Счастливые ноги

Эй, мерцающие пальцы ног, твои усталые, болящие ноги нуждаются в пикапе после часов отдыха? Попробуйте расслабляющую ногу, чтобы омолодить ваши нежные тотеки.

Уход за ногами важен в трудные времена года, такие как курортный сезон. Между запуском марафонов с подарками и праздничным хостингом на нашем ступне наши подошвы могут изнашиваться и подвержены болезненности, отекам и расщеплению кожи. Да, наши ноги переносят значительный стресс и травму, но мы часто не благодарим их за все, что они делают. Вот наш шанс.

Foot TLC для полного здоровья тела

Наши ноги могут быть невоспетыми героями наших тел. Они несут наш вес; поддерживать наш баланс; и заставь нас здесь, там и везде! Кроме того, здоровье ног тесно связано с нашим общим состоянием здоровья.

Мы не только поддерживаем наши ножки для наших органов, но и исследования показали, что лечение ног, такое как ножные ванны и рефлексология, может улучшить системные проблемы со здоровьем. Считаем, что приподняв ноги, тонкая ТЛК уменьшает стресс, улучшает качество сна, уравновешивает кровяное давление и снимает общую боль тела.

Качество стресса и сна

Лечебная терапия может использоваться для снижения стресса и беспокойства. Исследования показали, что массаж рефлексотерапии уменьшает состояние тревоги и воспринимает стресс. Считается, что саморефлексология полезна для улучшения как психологических, так и стрессовых физиологических состояний. К ним относятся депрессия, кровяное давление и иммунная сила. Было обнаружено, что другие методы лечения ног, такие как парные ножные ванны, улучшают познание.

Кроме того, терапия стопы может помочь нам лучше спать. Недавний метаанализ 40 исследований показал, что рефлексотерапия может способствовать сну и даже снижению частоты усталости.

Циркуляторное здоровье

Поток крови ног связан с системным здоровьем кровообращения. Эта взаимосвязь показана с помощью эффектов, которые оказывают воздействие на систему крови. Как рефлексология, так и подтяжка ног использовались для снижения артериального давления, в то время как, как было установлено, улучшаются системные артериальная жесткость.

Боль и дискомфорт

Наши ноги отвечают за нашу мобильность, но боль в ногах может привести к отеку, а также к коленной и суставной нежности, что может снизить нашу мобильность. Более того, проблемы с ногами могут быть связаны с болями в других частях нашего тела, например, в плечах, бедрах и ногах. Это означает, что лечение ног может помочь успокоить наши другие мышцы.

Одно исследование показало, что рефлексологический массаж стопы может быть использован для облегчения боли в пояснице. Это показывает взаимосвязь наших тел и то, как уход за нашими ногами может влиять на многие другие аспекты нашего благополучия.

Но за мышечной болью мы не можем забыть о дискомфорте от сухих, зудящих кожных или грибковых инфекций. Уход за ног, массаж, увлажнение и противогрибковые процедуры, когда это необходимо, могут помочь нашим организмам почувствовать себя лучше.

Нога любви: забота о наших мерцающих пальцах

Легко дать нашим стопам некоторые тонкие тонкости с помощью этих простых естественных подсказок.

Скраб те подошвы

Зимой кажется, что все наши тела могут использовать хороший модный скраб. Эксфолиация отбрасывает мертвые клетки, осветляет кожу, удаляет бактерии и улучшает проникновение и лечение увлажняющего крема. Это особенно важно, потому что кожа нашей ноги утолщается по мере старения, а также становится более сухим.

Один бесполезный способ отшелушивания состоит в сухой кисти. Это включает чистку сухой кожи мягкой щетинной щеткой для удаления хлопьев и мертвых клеток. Делайте это перед душем или перед тем, как вымыть ногу, используя круговые движения и чистите по направлению к сердцу. Осторожно пройдите по коже, ногтям и подошвам. Хотя вы можете использовать любую кисть тела, чтобы сделать это, специализированные сухие щетки для ног часто имеют более прочную щетину для подошв ног.

Ноги: шаг за шагом

Поскольку ноги являются нашими конечностями, они могут быть склонны к плохому кровообращению. Это ухудшается с возрастом, так как наша общая циркуляция также затрудняется. Это также может быть причиной того, что футовый грибок чаще встречается, когда мы становимся старше; например, грибок ногтей часто коррелирует с низким кровотоком вокруг ногтей.

Один из способов активизировать наше обращение - это сделать согревающую ногу. За исключением пациентов с диабетом, ножные ванны могут увеличивать движение крови, а также расслабляться и лечить. Футбатсы с теплом, эфирными маслами и солью также могут помочь убить грибок стопы.

Заполните чистый бассейн или ванну горячей водой. В то время как вы хотите, чтобы вода была теплой, чтобы способствовать кровообращению, вы не хотите сжигать кожу или вызывать дискомфорт, поэтому тщательно проверьте, чтобы температура была удобной, прежде чем впитывать ваши ноги.

Чтобы сделать ножную ванну еще более терапевтической, вы можете добавить очищающие, противогрибковые эссенции и соль. Травы и эфирные масла, такие как орегано, корица, лимонная трава и гвоздика, являются естественными фунгицидами, а также придают вашему аромату прекрасный аромат. Обычная морская соль помогает впитывать эти масла, поэтому вы можете смешать нужные масла (от 4 до 6 капель, максимум) с солью 1/4 стакана (60 мл), прежде чем добавлять его в выдержку.

Погрузите обе ноги в теплую ванну до 20 минут или до тех пор, пока вода не остынет. Чтобы насладиться более длительным вымачиванием, добавьте больше горячей воды, если необходимо, чтобы нога не нагрелась.

Увлажняющий и успокаивающий уход для ног

Увлажнение ног после чистки и вымачивания особенно полезно, так как кожа смягчается, а мертвые клетки кожи удаляются, усиливая абсорбцию. Используйте натуральный увлажняющий крем, содержащий очищающие эссенции, такие как перечная мята и лаванда, чтобы держать ноги свежими и предотвращать гриб и бактерии.

Выполняя это, аккуратно массируйте ноги, замешивая подошвы большими пальцами. Если какие-либо точки на ногах особенно болезненны, обратитесь к профессиональному рефлексологу или акупунктуристу, чтобы узнать больше о том, что это может указывать на ваши внутренние органы и общее состояние здоровья.

После нанесения, найдите минутку, чтобы лечь и поднять ноги, как увлажняющий крем. Это позволяет крови течь обратно к сердцу, облегчая опухоль и воспаление. Дополнительный бонус? Это дает вам время, чтобы расслабиться и насладиться заслуженным отдыхом.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»