Разблокировать восстановительную силу

Заинтересованы в быстром, приятном способе увеличить свою энергию, концентрацию и творческий потенциал, снижая уровень стресса и повышая настроение? Если это так, посмотрите не дальше, чем ежедневный сон.

Когда летнее солнце вспыхивает, и гумидекс находится на подъеме, дневной сон может показаться идеальным способом избежать и перезарядить, если бы у вас было время. Но, несмотря на то, что может сказать ваш босс, нет никакой причины, почему дремота должна быть снисходительностью, отнесенной только к вашим летним каникулам. Напротив, пронзительное право - может быть мощным ежедневным тоником, который приносит много физических, умственных и эмоциональных преимуществ, не говоря уже о возобновленной энергии для работы. Следуйте этим советам по ворчанию, чтобы захватить лучший отсрочку в середине дня.

Преимущества дремоты Для естественного повышения вашего дня, дремать - это трудная вещь, чтобы победить. Исследования показали, что даже короткий сон может уменьшить сонливость и повысить когнитивные характеристики. Действительно, исследование, в котором сравнивалось влияние дремоты на кофеин, - ежедневный стимулятор, которого предпочитают 90 процентов североамериканцев, - показало, что дремота стала победителем, когда дело дошло до улучшения декларативной вербальной памяти (отзыв слов) и процедурных моторных навыков.

Так что в следующий раз, когда вы окажетесь в ближайшей чаше java, чтобы пройти через дневную рабочую встречу, возможно, вместо этого вы можете взять вместо глаз и подушку.

И преимущества дремоты не останавливаются на достигнутом. Исследования также обнаружили, что дремота может улучшить настроение, уменьшить стресс на иммунной системе, снизить разочарование и помочь в консолидации памяти, что делает его идеальной практикой для студентов в частности. Большим бенефициаром также являются работники смены и лица, страдающие от тяжелого сна.

Демпинг может даже служить чем-то вроде творческой музы. В одном исследовании исследователи представили испытуемые с трудной проблемой компьютерных игр. После дребезжания испытуемые были почти в два раза чаще решают проблему по сравнению с группой, не находящейся во впадине, что указывает на то, что дремота может быть существенной помощью для решения творческих задач.

Все сказанное, дремота может быть отличным, естественным способом повысить нашу энергию, познание и эмоциональное здоровье. Настало время немного позаботиться.

Когда вздрагивание становится чрезмерным Хотя преимущества дремоты в изобилии, можно иметь слишком много хорошего. Один метаанализ исследований дремоты показал, что, несмотря на то, что риск сердечно-сосудистых заболеваний и смертности от всех причин снизился среди испытуемых, которые прореживались до 30 минут в день, показатели обоих повышались среди субъектов, которые составляли в среднем более 60 минут. Пожилые люди, в частности, должны быть осторожны в отношении чрезмерного ворчания.

Итог: если у вас есть неустойчивые сонливость или вы обнаружите, что вы спите чрезмерно в течение дня, обратитесь за советом к квалифицированному специалисту в области здравоохранения, чтобы убедиться, что в игре нет большей проблемы со здоровьем.

Итак, что делает лучший сон? Как видим, не все дремоты создаются равными. Чтобы максимально использовать ваш сон, лучше следовать нескольким основным правилам.

Держать его коротким Канадское общество сна рекомендует поддерживать сон от 10 до 20 минут в день, чтобы избежать негативного воздействия ночного сна. Вздохи, которые выходят за пределы 30 минут, также могут привести к чрезмерной инерции сна (грохот) после пробуждения.

Держите его регулярно Хотя исследователи не заявляют о причинно-следственной связи, интересно отметить, что у привычных nappers, по-видимому, наблюдается меньше инерции сна после сна, чем у нетронутых напперов, что упрощает и ускоряет переход к задачам дня , Регулярные nappers также могут лучше консолидировать моторное обучение во время naptime.

Держите Наши циркадные ритмы будут диктовать лучшее время дня для сна, но ранний день - это, как правило, самое благоприятное время для быстрого отсрочки.

Ложиться Лежать до дремоты может быть затруднительным в рабочем режиме (если вы не Дон Дрейпер или не имеете матрас под вашим столом). Тем не менее, исследование по этому вопросу показало, что, хотя полезно согнуть как лежа, так и вертикально в кресле, вы получите больше, если будете лежать.

Начать сегодня Независимо от того, какова ваша ситуация - будь вы дома, в пути или на перспективном рабочем месте - краткий 10-20-минутный ежедневный сон может негативно повлиять на ваше здоровье и благополучие.

Теперь, когда солнце сияет, ближайший гамак может быть хорошим местом, чтобы попробовать.

Известные nappers Известный тем, что принес нам лампочку и, таким образом, бесповоротно меняет наше отношение к сну, Томас Эдисон также известен своими дремотами. Несмотря на хвастовство спать только четыре часа в сутки (и настаивая на том, чтобы его помощники тоже ограничивали свой сон), Эдисон, тем не менее, был приземлен, казалось бы, везде, куда бы он ни шел - под деревьями, на табуретах и ??на специальных кроватках, которые он создал в своих лабораториях и библиотеках , Интересно, были ли у его помощников одинаковые пособия.

Эдисон, конечно, не одинок среди сверхъестественных людей. Уинстон Черчилль, не известный за преуменьшение, считал, что его ежедневные дремоты жизненно необходимы для успешного ведения Англии в битве за Британию.

Наполеон Бонапарт, по-видимому, мог содрогнуться почти везде, даже на конь его лошади.

Маргарет Тэтчер, Билл Клинтон, Элеонора Рузвельт, Йоханнес Брамс, Альберт Эйнштейн и Сальвадор Дали - всего лишь несколько других наставников из ветеранов - последние два из них знамениты тем, что используют «микронапсы» всего в несколько секунд, чтобы разблокировать творческую «гипнагогическую» «Пространство между сном и бодрствованием.

Десерты с эфирными маслами Использование рассеянных эфирных масел может стать отличным способом помочь вашему телу ускользнуть в идеальном состоянии для дремоты. Зарегистрированный ароматерапевт Беверли Хокинс, владелец Института ароматерапии Западного побережья, рекомендует использовать базилик, ромашку, лаванду, мандарин, майоран или иланг-иланг для общего расслабления, хотя она добавляет оговорку, что эфирные масла лучше всего работают, когда они выбраны с помощью конкретный пользователь. Для сна попробуйте лаванду, мандарин, майоран или petitgrain.

Смеси для дремоты РАССЛАБЛЯЮЩАЯ СМЕСЬ: сладкий базилик, 1 капля; лаванда, 3 капли; мандарин, 4 капли

СПЯЩАЯ СМЕСЬ: лаванда, 2 капли; майоран, 1 капля; романтическая ромашка, 1 капля

Разбавьте смеси в воде в течение 15 минут до вздремнуть и всегда помните, чтобы выдувать свечу перед тем, как уснуть.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»