Простые варианты

Независимо от того, живете вы с раком или хотите предотвратить рак, выбор, который вы делаете в повседневной еде, может повлиять на ваше долгосрочное здоровье и благополучие.

Как диетологи в InspireHealth Supportive Cancer Care, нам часто задают один вопрос: «В чем разница между органической и условно выращенной продукцией?»

Одна из отличий заключается в том, как фермеры выращивают свою продукцию. Органические производители используют натуральные ингредиенты, которые безопасны для здоровья человека. С другой стороны, обычная практика выращивания может включать использование синтетически сделанных гербицидов, пестицидов и фунгицидов. Исследования показывают возможную связь между некоторыми из этих химических веществ и некоторыми видами рака. Вот некоторые советы по диетологии профилактики рака, которые могут вам пригодиться.

Минимизировать токсины Чтобы уменьшить воздействие вредных химических веществ, используйте такие инструменты, как « Грязная дюжина экологической группы рабочей группы» и « Чистые пятнадцать списков».

Грязная дюжина При выборе продукта из списка Dirty Dozen, такого как яблоки, сельдерей и болгарский перец, вы можете уменьшить потенциальное воздействие пестицидов, выбрав по возможности сертифицированную органическую опцию.

Чистый Пятнадцать С продуктом, как цветная капуста, капуста и лук в своем списке, The Clean Fifteen показывает нам, что условно выращенные варианты имеют наименьшее количество пестицидов, достигающих вашей тарелки.

С любым выбором вымойте свою продукцию хорошо под холодной проточной водой перед использованием, так как это помогает уменьшить остатки пестицидов.

Купите местные и органические The Dirty Dozen - отличный инструмент, который показывает нам в целом то, что происходит вместе с традиционно выращенной продукцией. Что произойдет, если вы действительно спросите своего местного фермера об их растущей практике?

Это возможность, которую мы имеем, когда мы покупаем на фермерских рынках, на местных продуктовых стендах или приобретаем еженедельные бокс-программы CSA (Community Supported Agriculture). Вы можете быть удивлены, узнав, как мало химических веществ используется во многих мелких местных фермах, которые не обязательно сертифицированы как органические.

Продукция может варьироваться в зависимости от качества и количества доступных питательных веществ в зависимости от того, где она выращивается. Когда продукту разрешено созревать до сбора урожая, это максимизирует полезное для нас количество питательных веществ. Даже органические продукты, если они отправляются на большие расстояния, могут иметь более низкие уровни важных питательных веществ, чем местные варианты, поскольку их нужно собирать до того, как они полностью созревают. По возможности, выбирайте местные и в сезон.

Так что делать в межсезонье? Когда свежие местные продукты собирают тонкие, все еще есть способы извлечь выгоду из свежих и питательных местных фруктов и овощей.

Проверьте фермерские рынки Посетите рынок зимних фермеров, чтобы узнать, сколько канадских вариантов производства можно хранить в течение зимы. Зимний сквош, рутабагас, лук, морковь, яблоки, капуста и свекла могут быть коммерчески сохранены до получения весенних продуктов.

Заморозить свежесть Замораживайте местные ягоды и фруктовые деревья в течение летних месяцев, чтобы наслаждаться круглый год. Коммерчески замороженная продукция также может быть хорошим вариантом, поскольку она была выбрана и заморожена, когда созрела, тем самым оптимизируя питательные вещества, аромат и текстуру.

Сохранять местную награду Подумайте о том, чтобы собраться вместе с друзьями, чтобы сделать некоторые консервы местных продуктов. Если вы выбираете коммерчески консервированные продукты, ищите те, которые хранятся в стеклянных или не содержащих BPA баночках (некоторые исследования связывают бисфенол-А в банках с некоторыми раковыми образованиями). Помните о добавленных консервантах, таких как сахар, соль и MSG, которые могут использоваться в коммерческих процессах консервирования.

Взвесьте все варианты Если взглянуть на наши текущие выборы, это не значит быть сугубо - это смотреть на каждый сценарий и спрашивать: «Каков наилучший вариант для меня в этот момент?» Однажды он может выбрать сертифицированный органический, в другой день это может быть покупая местную продукцию, и еще один день нашим лучшим вариантом может быть сторона приготовленных замороженных овощей вместо картофеля.

Выбор фруктов и овощей не нуждается в создании дополнительного стресса в нашей жизни. Исследования показывают, что употребление в пищу наших фруктов и овощей - как можно больше и с хорошим разнообразием - это вкусный и эффективный способ помочь предотвратить рак и поддержать наше общее состояние здоровья и благополучия.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»