Сказочное масло из льняного семени

Льняное масло - универсальная суперзвезда здоровья. С Канадой, как одним из крупнейших производителей, льняное масло наполняется альфа-линоленовой кислотой (ALA), жирной кислотой омега-3, которую мы используем для уменьшения воспаления и улучшения здоровья сердца. Включение льняного масла в различные блюда может дозировать омега-3.

Льняное масло, также известное как льняное масло, является одним из самых богатых растительных источников омега-3 жиров, известных как альфа-линоленовая кислота (ALA). Поскольку наши тела неспособны производить эти жиры омега-3 естественным образом, мы должны потреблять их через наши диеты.

Поскольку льняное масло обеспечивает больше ALA за порцию, чем фактические льняные семечки, это отличный вариант для увеличения потребления ALA. Жирная рыба также является отличным источником омега-3 жиров, но это менее устойчивый вариант по сравнению с растительными источниками. Покупка льняного семени также помогает поддерживать канадскую экономику, поскольку Канада является крупнейшим в мире производителем льняного семени.

Преимущества омега-3

Большинство вестернизированных диет содержат слишком много жиров омега-6 и слишком мало жиров омега-3, но омега-3 приносят пользу нашему здоровью различными способами.

Уменьшить воспаление

Потребление большего количества жиров омега-3, таких как ALA, важно, поскольку они могут уменьшить воспаление в организме, в то время как жиры омега-6 способствуют этому. Увеличение потребления жиров омега-3 особенно важно для тех, кто страдает хроническим заболеванием, так как многие хронические заболевания имеют воспалительный элемент.

Улучшение здоровья сердца

Потребление большего количества омега-3 жирных кислот может снизить риск образования сгустков крови и улучшить здоровье сердца путем снижения уровня триглицеридов и предотвращения артерий от затвердевания. Омега-3 жирные кислоты также могут понижать кровяное давление.

Одного tsp (5 мл) льняного масла в день достаточно для удовлетворения требований ALA для взрослых. Развить здоровых детей

Во время беременности потребление достаточного количества омега-3 жиров имеет важное значение для развития мозга и глаз у растущего ребенка. Льняное масло - отличный вегетарианский вариант для будущих мам.

Кулинария с омега-3

По словам шеф-повара Алана Пеккхэм, льняное масло само по себе обладает уникальным ореховым вкусом, похожим по вкусу на свежие ореховые орехи.

Смуты, салаты и многое другое

В то время как ореховый аромат, когда его принимают самостоятельно, масло из льняного семени является отличным дополнением к свежим фруктовым и овощным коктейлям. После добавления льняное масло становится все труднее обнаруживать в общем аромате коктейля, что позволяет легко потреблять омега-3 жиры.

Масло льняного семени чаще всего намокли на салаты , гранолу и йогурт в виде добавок жирной кислоты омега-3. Ищите льняное масло, которое было специально составлено с точкой дыма, которая может выдерживать высокую температуру во время приготовления. Peckham говорит, что ореховый вкус льняного масла наиболее определенно будет дополнять многие разные стили блюд и вкусов со всего мира, предоставляя еще одну альтернативу для потребления наших ежедневных жиров омега-3.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»