Режим ухода за кожей

Для сухой кожи зимой может потребоваться другой увлажняющий крем.

Ваша регулярная система ухода за кожей не может быть лучшим круглогодичным режимом. Однако изменение вашей косметической процедуры в соответствии с сезоном - это то, что немногие из нас перестают рассматривать.

Так же, как вы переключаете свой гардероб в соответствии с сезонами, вы также должны вращать свои средства по уходу за кожей, чтобы защитить свой цвет от климатических переменных ... экстремальная жара, холод и влажность ... даже суровость сильного ветра. Окружающие / географические условия, в которых вы живете, а также ежедневный стресс, который вы переносите, могут повлиять на то, как ваша кожа ведет себя и реагирует! Поэтому, обращая внимание на сезонные изменения климата, повлияет на то, какие методы ухода за кожей вам понадобятся, и какие-либо корректировки режима.

Знаете ли вы, что наши привычки в еде также меняются с годами? Скорее всего, из-за сезонных урожаев всех свежих, фруктовых и зеленых! Учитывая, что все мы согласны, то, что вы принимаете, напрямую влияет на здоровье вашей кожи.

Теперь у вас есть несколько причин менять режим с помощью сезонов!

Как правило, вы обнаружите, что ваш цвет лица более лёгкий летом и суше зимой, то есть тот же увлажняющий крем, который используется круглый год, не будет достаточным. Используйте сезонные изменения в своей области в качестве индикатора, чтобы начать переход на ваши продукты. Ниже приведены несколько полезных советов по уходу за кожей, которые помогут вам изменить время года:

Пришло время получить, что сухая кожа расслаивается с зимних месяцев, поэтому увлажняющие кремы лучше впитываются в кожу. Чтобы помочь в процессе отшелушивания, найдите продукты, содержащие альфа-гидроксикислоты.

Ищите продукты, содержащие гиалуроновую кислоту. Это мощный увлажнитель (влагосодержащий ингредиент, который содержит влагу в коже), который держит кожу пухлой и гидратированной и, да, молодой. Это важно и желательно в более сухом климате.

Ретиноидные продукты также важны, когда речь идет о сезонных изменениях. Это покрывает все ваши кожные потребности: УФ-защита; более гладкая, крепкая кожа; более четкий тон; меньше прорывов и более плотных поры.

И всегда помните, чтобы пить много воды ВСЕ круглый год! Да, это в конечном итоге появится на вашей коже.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»