Раковые пациенты - найди в себе силы!

Иногда это бросает вызов, движение может быть очень полезным во время лечения рака.

Когда кто-то находится в центре лечения от рака, у них может не быть силы или желания для энергичных упражнений. Но нежные формы движения, такие как йога, тай-чи и цигун, могут быть чрезвычайно полезны в плане лечения, который затрагивает дух, ум и тело. Нежное движение также может быть полезным после лечения, а также для тех, кто заботится о ком-то с раком или потерял любимого человека.

Venus de Fido, современное оборудование, предоставляет своим местам и занятиям бесплатные программы для участников программы.

Таким образом, CancerPartners объединились со своим соседом Palm Desert, спа-центром и фитнес-центром Venus De Fido, чтобы предложить Find Your Strong! , индивидуальная программа, которая включает в себя доступ к бутик-тренажерному залу и различные фитнес-классы бесплатно для участников. Партнерство входит в Программу здорового образа жизни CancerPartners (HeLP) и частично финансируется Окружным округом пустыни. Местная некоммерческая организация также предлагает разнообразные программы для эмоциональной, образовательной и социальной поддержки для тех, кто пострадал от рака - все бесплатно.

«Физическая активность хорошо документирована, чтобы помочь предотвратить и управлять риском и симптомами хронических состояний», - говорит эксперт по фитнесу Луиза Эванс из Mot'us Floatation and Wellness Center, которая в четверг, 24 мая, будет выступать в CancerPartners в пользу движения за больных раком и их близких. «Часто в прошлом людям, обращающимся за раком, было предложено отдохнуть и уменьшить свою физическую активность. Более поздние исследования показывают, что он не только безопасен во время лечения рака, но и улучшает физическую работоспособность и качество жизни ».

Эванс добавляет, что биологические эффекты физических упражнений на организм включают снижение уровней гормонов, таких как инсулин и эстроген, и определенные факторы роста, связанные с развитием рака молочной железы и толстой кишки и прогрессированием. «Рост числа исследований также показал, что люди, страдающие от определенных видов рака, особенно грудного, колоректального, предстательной железы и яичников, которые являются активными, имеют более низкий риск рецидива рака и улучшают выживаемость, чем те, кто неактивен».

Find Your Strong! программа предложит следующие типы классов передвижения, особенно хорошо подходящие для тех, кто находится в лечении или после лечения:

Йога

На западе эта аскетическая индуистская дисциплина рассматривается как вид упражнений, в которых человек перемещает тело на различные позиции (асаны), чтобы стать более подходящими или гибкими, улучшить дыхание и расслабить ум. Два класса «Сознательная Йога» с Келли Льюис и «Радость Йоги» с Джен Дживини доступны на Венере Де Фидо; специализированный курс «Йога для пациентов с раком» возглавляется зарегистрированным инструктором по йоге Шей Морага в CancerPartners каждый четверг в 11 часов. Шей, сама выжившая после рака, недавно получила передовую йогу для сертификации рака. (См. Больше о йоге для рака от Shay на стр. 13).

Tai Chi

Происходящая в древнем Китае, эта форма медленного, преднамеренного движения затрагивает здоровье как тела, так и ума. Основное внимание уделяется тому, чтобы ци (жизненная сила) плавно перетекала по всему телу. Тей-чи-класс Роберта Хаберкорна доступен для поиска вашего сильного! участники; начинающие и продвинутые классы предлагаются Ацуко Хьюэттом во вторник утром в CancerPartners.

Цигун

Цигун, отрасль традиционной китайской медицины, который теперь легко используется на западе для фитнеса, отличается нежным движением, которое усиливает поток энергии в организме, устраняет блокировки и стимулирует движение жидкости. Медицинский врач-цигун Наташа Майер представит семинар в CancerPartners в среду, 30 мая.

Метод Фельденкрайза

Революционный подход к движению человека, разработанный в западном мире в прошлом веке Моше Фельденкрайсом, Д.С., метод использует нежное, продуманное движение, чтобы уменьшить боль или ограничения в движении, улучшить общее самочувствие и повысить осведомленность. Леанн Брайтвелл учит классу Фельденкрайс на Венере де Фидо.

Ядро и баланс

Этот тип фитнеса направлен на улучшение равновесия и стабильности, ориентируясь на центр тяжести тела, где происходит движение. Класс открыт для поиска вашего сильного! участников и возглавляет сертифицированный личный тренер Цезарь Буэльна, который курирует партнерскую программу. Подобный класс, Stretch and Balance, предлагается в CancerPartners каждую среду в 2 часа дня и возглавляется Ацуко Хьюеттом.

«Часто, когда люди плохо себя чувствуют, они чувствуют, что у них нет энергии для движения. Это контрпродуктивно », - добавляет Эванс. «Дело не в том, чтобы бить беговую дорожку и толкать себя до предела. Речь идет о том, чтобы делать определенные движения, чтобы поддерживать ваш диапазон движения, увеличивать кровообращение и поддерживать ваше настроение мотивированным и уверенным. Помните, мы живем, чтобы двигаться и двигаться, чтобы жить! "


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»