Простые шаги для отличной кожи

Мы много чего готовим к зимним месяцам - устанавливаем штормовые окна, монтируем зимние шины автомобиля, выкапываем снежную лопату. Почему бы не распространить ту же самую заботу на вашу кожу?

Вот несколько простых шагов, чтобы подготовиться к зиме и держать кожу увлажненной в течение всего сезона.

Получить увлажнитель

Воздух становится очень сухим зимой, когда мы поднимаем жару и закрываем окна. Запуск увлажнителя держит воздух влажным, а ваша кожа эластична.

Продолжайте использовать SPF

Просто потому, что прошли летние месяцы, это не значит, что защита от солнца должна закончиться. Солнце повреждает наши здоровые клетки кожи, что приводит к морщинам и раку кожи. Обязательно используйте по крайней мере SPF 15 на лице и губах и повторно применяйте, если вы находитесь на открытом воздухе в течение длительного периода времени.

Защитите кожу снаружи

Поставляйте себя толстыми шляпами, перчатками и шарфами и обязательно надевайте их, чтобы покрыть лицо и руки. Обертывание хорошо сократит скопление и сушку кожи.

Прохладный дождь лучше

Мы любим задерживаться в горячем водяном ливне. Но, особенно зимой, прохладный душ намного лучше для вашей кожи. Пейте сухой, а затем нанесите толстые, богатые кремы, содержащие ингредиенты, такие как масло ши и витамин Е.

Вы человек ванны? Добавьте капли масла в воду, чтобы заменить потерянную влагу.

Увлажнять, увлажнять, увлажнять

Вы держите свое тело гладким, но как насчет вашего лица? Переключитесь на масляный увлажняющий крем или что-то, что содержит больше масла, чем вода, чтобы защитить от потери влаги. Отложите свои тонеры на основе спирта, поскольку они будут только сушить кожу.

Пейте много воды и съешьте колодец

Подумайте об этом - если вы увлажняете внутреннюю часть, это поможет сохранить вашу кожу также увлажненной. Пока вы на нем, увеличьте потребление продуктов с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, таких как рыба с холодной водой и льняные семечки, ваша кожа будет вам благодарна!

Не забывайте о ваших руках и ногах

Хотя вы можете сосредоточиться на своем лице и теле, обязательно позаботьтесь о сухих и потрескавшихся руках и ногах. Подошвы и пальцы, пальцы ног и пальцы с кремом перед сном, а затем накройте носками и перчатками, чтобы проснуться с мягкой, гидратированной кожей.

Этим зимой запаситесь косметическими товарами из вашего естественного магазина здоровья, чтобы пополнить, омолодить и накормить вашу кожу в эти холодные месяцы.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»