Советы по внимательности в спорте

Преимущества практики осознанности - это гораздо более спокойный, улучшенный сон и поднятое настроение, но знаете ли вы, что атлетическая производительность также может быть улучшена? Читайте дальше, чтобы узнать больше о повышении и заземлении вашей игры.

Последствия осознанности обширны и хорошо документированы, в том числе способствуют ощущению мира, наслаждения здесь и сейчас и более спокойному сну. Но знаете ли вы, что практика осознанности в спорте также может улучшить производительность?

Внимательные моменты

В соответствии с конкретными традициями, какая общая практика внимательности - это «взаимодействие с настоящим моментом». Разумность стала более популярной в Северной Америке такими практикующими, как Джон Кабат Зинн и Элейн Лангер. Практика широкая и может включать в себя упражнения по дыханию или визуализации, сидячие или стоячие позы и бесшумные или звуковые методы. Учитывая множество преимуществ, может быть неудивительно, что атлетическая производительность также может быть повышена за счет осознанности.

Внимательность в спорте

Исследования показывают драматические последствия для спортсменов в результате включения осознанности. В спорте, от гольфа до гребли, бегающего к стрельбе из лука, исследование ясно показывает сильное влияние осознанности - на мышление, практику, конкуренцию, производительность и результаты. Снижение беспокойства, улучшение времени, более частые состояния потока и профилактика травм - всего лишь несколько из многих результатов.

Для более глубокого понимания того, как внимательность влияет на спортивные занятия, я обратился к менеджеру отдыха в Университете Райерна, Эндрю Петтиту, который имеет ученые степени в области психологии и кинезиологии, и лицензированный психолог доктор Дуглас Мизенер, который специализируется на реабилитации, клинической и психологии производительности ,

Внимательные напоминания

Доктор Дуглас Мизенер также предлагает пять соображений, чтобы иметь в виду, когда практикуешь внимательность.

  1. Не торопитесь с практикой осознанности, даже если это кажется трудным, скучным или повторяющимся.
  2. В любом случае вам не обязательно искать практикующую внимательность - практиковать, пока она не станет обычной!
  3. Даже если вы чувствуете сонливость, разочарование, неурегулированность или, как будто вы не «получаете», все, что имеет значение, это то, что вы продолжаете практиковать.
  4. Когда ваш ум бродит, просто заметьте, куда он пошел, а затем аккуратно верните его к настоящему моменту.
  5. Не соглашайтесь на «поиск» времени. Сделай это!

Поиск потока Доктор Дуглас Мизенер и Эндрю Петтит объясняют, как осознанность может помочь спортсменам испытать поток в выбранном им виде спорта. Поэтому я спросил, что такое поток?

«Это ощущение полного погружения в задание, - говорит Петтит, - где вы чувствуете вызов и так глубоко заняты тем, что теряете себя в данный момент - будь то движение, игра или выступление».

Misener называет это «находящимся в зоне - способность спортсмена контролировать свои мысли и образы во время исполнения имеет решающее значение».

Внимательность

В качестве стартового места я спросил как Петтита, так и Мизенара за то, что они понимают, что такое осознанность. Misener описывает осознанность как «уделяя особое внимание в настоящий момент, с целью и без суждения». Петтит добавляет, что в осознанности мы стремимся не останавливаться на прошлом или думать впереди в будущее. «Некоторые находят осознанность в традиционной медитации, в то время как для других это прогулка в парке, игра в баскетбол или интенсивная тренировка», - говорит Петтит.

Внимательность встречает спорт

«Задолго до того, как внимательность и медитация были намеренно приняты в западных сообществах, люди использовали спорт и физическую активность, чтобы приземлиться в сознательном состоянии - любая деятельность, которая требует вашего полного внимания в настоящий момент, может привести вас туда», - говорит Петтит.

С точки зрения спортивной работы, Мизенер объясняет: «Успех часто связан с умением управлять чрезвычайными уровнями стресса. Методы осознанности могут помочь отвлечься от чрезмерного мышления, позволяя спортсмену выполнять многочасовое обучение, практику и репетицию, избегая при этом «дроссельного» опыта ».

