Рецепты для светлой, молодой кожи

Для достижения сияющей, молодой кожи используйте натуральные средства по уходу за кожей, которые способствуют более яркой коже. Откусывайте тусклые, стареющие клетки с эксфолитаристом один или два раза в неделю.

По мере того, как мы стареем, многие из нас обнаруживают, что для достижения сияющей, молодой кожи нам нужно не только работать над уменьшением внешнего вида тонких линий и морщин, но нам также необходимо нацелить неравномерный тон кожи, возрастные пятна и обесцвечивание.

С различными причинами неравномерной пигментации, такими как ультрафиолетовое облучение, рубцевание и пятна, индивидуальная процедура ухода за кожей с правильными ингредиентами может помочь облегчить и предотвратить обесцвечивание и повысить ярко выраженный, более молодой вид лица.

Отбеливатели кожи

При поиске натуральных продуктов по уходу за кожей, которые способствуют четкой, заметно яркой коже, ищите формулы, которые содержат питательные ингредиенты, которые могут помочь уменьшить обесцвечивание.

Никель ( Arctostaphylos uva-ursi )

Естественный экстракт, обнаруженный на растении черники, арбутин используется для ингибирования активности тирозиназы (фермента, который продуцирует меланин) и поглощает УФ-свет.

Альфа-арбутин (концентрированный гликозид от Arctostaphylos uva-ursi )

Используется для равномерного тонуса кожи, минимизации пятен печени и снижения степени загара кожи после воздействия ультрафиолетового излучения.

Kojic acid ( Aspergillus oryzae )

Используемая в качестве естественной альтернативы гидрохинону, кожическая кислота может ингибировать выработку меланина (пигмент, который придает коже свой цвет).

Мадонна лилия ( Lilium candidum )

Активные клетки растений, подобные стволовым клеткам, найденным на этом вечнозеленом растении, использовались для предотвращения и уменьшения темных пятен.

Ниацинамид ( витамин B3 )

Исследования показывают, что ниацинамид значительно уменьшает возрастные пятна вокруг глаз и щек.

Экстракт малины ( Broussonetia kazinoki )

Это нежный, но эффективный ингредиент, который ингибирует активность тирозиназы.

Для здоровой, сияющей кожи

Поощрение обновления клеток и защита кожи от будущих повреждений необходимо для поддержания здоровой, сияющей кожи. В дополнение к очищению и тонированию, обязательно отшелушивайте один или два раза в неделю. Вы можете предпочесть использовать качественный скраб, который содержит один или несколько из следующих натуральных ингредиентов, чтобы отбросить скучные, стареющие клетки.

  • порошок семян абрикоса
  • порошок порошка грецкого ореха
  • персиковый ядерный порошок
  • соль Мертвого моря
  • папайя
  • миндальная мука

Если вы хотите сгладить темные пятна во время отшелушивания, выберите продукт с альфа-гидроксикислотами (AHA) для неабразивной формулы, которая способствует здоровому тону и текстуре кожи. Имейте в виду, однако, что использование AHA может повысить чувствительность вашей кожи к солнцу.

Кроме того, чтобы кожа оставалась защищенной и оптимально питаемой, выберите увлажняющий крем, содержащий сильные антиоксиданты, такие как зеленый чай, гранат, астаксантин, коэнзим Q10, оливковое масло, виноград и / или пикногенол, чтобы предотвратить будущий ущерб.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»