовать воспалению и наносить ущерб пищеварению. Хотя очевидная реакция на эти продукты может быть неизвестна, многие люди увидят улучшения в их пищеварении и общем состоянии здоровья, если они уменьшат или устранят их из своего рациона. Часто даже временный перерыв может уменьшить воспаление и способствовать заживлению пищеварительных тканей, что уменьшает симптомы пищеварения и, по-видимому, не связанные с ними симптомы, такие как боль и усталость.

Пейте много воды - просто не с едой

Мы все слышали, что мы должны пить больше воды. По большей части, питьевая вода в течение дня может улучшить ваше пищеварение, так как это способствует регулярному и полному движению кишечника. Однако, когда дело доходит до приема пищи, отложите воду и позвольте этой желудочной кислоте выполнять свою работу.

Питьевые жидкости во время еды могут разбавлять кислоту желудка, повышать его рН и уменьшать его способность разрушать нашу пищу. Считается, что хроническая низкая кислота желудка приводит к мальабсорбции питательных веществ, включая кальций и железо. Кроме того, нарушение уровня кислотности желудка может кормить патогенные бактерии, усугубляя симптомы пищеварения.

Обнимать ферментированные продукты

Соответствующее количество и разнообразие здоровых бактерий в нашем кишечнике жизненно важно для того, чтобы контролировать патогенные бактерии и способствовать нормальному пищеварению. Пробиотические добавки могут помочь восстановить здоровый баланс, но они часто содержат только несколько штаммов из сотен видов бактерий.

Ферментированные продукты, включая квашеную капусту и кимчи, обеспечивают широкий спектр бактерий, чтобы помочь диверсифицировать микробиомы. Включение их в рацион питания способствует здоровому пищеварению и обеспечивает многочисленные другие преимущества для здоровья.

Получить правильную оценку

Если у вас есть жалобы на пищеварение, которые нелегко справиться с перечисленными здесь шагами или если ваши симптомы сохраняются в течение многих лет, возможно, настало время увидеть врача и провести надлежащую оценку.

Потенциальные причины хронических симптомов пищеварения, такие как диарея, запор и рефлюкс, включают вялую щитовидную железу; структурные проблемы (включая грыжу пищеводного отверстия); чувствительность к пище; аутоиммунное заболевание; или разрастание дрожжей, паразитов или бактерий. Правильная диагностика и лечение могут решить проблему навсегда.

Ешьте медленно и не забывайте жевать!

Жевание нашей пищи тщательно помогает амилазе в нашей слюне начать процесс переваривания крахмала и облегчает нагрузку на наш желудок. Другим преимуществом жевания является то, что он помогает нам идентифицировать, когда мы полны, поэтому мы с меньшей вероятностью переедем.

4 должны иметь пищеварительные добавки для вашего аптечка

Не забудьте всегда проконсультироваться со своим врачом, прежде чем попробовать новое дополнение, чтобы убедиться, что оно подходит вам.

Мята

Было показано, что мята в виде чая или инкапсулированного масла эффективна при устранении таких симптомов, как газ, вздутие живота и диарея. Однако помните, что в некоторых случаях он может ухудшить кислотный рефлюкс.

Шелуха псиллиума

Psyllium - отличный источник растворимых волокон, который можно использовать для нормализации нерегулярных стула из-за запоров, диареи или синдрома раздраженной толстой кишки.

Пищеварительные ферменты

Широкое разнообразие пищеварительных ферментов доступно. Взятие их перед едой может помочь в разрушении и поглощении нашей пищи, которая может предотвратить появление газа и вздутие живота.

Деглицирризиновая солодка (DGL)

DGL в жевательных таблетках или лепешках может успокаивать и поддерживать ткани желудка. Он обычно используется для лечения диспепсии, кислотного рефлюкса и язв желудка.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»