Проявление осознанности

Misener рекомендует, чтобы его клиенты «наблюдали за поведением элитных спортсменов, в частности, сколько остановок, пауз, глубоко вздохнуть или два, а затем приступить, например, к теннису или окунуться в верхнюю доску».

Приглашение

Как атлеты могут включить осознанность? «Первым шагом в осознанности является сосредоточение внимания на дыхании, - утверждает Мизенер, - поскольку он становится регулятором для борьбы со стрессом. Следующий шаг - установить намерение, цель, которую вы хотите достичь от своего действия ».

Достоинства осознанности

Обратная связь Misener получает от клиентов, которые намеренно включают осознанность в свое спортивное обучение, включает «осознание работы на« автопилоте »по сравнению с« сознательным выбором ». Другими словами, оставаясь в данный момент.

И современность, говорит он, особенно при стрессе, «имеет решающее значение во время исполнения. Например, человек или команда могут быть впереди в счете в конце игры, но в итоге могут проиграть, потому что им не удалось сосредоточиться - в их голове они уже выиграли ».

Метаморфическая осознанность

Каковы самые большие преимущества для спортсменов? «Возможность отвлекать внимание, улучшать память и внимание, увеличивать положительные эмоции, повышает иммунную систему, чтобы бороться с болезнью и потенциально быстрее оправиться от травмы и успеха на поле», - говорит Мизенер.

Петтит говорит: «Самое главное, что спортсмены, которые практикуют внимательность, на самом деле развивают навыки жизни, которые превосходят спорт и которые они могут носить с собой в любом месте».

Еда на вынос для тех, кто учится

Подумайте о приеме некоторых из следующих подходов, основанных на осознанности, во время вашей следующей интенсивной тренировки, тренировки или матча.

1. Низкое внимание

Обратите внимание, как внимательность может отвлечь внимание, уменьшая отвлекаемость.

2. Отношение к принятию

Даже если игра не пойдет так, как можно надеяться, внимательное внимание к беспристрастности может помочь вам оставаться открытыми и уверенными.

3. Зная, кто вы

Внимательность может поддерживать гармонию между личными ценностями и целями.

4. Сохраняя сложные чувства в проверке

Используйте осторожность, чтобы регулировать страх, гнев, беспокойство и другие эмоции, которые могут негативно повлиять на спортивные результаты.

5. Ясность

Внимательность может помочь вам узнать, когда прекратить обучение, например, или стратегии сдвига.

6. Копирование

Внимательность улучшает способность упорствовать в неприятных ощущениях и ситуациях.

7. Гибкость

С осознанностью может появиться современность и приспособляемость к изменениям.

8. Несвязывание

Внимательность может помочь нам понять, что счастье не связано с результатами.

9. Меньше переоценить

Внимательность может освободить нас от размышлений и обитания.

Оповещение и атлетические атлеты

Доктор Дуглас Мизенер, который работал с исполнителями и спортсменами из Национального балета Канады, Канадским спортивным институтом Онтарио, Хоккейной лигой Онтарио и членами Cirque du Soleil, предлагает свои пять советов по вниманию как для профессионалов, так и для начинающих спортсменов.

Разработайте мантру, которая поможет вам сострадать и проявить доброту к себе.

Повысьте внимание, посещая особый предмет, момент или намерение с полной концентрацией. Когда ум блуждает, отключайте его и сознательно возвращайте свой фокус снова и снова.

Усильте спокойствие благодаря открытому мониторингу. Вместо того, чтобы сосредоточиться на объекте или явлении, вы можете практиковать мгновенное осознание без суждения, маркировки, направленности или оценки.

Дыхание имеет важное значение для осознанности: диафрагмальное (живот) дыхание, грудное (грудное) дыхание и дыхание в виде ключицы (ключицы) могут быть скоординированы в одно плавное упражнение, в котором принимается максимальное глубокое дыхание, - обратить внимание на полное волнообразное движение каждого вдох и выдох.

Сосредоточьте сознательное осознание на повседневной деятельности, которую вы делаете каждый день, например, чистите зубы, опираетесь на нее или делаете остывание.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»