Сложен как греческий бог

Сегодня смещение ценностей вынудило молодое поколение мужчин пересмотреть свою мужественность и обрести новое уважение к ухоженному и выточенному телосложению. Звуковая диета и физические упражнения являются основой хорошего телосложения, но что может быть более важным, так это понимание того, что мы ценим то, что делаем, а не то, на что мы похожи.

Мало кто признает свое желание быть физически привлекательным. Красота, в ее эстетическом смысле, долгое время была уничижена как женоподобная. Но это было не всегда так, и все больше не может быть снова.

Древнегреческие предки западной цивилизации имели принципиально иной взгляд на мужскую красоту, чем сегодня. Греки почитали взвешенное, спортивное мужское телосложение. Они считали это на шаг ближе к богам и видели, как здоровье тела неотделимо от здоровья ума и души.

Маскулизм

Сегодня смещение ценностей вынудило молодое поколение мужчин пересмотреть свою мужественность и обрести новое уважение к ухоженному и выточенному телосложению. Молодые люди сегодня хотят плеск брюшных и плотные грудные из в клубе Бойцовского тела дважды.

Ни одна группа молодых людей не стремится достичь идеального образа тела, чем молодые культуристы, ежедневно работающие в местном спортзале. Фактически, эти молодые люди одержимы своей внешностью и «самоочевидностью», что означает, что они постоянно следят за своей внешностью, сообщает австралийское исследование в 2005 году в Британском журнале психологии здоровья . Три образца мужчин-культуристов, тяжелоатлетов и не атлетических контролей - попросили заполнить анкету, измеряющую уровни позора тела, тревогу внешнего вида и четыре результата (неудовлетворенность тела, стремление к мускулатуре, булимии и депрессии). Как и было предсказано, культуристы, хотя и физически более близкие к стандарту мужской физической красоты, чем тяжелоатлеты и органы управления, имели более высокий уровень неудовлетворенности тела и стремление к мускулатуре, чем контроль.

Опасная мускулистость

Восхождение к физическим стандартам культурных ожиданий мускулатуры может быть высоким порядком в современной культуре быстрого питания. Многие молодые люди осуждают все, что требует времени, необходимого для того, чтобы получить и оставаться в форме. Тем не менее, другие обращаются к достижениям науки в форме бодибилдинговых добавок в надежде, что они преодолеют препятствия, которые варьируются от апатии и нехватки времени на средства массовой информации и давление со стороны сверстников.

Незаконные вещества, такие как анаболические стероиды, которые утверждают, что они улучшают спортивные результаты, слишком распространены как часть тренировок культуриста и тяжелоатлетов. Результаты подробного онлайн-опроса по использованию стероидов среди 207 культуристов, о которых сообщалось в 2005 году в журнале Clinical Journal of Sport Medicine, показали, что рекреационные культуристы не только принимают в среднем 3,1 разных бодибилдинга, включая циклы от 5 до 10 недель, но эти мужчины принимают их в дозах в пять-29 раз больше, чем будут использоваться в терапевтических целях. Это просто не здорово, особенно потому, что злоупотребление стероидами приводит к неблагоприятному воздействию на печень, сердце и репродуктивную систему.

Стиль над веществом?

Как мужчины, достигшие крайних пределов культурных стандартов физического совершенствования, используя нездоровое поведение, такие как серьезное ограничение питания, чрезмерные упражнения и стероиды, нарушают их зависимость от иллюзорного образа тела?

Нахождение баланса между изображением тела и разумным режимом здоровья и фитнеса на самом деле является вопросом осознания того, зависит ли наш ежедневный выбор от личного выбора или социального спроса, - говорит доктор Майкл Аткинсон, социолог из Университета Макмастера. «Есть указания, - говорит Аткинсон, - что, как общество, мы навязываем идеалы красоты, которых большинство людей просто не может достичь, что мы являемся привилегией формы над функцией и стилем над содержанием. Это поднимает тяжелые вопросы о ценностях и приоритетах, которые мы бессознательно узнаем из общества, в котором мы живем ».

Звуковая диета и физические упражнения являются основой хорошего телосложения, но что может быть более важным, так это понимание того, что мы ценим то, что делаем, а не то, на что мы похожи.

Запуск молодых

Социальные стандарты мужской мускулатуры устанавливаются в очень молодом возрасте, и этот идеал стал более мускульным в течение последних 30 лет. Исследователи из больницы McLean в Бельмонте, штат Массачусетс, собрали ряд действий, которые были сделаны с 1970-х годов, измеряли окружность талии, сундука и бицепса каждого из них и масштабировали эти измерения до высоты фактического человека (1,78 м). Результаты, опубликованные в Международном журнале «Расстройства пищевого поведения» в 1999 году, показали, что многие современные фигуры намного превосходят мышечную массу даже крупнейших культуристов. Исследователи пришли к выводу, что, как и в случае с куклами-женщинами, такими как Барби, дети играют игру, предлагая культурные ожидания, которые могут способствовать расстройствам изображения тела.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»