Простые стратегии для ухода от старения кожи

Мы все хотим сохранить наши взгляды так долго, как только можем. Здоровая кожа хорошо выражена. Правильное увлажнение, добавление и даже положение сна могут помочь вашей коже выглядеть лучше.

Одним из самых очевидных показателей нашего возраста может быть наша кожа. Хотя мы не можем контролировать такие факторы, как генетика, есть много вещей, на которые мы можем повлиять, такие как защита от солнца, диета, негативные привычки и стресс. Существуют также схемы ухода, которые мы можем выполнять для поддержания здоровой, привлекательной кожи по мере взросления, которая не включает косметические процедуры.

Самый важный фактор: защита от солнца

Как известно большинству из нас, длительное воздействие солнца и искусственных источников ультрафиолетового излучения, таких как солярий, вызывают преждевременное старение кожи. Ранние признаки, известные как фотографирование, включают мелкие морщины и линии, паучьи вены, пигментные пятна, потерю тонуса кожи и губы, которые начинают терять цвет и полноту.

Длительное воздействие может означать более глубокие морщины и морщинки; возрастные пятна; и красные, грубые актинические (связанные с солнцем) кератозы, которые могут быть предраковыми. Справедливые люди более восприимчивы к фотографированию, чем лица с более темными типами кожи.

Очевидное решение состоит в том, чтобы держаться подальше от солнца, но давайте посмотрим правде в глаза, мы все время сталкиваемся с УФ-лучами. Канадская ассоциация дерматологов рекомендует, чтобы мы защищали нашу кожу, насколько это возможно, особенно с 11 утра до 3 вечера, когда солнце находится на самом сильном уровне. Найдите оттенок и наденьте широкополые шляпы и одежду, которые покрывают как можно больше кожи. Конечно, всегда избегайте внутреннего загара, например, солярия.

Выбирайте натуральный солнцезащитный крем с минимальным SPF 30, который защищает от UVA и UVB-лучей, и применяйте его часто. В соответствии с Экологической рабочей группой наилучшим выбором являются SPF на основе минеральных удобрений. Если вы носите косметику, рассмотрите те, которые содержат естественный SPF.

Часто проверяйте свою кожу на наличие признаков рака кожи и немедленно обратитесь к врачу, если заметите изменения. Ищите родинки, которые изменились по внешнему виду, являются асимметричными, имеют неровные границы, не окрашиваются последовательно или больше, чем 1/4 дюйма (6 мм) в диаметре.

Увлажнение и лечение кожи

Обычно считается, что употребление дополнительной воды влияет на гидратацию и внешний вид кожи, но на самом деле у них нет научных исследований, чтобы доказать это. Однако гидратация хороша для здоровья, поэтому не стесняйтесь пить!

Помогите увлажнить кожу:

  • Рассмотрим нежное натуральное моющее средство вместо мыла и избегайте продуктов кожи, содержащих алкоголь.
  • Избегайте сухого воздуха или слишком много времени в горячей или хлорированной воде.
  • Наденьте шарф и перчатки в холодную погоду на открытом воздухе и попробуйте увлажнитель в помещении.

Увлажняющие средства очень полезны для старения кожи. Было показано, что они действуют как барьер против потери воды и заменяют липиды кожи и другие соединения на коже. Они также используются, чтобы сделать кожу гладкой и мягкой и уменьшить внешний вид тонких линий. Посетите свой местный магазин здоровой пищи для рекомендации естественного варианта, который будет работать лучше всего для ваших нужд.

Конечно, многие кремы разработаны специально для борьбы с морщинами. Вы можете испытать небольшое и умеренное улучшение после ежедневного использования в течение нескольких недель с продуктами, которые содержат витамин С, природные гидроксикислоты, коэнзим Q10, чайные экстракты (особенно зеленый чай), экстракты из виноградных косточек или ниацинамид (витамин B3).

Положение сна и сна

Продолжительность вашего сна влияет на качество вашей кожи. В нескольких исследованиях выяснилось, что лишение сна может нарушить функцию барьера кожи, а также потому, что он лишает иммунную систему, на нее может влиять производство коллагена.

По мере того, как мы становимся старше, многим приходится усерднее уснуть или просыпаться чаще в течение ночи. Предложения включают в себя легкие закуски для сна, такие как стакан теплого молока, ложиться спать и бодрствовать в одно и то же время каждую ночь и получать умеренные ежедневные упражнения. Дополнения, такие как мелатонин или валериана, также могут быть полезны, с учетом рекомендаций вашего врача.

Многие люди не понимают, что у них могут развиться морщины на лице, спящие в неправильном положении, когда их лица зарыты в подушку. Простое решение этого, если сочтет удобным, - это научиться не спать (на животе).

Успокойте стресс

Стресс определенно влияет на состояние, функцию и внешний вид кожи. Управление стрессом будет способствовать развитию привлекательной и здоровой кожи. Установив разумные пределы и включив в свой день больше видов деятельности, ваш стресс может уменьшиться, и ваша кожа может выглядеть более освеженной и расслабленной.

Вы также можете рассмотреть как расслабляющую терапию, такую ??как медитация, глубокие дыхательные упражнения или массажная терапия, чтобы уменьшить стресс. Наконец, практик здравоохранения, хорошо разбирающийся в интегративной медицине, может рекомендовать добавки, облегчающие стресс, специфичные для ваших потребностей.

Кормите свою кожу

Исследования показали, что кожа может быть улучшена с помощью диеты по мере старения.

Ешьте диету, богатую фруктами и овощами (включая много витамина С), цельные зерна и бедные белки.

Низкожирные обогащенные молочные продукты и молочные альтернативы хороши для привлекательной кожи, потому что они богаты витамином А.

Ягоды, наряду с фруктами и овощами, особенно высоки в антиоксидантах, которые борются с разрушительными свободными радикалами.

Лосось, грецкие орехи и льняное семя поставляют незаменимые жирные кислоты, такие как омега-3 для перелива, более молодой кожи. Жирная рыба также, по-видимому, помогает против предракового актинического кератоза.

Здоровые масла, меченые холодным прессованием, вытеснители экскрементов или экстра-девственные, помогают поддерживать смазку на коже.

Питьевой зеленый чай может помочь старению кожи. Недавний обзор оценил 20 исследований, и результаты показывают, что прием зеленого чая в устной форме может быть эффективным в предотвращении старения кожи из-за его свободных радикальных способностей.

Еда, чтобы посмотреть ваш вес, поможет вашей коже. Ожирение влияет на здоровье кожи, мешает производству кожного сала, коллагена и кровообращения.

Добавки для кожи

Различные добавки могут помочь повысить внешний вид кожи. Всегда проверяйте со специалистом в области здравоохранения, чтобы убедиться, что приложение вам подходит.

  • Витамины C, D и E могут помочь защитить от фотоэпиляции.

  • Добавки кремния могут улучшить фотоэлементную кожу.

  • Коэнзим Q10, альфа-липоевая кислота и глутатион могут снижать признаки старения.


  • © 2024 Салон красоты «Алла и K°»